Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.07.2011, 16:19 Вверх     #71
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
С точки зрения твоего работодателя - вполне справедливо...
Так вот с такой точкой зрения шел бы этот работодатель лесом. Меня его точка зрения ну совсем не парит, как и моя - его. Я своего чудилу послал, пошел к адвокату и очень быстро работодателя мы поимели. Он чуть не рыдал, когда чеки подписывал. И знаете, моему примеру последовало еще несколько человек. Надо было ту рожу видеть!!!


VollDeMarr вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо VollDeMarr: Бармаглот, alexgor1, Catriana
Старый 08.07.2011, 16:30 Вверх     #72
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Чего непонятного? Зачем ругаться и спорить? Я вижу ситуацию так:
Израиль без разбора привозит людей со всего мира-лишь бы были, где-то там, евреями по пещерному прадедушке.
В один котел бросают людей разных мастей, часть из которых обманута, а часть вообще не понимает куда их привезли.
В Канаде тоже полно иммигрантов из разных стран, но чего им эта иммиграция стоила. Они прошли долгий и трудный путь, пока получили право жить и работать в Канаде. Они понимали на что идут. Даже те, кто получил статус беженца. Этим нужно было платить за адвокатов, что-то доказывать и тд...
Вот по этой причине люди ценят то место куда приехали, и где живут.
Кроме того, уровень иммигрантов совсем другой. Это люди привыкшие зарабатывать себе на хлеб своим трудом, и не ждут подачек от гос-ва. Но гос-во дает им возможность подняться и жить не хуже аборигенов.
То, что происходит в Израиле понятно.
Толпа, приехавшая десять и более лет назад, начала постепенно уезжать не видя перспектив для себя и своих детей. Ведь уезжают в основном пахари, уверенные в своих силах, а не халявщики. А дальше подсчитайте сами, на сколько уменьшается доход всех компаний, если за последние десять лет страну покинули как минимум стопятьдесят тысяч работоспособных людей. Можно это подсчитать в помидорах или огурцах, а можно в налогах и выплатах долгов. Меня нет в стране четыре года.
Я получал около 9500 в месяц чистыми, иногда больше. Так как я был подписан под коллективным договором, как водитель в химкомпании, я платил налогов всего около трех тысяч в месяц. Значит, только гос-тво потеряло на мне примерно 140-150тысяч. Я закупал продукты на 2500в месяц, это еще 120000шек за четыре года.
Далее эллектричество, вода, арнона-пусть еще 50000. А где бензин, страховки и тд?
То есть на мне страна просрала около 300000шек за четыре года.
Если вместе со мной уехали примерно 2000чел, то это уже превращается в...блин не могу нули подсчитать
Вот откуда подорожание и остальной хаос. Кабланчики и остальная верхушка хотят продолжать зарабатывать те же бабульки, а людей стало меньше, хотя конечно, статистика говорит, что людей стало меньше всего на пять тысячь в год, но каких людей?
И, судя по тому, что там происходит, видимо перспективы оставляют желать лучшего. А причина- это жадность и недальновидность израильских капиталистов и некомпетентность законов и законодательной власти, хотя то и другое почти одни и те же люди.
В Израиле дейсвует одна система: Хватай, пока можешь

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: Бармаглот
Старый 08.07.2011, 16:47 Вверх     #73
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, ты сказал именно то, что на протяжении всего времени не удавалось сказать мне... Респект!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Старый 08.07.2011, 17:23 Вверх     #74
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний и Бармаглот очень интересный вывод выходит из ваших оправданий Остаются в израиле только представители
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
где-то там, евреями по пещерному прадедушке.
или
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Ведь уезжают в основном пахари, уверенные в своих силах, а не халявщики.
интересно с чего вы решили что мы халявщики или не можем работать? Бегут как раз халявщики. Это как раз им не видно перспектив, по очень простой причине что без вложения капли труда хочется иметь все.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума  
Старый 08.07.2011, 17:32 Вверх     #75
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana, объясни мне, каким местом диссиденты сюда прилепились? Ты связываешь напрямую борьбу за свободу слова и поиски червей в заднице? В очередной раз надоел это бесполезный спор, не знаю, что это я с постоянством мазохиста влезаю постоянно в то же дерьмо.
искренний, уезжают чаще не пахари, как ты говоришь, а те, кто с самого начала хотел попасть не в Израиль. Но не было возможности. И естественно что всегда есть разочаровавшиеся, а так же те, кому хорошо в самолете.
bezruk вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: Alalex, Atir, Lubava
Старый 08.07.2011, 17:35 Вверх     #76
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
Бегут как раз халявщики. Это как раз им не видно перспектив, по очень простой причине что без вложения капли труда хочется иметь все.
Boris123, почитай тему, а не только последний пост... посмотри картинки - тоже иногда помогает в понимании. Я отрабатывал по 320 рабочих часов в месяц в течении 4 лет. До этого работал 6 лет на другом месте, но тоже меньше 250 часов не выходило! О какой халяве ты говоришь!? Или ты хочешь сказать, что из страны побегут опившиеся кофием работники битуах леуми или коах адамов? Хотя да, они же большие трудяги - судя по их маскоретам в банках.
Впрочем тенденция налицо. Так что продолжай "пахать", а халявщики пусть едут!

Цитата:
Сообщение от bezruk
уезжают чаще не пахари, как ты говоришь, а те, кто с самого начала хотел попасть не в Израиль
А что же они так сильно промахнулись то?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Бармаглот: искренний
Старый 08.07.2011, 17:39 Вверх     #77
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
В очередной раз надоел это бесполезный спор, не знаю, что это я с постоянством мазохиста влезаю постоянно в то же дерьмо
Согласен, трудно спорить, когда у тебя против фактов есть только эмоции.

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Старый 08.07.2011, 18:01 Вверх     #78
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Израиль без разбора привозит людей со всего мира-лишь бы были, где-то там, евреями по пещерному прадедушке.
ТЫ скажи, кого это ИЗРАИЛЬ привез без разбору.Тебя что заставляли сюда ехать?

искренний,интерсено смог бы ты попасть в Канаду живя в России?

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума  
Старый 08.07.2011, 18:36 Вверх     #79
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Catriana, объясни мне, каким местом диссиденты сюда прилепились? Ты связываешь напрямую борьбу за свободу слова и поиски червей в заднице?
Так это сейчас для нас они диссиденты, а в СССР были злопыхателями и очернителями.

А диссиденты прилепились совершенно логично. Напоминаю:

1. Ты сказал, что в мире нет справедливости. Я ответила, что это верно, но если бы к ней не стремились, иногда жертвуя свободой и жизнью, современной цивилизации бы не существовало, а мы жили бы либо в каменном веке, либо при тотальной тирании.

2. В ответ на это ты сказал, что начинать менять мир надо с себя и своего двора. Я ответила, что если бы диссиденты в СССР так рассуждали, то мы бы не смогли репатриироваться. (Прочитай Буковского "И возвращается ветер" - он очень хорошо объясняет связь между движением правозащитников и возможностью репатриации. В частности, рассказывает, как те самые люди, которые считали правозащитников чокнутыми, позже первыми оказались в очереди в ОВИР).

Теперь понятно, каким боком тут прилепились диссиденты?

А насчет "начни с себя" - согласна. Но это лишь одна грань. В Индии и Непале сколько угодно людей, которые сидят в самопогружении и нирване. Они меняют себя. Но почему-то никто из присутствующих не торопится туда перебраться, предпочитая цивилизованные страны, создатели которых очень даже решительно меняли окружающий мир, отстаивая Декларацию Независимости и Хартию Вольностей, устраивая революции и добиваясь достойной жизни для самых слабых и беззащитных. И библейские пророки тоже не сидели в кельях, а обличали неправедных царей, призывая их к справедливости, милости и защите вдов и сирот.

Так что в идеале лучше гармонично сочетать внутренние изменения с внешними.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Catriana: Бармаглот, искренний
Старый 08.07.2011, 18:37 Вверх     #80
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex Посмотреть сообщение
искренний,интерсено смог бы ты попасть в Канаду живя в России?
Я знаю кучу народу, уехавших в Канаду, США, Германию из России.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Закрытая тема


Метки
100, важно, врачи, времени, горы, болезнь, ветер, зарплата, роботы, ребенок, реки, иврит, кровь, интернет, котел, любимый, люди, название, образ, найти, общество, правда, проблема, продукты, предсказания, минус, политика, мнение, ночью, сам, сознание, счастье, тренинг, хлеб, то здесь, хуже, тебе, электронные, это просто, если, дом, достижения, деньги, денег, детская, цивилизации, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru