Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Вы самостоятельны в своих действиях и убеждениях или зависите от чужого мнения?
На чужое мнение мне наплевать. 4 13.79%
Я прислушиваюсь к мнению общественности,но делаю по своему 24 82.76%
Туда куда все, туда и я. Я маленький человек и от меня ничего не зависит. Так проще жить. 1 3.45%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2010, 20:51 Вверх     #81
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
-=Blade=-, если ты не понимаешь, тогда я задам вопрос прямо. Ты всегда говоришь, пишешь, делаешь то, что считаешь правильным для тебя? Или может ты делаешь определенные вещи, чтобы не выделиться из толпы или чтобы тебе кто-то потом по шапке не настучал? Думаешь ли ты о таких моментах, что если ты не будешь со всеми, то тебя назовут кугутом, единоличником?
Давай так на чистоту
Хм... даже не знаю как ответить. Нет, не всегда. Иногда могу промолчать, но опять же, потому что я считаю, что промолчать в данном случае будет правильным, или потому что мне не интересно. Я никогда не задумывался о "толпе" и не боюсь сказать то, что думаю. Весь вопрос как я это сделаю: с бронивичка или спокойно, с объяснением. И если мое мнение будет расходиться с мнением толпы и веских доказательств небудет - воздержусь или приму мнение. Но, навязать свое мнение, заставить меня думать как-то по другому пока еще не получалось у той же самой толпы. И почему я должен быть со всеми? И что значит со всеми? Ка тат собачка не дешборде кивать в такт? Повторю: мое мнение может спокойно разойтись с мнением толпы и они не подеруться. Проверенно.
Но я все не пойму, к чему эти вопросы? Как-то потерялась нить разговора.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:03 Вверх     #82
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Но я все не пойму, к чему эти вопросы?
Вопросы по существу топика. Просто таким образом проще прийти к какому-то знаменателю и поговорить по теме.

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Как-то потерялась нить разговора.
Нить разговора не потерялась, а наоборот нашлась, в рамках этой темы.
Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
И почему я должен быть со всеми? И что значит со всеми? Ка тат собачка не дешборде кивать в такт?
Вот и я так думаю. Зачем быть со всеми? в каждом коллективе есть свои законы и порядки. В каждом коллективе есть человек, который диктует эти законы. Но если данные законы не соответствуют моему мировоззрению и моим убеждениям я не буду их выполнять. Я не буду молча делать, говорить, то что я не считаю правильным.
А по поводу почему ты должен быть со всеми, я тебе отвечу. Бывают такие ситуации, что ты хочешь или нет, все равно будешь со всеми. Вопрос заинтересованности заключается в том, что если есть лидер, у которого есть то, что тебе необходимо, это то, что есть у этого лидера тебе очень-очень нужно, то ты не сможешь не пойти за ним. У тебя просто будет необходимость идти. Ты попадаешь в зависимость от него. Понимаешь?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:28 Вверх     #83
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

-=Blade=-, А по поводу врунов, я тебе скажу так. Если ты делаешь то, что не считаешь правильным, чтобы тебя не осудили или чтобы понравиться кому-то, то как ты думаешь-ты честен с собой и с окружающими?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 13.11.2010, 21:41 Вверх     #84
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

э
Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю. Зачем быть со всеми? в каждом коллективе есть свои законы и порядки. В каждом коллективе есть человек, который диктует эти законы. Но если данные законы не соответствуют моему мировоззрению и моим убеждениям я не буду их выполнять. Я не буду молча делать, говорить, то что я не считаю правильным.
А по поводу почему ты должен быть со всеми, я тебе отвечу. Бывают такие ситуации, что ты хочешь или нет, все равно будешь со всеми. Вопрос заинтересованности заключается в том, что если есть лидер, у которого есть то, что тебе необходимо, это то, что есть у этого лидера тебе очень-очень нужно, то ты не сможешь не пойти за ним. У тебя просто будет необходимость идти. Ты попадаешь в зависимость от него. Понимаешь?
Нет, не понимаю. Если тебе не нравится то, что тебе диктуют и ты с этим не согласна - докажи свою правоту. Не можешь, потому что их больше и тебя давят? - Встань и уйди. Но какой смысл прогибаться? И какая может возникнуть зависимость?
То-есть, ты хочешь сказать, что готова прогнуться и "стать как все", потому как считаешь, что попадаешх в зависимость? Проблема в том, что это не зависимость, а слабость. Самая натуральная слабость. Причем слабость неуметь отстоять свое мнение, неуметь принять чужое и тут же слабость и страх чтоьлибо поменять и уйти от неугодного "стада" к другому "стаду", где ваши мнения будут совпадать, и где небудет "лидера".

Цитата:
Сообщение от Garmonia
-=Blade=-, А по поводу врунов, я тебе скажу так. Если ты делаешь то, что не считаешь правильным, чтобы тебя не осудили или чтобы понравиться кому-то, то как ты думаешь-ты честен с собой и с окружающими?
Делая что-то, что не считаешь правильным, но для того, что бы понравиться кому-то - это форменное лецимерие. И если это не вынужденная мера, то зачем к ней пребигать?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:52 Вверх     #85
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Garmonia, мне кажется, или ты начала нервничать? Ты, главное, выдыхай.
Цитата:
Сообщение от Garmonia
Gladness, если есть цель прицепиться к словам, то это одно дело. Если есть желание тыкнуть носом чью-то неправоту это другое. Какую цель ты преследуешь?
Я преследую только одну цель - понять то, о чём мне говорят и с какой целью, но, к сожалению, не всегда получается уследить за логикой всех высказанных мыслей, особенно, когда они льются нескончаемым потоком. Приходится останавливать говорящих и задавать вопросы, с помощью которых (есть шанс ) можно восполнить пробелы в понимании сказанного. Как то так. Думаю, разберёшься.
Цитата:
Сообщение от Garmonia
То что ты пишешь про мои высказывания я могу расценить, как клевету.
Цитата:
Сообщение от Garmonia
То что ты пишешь про мои высказывания я могу расценить, как клевету.
Это угроза? В таком случае беру свои слова обратно. От твоих речей пахнет таки большой конструктивностью. Очень конструктивно называть людей, которые тебя уважают или любят (это вы уже без меня разбирайтесь) "стадом", любящим халявку, а так же зам. директорш называть шизофреничными дурами и т.д. по списку. А это не клевета? Ах, нет, прости, это крик души. Понимаю, время сейчас тяжёлое.
Цитата:
Сообщение от Garmonia
Тогда извини твоего мнения пока здесь не видно
Тебе хочется услышать моё мнение? Так вот оно: люди делятся, грубо говоря (в тонкости лезть не будем), на три типа: одни имеют своё мнение, другие его не имеют, а третьи не имеют, но очень хотят иметь, а потому берут чужое мнение и выдают его за своё, и чем больше чужих мнений, тем чаще меняется мнение того, кто хочет его иметь.

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Цитата:
Сообщение от Gladness
Ооо, безусловно атрибут настоящей личности, но её в себе ещё нужно воспитать.
Опять не поняла к чему. Сори. Если можно объясни. Не вижу связи
Стержнем личности является самооценка себя и других, и она должна быть адекватна реалиям. И, как ни странно, но человек противопоставляющий себя общности страдает комплексом неполноценности и стремлением к самозначимости. Отсюда оценка самого себя искусственно завышена (на показ) , а оценка окружающих занижена. Человек играет придуманную им самим роль, ничего общего с действительностью не имеющую. Таким образом, не каждый, кто противопоставляет себя обществу, заявляя о своих лидерских качествах, на самом деле являются личностью. Личность никому ничего не доказывает, а живёт в соответствии со своими внутренними установками, при этом успешно взаимодействует с окружающим миром в целом, и с каждым человеком в частности. Но для того, чтобы стать полноценной личностью, нужно заниматься постоянным самовоспитанием, а это очень сложная работа, требующая постоянных усилий над собой.
Цитата:
Сообщение от Garmonia
Что в твоем понятии отзывать за спиной? Говорить отдельным членам коллектива или обсуждать с форумчанами определенный вопрос и приводить личный пример немного разные вещи. Как вы можете обсуждать тему и говорить о чем то если даже собственного примера у вас нет? смысл дискуссии...
Давай поговорим о твоем коллективе, а потом все дружно скажем, что ты говоришь за спиной.
Так что жду ответа.
Проблемы моего коллектива, а их у меня пока нет, но в любом случае - это проблемы только моего коллектива и меня и вытаскивать их на всеобщее обозрение я не собираюсь, этого удостоятся только самые мои близкие люди, которые советом и поддержкой помогут справится мне со сложной ситуацией. Это моё право говорить или не говорить, ты выбрала другое.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: -=Blade=-, Лезвие, Liudmila K, O-ля-ля, samaysamay, Winstons
Старый 13.11.2010, 21:52 Вверх     #86
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Нет, не понимаю. Если тебе не нравится то, что тебе диктуют и ты с этим не согласна - докажи свою правоту. Не можешь, потому что их больше и тебя давят? - Встань и уйди. Но какой смысл прогибаться? И какая может возникнуть зависимость?
То-есть, ты хочешь сказать, что готова прогнуться и "стать как все", потому как считаешь, что попадаешх в зависимость? Проблема в том, что это не зависимость, а слабость. Самая натуральная слабость. Причем слабость неуметь отстоять свое мнение, неуметь принять чужое и тут же слабость и страх чтоьлибо поменять и уйти от неугодного "стада" к другому "стаду", где ваши мнения будут совпадать, и где небудет "лидера".
-=Blade=-, я про эту ситуацию
Цитата:
Сообщение от Garmonia
Вот захочу я к примеру стать вожаком, придумаю что-нибудь такое в чем будет заинтересована основная масса и пойдут за мной, как миленькие. К примеру, создам всемирную монополию по производству хлеба, заберу все права у других производителей. Вот так. И не надо мне будет кого-то пугать, разве что голодом

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 13.11.2010, 22:19 Вверх     #87
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladness Посмотреть сообщение
Тебе хочется услышать моё мнение? Так вот оно: люди делятся, грубо говоря (в тонкости лезть не будем), на три типа: одни имеют своё мнение, другие его не имеют, а третьи не имеют, но очень хотят иметь, а потому берут чужое мнение и выдают его за своё, и чем больше чужих мнений, тем чаще меняется мнение того, кто хочет его иметь.
Плюс стопиццот! Простите за сленг )
Цитата:
Сообщение от Gladness Посмотреть сообщение
Стержнем личности является самооценка себя и других, и она должна быть адекватна реалиям. И, как ни странно, но человек противопоставляющий себя общности страдает комплексом неполноценности и стремлением к самозначимости. Отсюда оценка самого себя искусственно завышена (на показ) , а оценка окружающих занижена. Человек играет придуманную им самим роль, ничего общего с действительностью не имеющую. Таким образом, не каждый, кто противопоставляет себя обществу, заявляя о своих лидерских качествах, на самом деле являются личностью. Личность никому ничего не доказывает, а живёт в соответствии со своими внутренними установками, при этом успешно взаимодействует с окружающим миром в целом, и с каждым человеком в частности. Но для того, чтобы стать полноценной личностью, нужно заниматься постоянным самовоспитанием, а это очень сложная работа, требующая постоянных усилий над собой.
Согласен. Но... У нас тут просили, чтоб писали по простому... Так что не думаю, что тебе здесь нальют пива


Garmonia, давай без фантастичекого хлебного бреда, а по существу темы....

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо -=Blade=-: Лезвие, Gladness, O-ля-ля, samaysamay
Старый 13.11.2010, 22:40 Вверх     #88
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Согласен. Но... У нас тут просили, чтоб писали по простому... Так что не думаю, что тебе здесь нальют пива
Во блин! Тады скажем по простецки: те, кто что-то строят из себя, и тем самым хотят построить других, на самом деле строят стены между собой и другими. Лучше бы они строили мосты, но для этого, нужно строить не из себя, а самого себя. Вот тот, кто строит самого себя, и является личностью.
Не слишком упростила, или всё ещё больше усложнила? Нээ, чую, нээ будэт мнэ пЫва.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: Лезвие, O-ля-ля
Старый 13.11.2010, 22:47 Вверх     #89
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

скажите мне честно те, кто выбрал Наплевательский вариант на толпу. вас поставить лидером этой бедной толпы...ой, простите - стада. уверены ли вы в том, что удержитесь на скале, как Акелла и что джунгли в вас не плюнут, если вы ошибетесь в чем-то?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Liudmila K, O-ля-ля
Старый 13.11.2010, 22:47 Вверх     #90
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladness Посмотреть сообщение
Во блин! Тады скажем по простецки: те, кто что-то строят из себя, и тем самым хотят построить других, на самом деле строят стены между собой и другими. Лучше бы они строили мосты, но для этого, нужно не строить из себя, а строить самого себя. Вот тот, кто строит самого себя, и является личностью.
Не слишком упростила, или всё ещё больше усложнила? Нээ, чую, нээ будэт мнэ пЫва.
Стопудова не будет! Это же философский трактат у тя получился! ЗА такое еще с тебя пиво возьмут. )))

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо -=Blade=-: Gladness
Ответ


Метки
100, важно, времени, грех, бог, голос, зависимость, зарплата, закон, разговор, ребенок, лица, личности, кофе, интернет, истории, идеи, люди, название, образ, найти, общество, наше время, правды, проблемы, плакат, мира, мистицизм, опрос, мнение, ночью, остаться, нервы, сам, солнце, страшно, стихи, фильм, хлеб, феномены, это просто, youtube, жажда, жизнь, дело, день, что такое, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru