Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 17:12 Вверх     #81
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIV7
Один пример я могу привести: 47-летняя Елена Батурина - самая богатая женщина России - жена 74-летнего мэра Москвы. Сейчас атакуют их семью очень активно, но признают и ее заслуги - 50 % имеющихся капиталов она накопила своим умом
не подходит под пример сама своим умом. Если за ум брать что она удачно вышла замуж и из секретаря стала миллионершей.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Winstons
Старый 23.09.2010, 19:08 Вверх     #82
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Оф топ. Catriana, пост №60. Я про злых хомяков не писал, не нужно мне приписывать чужие слова. А то - сначала слова, потом мысли, потом обвинения в преследовании пользователей?
Ничего не поняла, да особо и не хочется. В любом случае пусть будет по-твоему. Удачи.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:21 Вверх     #83
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Возвращаясь к теме:

ИМХО, 20-21 вв. бросают серьезный вызов и М, и Ж.

Мужчины (в цивилизованных странах) уже не могут доказывать свою состоятельность посредством социально-религиозно-экономических рычагов, давить на женщин и детей - приходится утверждать себя как личность.

Женщинам тоже нелегко: приходится совмещать бойцовские качества, изначально приписываемые мужчинам, с женскими.

Конечно, все идет не просто и не гладко, и тем и другим трудно создавать новую модель взаимоотношений.

Однако никто не мешает желающим взаимодействовать в рамках старой. Если мужчина и женщина хотят жить по-старому, по-патриархальному, у них есть для этого все возможности. Просто моделей много - как и везде. В этом смысле мир тоже стал многополярным.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 03:27 Вверх     #84
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 08:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
не подходит под пример сама своим умом. Если за ум брать что она удачно вышла замуж и из секретаря стала миллионершей.
Борис! Ну, как же "внимательно" Вы читаете или как же Вы ТАК понимаете написанное?!
Пример успешной одинокой бизнес-леди я просила привести других - тех, кто знаком с ними.
А пример Батуриной - это пример жены мужа, а не одинокой миллионерши, которая всего в жизни добилась сама без помощи мужчин! Но ее коллеги и друзья признают, что Елена не только жена, но и сама не нуль, и что ЕЕ ум помог создать компанию по личному обогащению их семьи. В контексте предыдущего сообщения (на которое Вы ссылаетесь) ее личный УМ - не удачное замужество, а, как минимум, 1/2 в их семейном богатстве.

Catriana! Я снова согласна с каждым абзацем! Молодец! Уже начались обобщающие обсуждение выводы. Спасибо за движение!
2 дня назад на радио слушала песню молодого человека:
Радует, что чувствуем, а не гоним!
Радует, что руки тянутся к небу!
Помним историю!
Строим будущее!
Принимаем решение!
Начинаем движение!
А другой юноша спустя несколько минут спел:
Я не в твоем формате,
Не твоя картинка,
Вне твоих желаний.
Ты в небо улетаешь,
Пусть никто не видит,
Чтобы не искали.

У нас в мире в 21-то веке сейчас должно быть ТАКОЕ разнообразие, чтобы обезьянка в зоопарке не думала, глядя на человека, кормящего ее и убирающего ее место жительства: "И это - венец эволюции?!"
(из новой темы на радио - "Тупой и еще тупые").

Никто здесь не противоречил социологам и никто не привел пример жены более счастливой, по сравнению с мужем - не знаю подошла ли сюда семья Маргарет Робертс - Денис Тэтчер, но я верю, что счастливые муж и жена - это реальность, просто им незачем тратить время на обсуждение своего счастья в и-нете, хотя, я бы с удовольствием послушала их рассказ (и даже лекцию).

" Ты лучшая... " - автор и исполнитель Александр Переверзин.
Кому: Всем женщинам.
… Я чувствую, как в городе чужом
Тебя мне не хватает.
… Как без тебя я одинок,
И на душе тоскливо.
… И ты поверь,
Что очень мне нужна,
Моя родная!

… Ты – лучшая на свете,
Ты – моя,
И потому спокоен,
Ведь, ты гордишься мной,
А, значит, я
Любви твоей достоин
.

VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 04:58 Вверх     #85
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Оф топ.
Цитата:
Сообщение от Catriana
Ничего не поняла, да особо и не хочется.
Придётся, иначе пожалуюсь модераторам, потому, что ты нарушила 3 правила. Повторяю, для тех, кому не хочется понимать - я не люблю, когда мне приписывают то, чего я не говорил. Пост №60.
1. Я не никогда не говорил (писал) то, что ты мне приписала (п.8 ).
2. Считаю приписанное прямым оскорблением (п.12).
3. Я попросил нормально, ты не сочла нужным исправить свою ошибку
Цитата:
Сообщение от Catriana
особо и не хочется.
из чего я делаю вывод, что это было сделано намеренно.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 07:34 Вверх     #86
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Оф топ.
Придётся, иначе пожалуюсь модераторам, потому, что ты нарушила 3 правила. Повторяю, для тех, кому не хочется понимать - я не люблю, когда мне приписывают то, чего я не говорил. Пост №60.
1. Я не никогда не говорил (писал) то, что ты мне приписала (п.8 ).
2. Считаю приписанное прямым оскорблением (п.12).
3. Я попросил нормально, ты не сочла нужным исправить свою ошибку из чего я делаю вывод, что это было сделано намеренно.
Что ты конкретно хочешь, чтобы я сделала? Отредактировала пост 60? Нет проблем. Уже. Еще претензии есть?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)

Последний раз редактировалось Catriana; 24.09.2010 в 08:12..
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:31 Вверх     #87
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Еще один неисчерпаемый источник недоразумений - проблема, впервые описанная Юнгом: путаница между реальными МЖ и т.наз. "внутренней женщиной в душе мужчины (анима)" и "внутренним мужчиной в душе женщины (анимус)".

Сплошь и рядом мужчины приписывают женщинам черты своей анимы, а женщины мужчинам - черты своего анимуса. Иными словами, видят не реальных людей, а отражения своего внутреннего мира.

У анимы и анимуса есть характерные свойства:

Анима эмоциональна, непредсказуема, капризна, изменчива, иррациональна.

Анимус логичен, рационален, прямолинеен, мужественен, упорен, порой упрям.

Отсюда и мифы о "женской логике", "мужской упертости" и т.д. Когда реальные М и Ж более-менее соответствуют - все в порядке, это "Настоящий Мужчина" или "Настоящая Женщина". Если не соответствуют - начинаются проблемы: "Ты ведешь себя не по-мужски (не по-женски), настоящие мужчины... (не плачут, не поддаются эмоциям, ничего не боятся, всегда сильные и т.д.); настоящие женщины... (во всем уступают мужчинам, не конкурируют, не проявляют силы, у них женская логика...).

Самое печальное зрелище - мужчина, оказавшийся во власти своей анимы, и женщина, захваченая своим анимусом. Мужчина впадает в детство: становится истеричным, капризным, каждую секунду меняющим настроение, инфантильным и жалеющим себя. Женщина становится властной, жесткой, прямолинейной, категоричной, знающей, как надо, и строящей всех окружающих.

Самое трагикомичное: анимус с анимой ведут свои игры и великолепно чувствуют друг друга. Они радостно общаются посредством своих носителей, а окружающим со стороны кажется, что М и Ж сошли с ума: она наезжает, он истерикует или убегает, и чем больше он истерикует, тем сильнее и громче она упрекает и стыдит... в общем, полный бред.

Религиозные люди называют это состояние "одержимостью", а Юнг - "поглощенность личности архетипом".

У анимы и анимуса (иными словами, у М и Ж архетипов) действительно совершенно разные качества и задачи. Вот только с личностями это связано далеко не так прямолинейно.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: VIV7
Старый 24.09.2010, 09:39 Вверх     #88
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 19.05.2024 12:07
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana, хе, интересно, позновательно....
Явление развито(часто замечал в людях подобные отклонения/изменения), вот только не знал, что оно так называется.....

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: VIV7
Старый 24.09.2010, 09:51 Вверх     #89
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Catriana, хе, интересно, позновательно....
Явление развито(часто замечал в людях подобные отклонения/изменения), вот только не знал, что оно так называется.....
К.Г. Юнг "Отношения между Я и бессознательным", "Анима и анимус".

http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=33

Если точнее, "поглощенность архетипом" проявляется не только в подпадании под власть архетипов М и Ж. Культ вождей, стремление слиться с "коллективным разумом" толпы, преклонение перед мощью государства - это все оттуда же. Человек как бы теряет личность и становится чем-то вроде медиума, проводника воли архетипа.

Однако другая крайность ничуть не лучше: если вообще отрезать себя от коллективного бессознательного, превратишься в бесчувственного, безжизненного и бессильного биоробота.

Задача человека - настолько сильно развить свою личность, чтобы ОСОЗНАННО выдерживать равновесие между Сциллой "эго" и Харибдой бессознательного. Иными словами: выбирать, когда пользоваться разумом, когда - инстинктами, когда - эмоциями.

Применительно к теме: мужчине следует научиться осознавать, откуда и как появляются его якобы совершенно спонтанные эмоции, настроения, капризы; а женщине, соответственно, - откуда и как появляются ее якобы абсолютно верные мнения.

Следующий шаг: научиться открытому диалогу на эту очень непростую тему.

Тогда количество непонимания, конфликтов и разрывов резко уменьшится. А М и Ж многому научатся друг у друга: он у нее - осознавать свои чувства, она у него - гибкости мышления.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)

Последний раз редактировалось Catriana; 24.09.2010 в 10:07..
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: VIV7
Старый 24.09.2010, 13:49 Вверх     #90
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Оф топ.
Цитата:
Сообщение от Catriana
Еще претензии есть?
Теперь нет. Есть только просьба - если тебе кажется, что кто-то переходит на твою личность - жалуйся модераторам. Или не жалуйся вовсе. Я тебе как-то уже предлагал эту опцию, тебе расхотелось. Пора определяться.

По теме.
Цитата:
Сообщение от Winstons
Наблюдая в течение 10 лет за 700 семейными парами, социологи выяснили, что именно помогает избежать развода в 95 из 100 случаев. Семейные долгожители чаще шутят, вместе смеются и прикасаются друг к другу даже во время спора. А вот если муж и жена постоянно язвят и подшучивают друг над другом, а также проявляют агрессию, то вероятнее всего их брак не продлится долго.
Не заметил, чтобы в приведённой исследовании за счастье в семье был ответственнен муж или жена - вся ответственность лежит на обоих. Странно, что счастье распределяется не так же пропорционально.

Для тех, кто считает, что они выше природы:
1. Женщины различают больше оттенков цветов, чем мужчины.
2. Женщины видят более широким углом, но вблизи, у мужчин угол зрения уже, но видят они дальше.
3. Женщин и мужчин ночью будят звуки разного спектра звучания.
4. Полушария женского мозга соединены широким "проводом", по которому информация протекает параллельно, у мужчин узкий "провод", по которому информация походит последовательно.
5. И т.д.

Эволюцией мужчинам отведено место охотника-добытчика и защитника, а женщинам - хранительницы очага и воспитания детей. Читаем исследование:
Цитата:
Сообщение от Winstons
вступая в брак, большинство женщин отказывается от своих увлечений и друзей, уделяя максимальное количество времени семье и детям, чего нельзя сказать о мужчинах.
Какие претензии к мужчинам? Оказывается тысячи лет женщины терпят эту "несправедливость", ещё, страшно сказать - с пещерных времён! Сотни тысяч лет они страдают. Только при чём тут мужчины? Идите и предъявляйте претензии природе. Или идите наперекор природе и феминизируйтесь. Ещё ни один глобальный проект изменения природы не оказался удачным (изменения рек, Аральское море и т.д.), и всебщая феминизация окончится вымиранием человечества, ведь никто не будет создавать семьи и воспитывать детей - все будут успешными безнес-лордами и бизнес-ледями.

Успехов!!!

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, 2010, в мире, важно, грань, времени, времён, власть, актер, бог, войны, боль, большой, божество, выбираем, века, звезды, змей, развитие, родители, реальность, ребенка, ребенок, рецепт, изучение, личности, королева, книги, комментарии, информация, интервью, интересно, любить, любовь, люди, название, найти, мастерство, мать, проблемы, процесс, новый, помочь, мнение, ночью, остаться, немецкий, одиночка, сайт, следствие, семья, семейные, счастье, убийство, факты, фильм, эпоха, этикетка, жизнь, женщина, день, деньги, дети, цивилизации, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru