Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2006, 13:22 Вверх     #1
Snash
Свой Человек
 
Аватар для Snash
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.06.2005
Был(а) у нас: 31.03.2012 22:25
Сообщений: 2,882

Пол: Мужской
По умолчанию Премьера "Да Винчи". Критики разочарованы



Желающим узнать о святом Граале каннские критики рекомендуют смотреть "Индиану Джонса" Стивена Спилберга, а не "Код да Винчи" Рона Говарда. Закрытый пресс-показ долгожданного блокбастера прошел в Каннах 16 мая 2006 года. Картина вызвала многочисленные нарекания. "Ничего толком не работает: нет напряжения, нет романтики, не весело, наконец", - написал обозреватель газеты Boston Herald Стивен Шефер.
Шефер также отметил, что студии Columbia Pictures стоит задуматься над тем, что в "момент большого откровения" в картине зал прыснул от смеха. Присутствовавшие на премьере обозреватели других изданий сетовали на то, что фильм получился слишком длинным и скучным, что исполнители главных ролей Одри Тоту и Том Хэнкс не смотрятся вместе, и что сценарий местами провисает. Критик из "The Boston Globe" назвал Тома Хэнкса "зомби" и похвалил только актера Иэна Маккеллена.

Полноценная каннская премьера "Кода да Винчи", не участвующего в конкурсной программе, пройдет вечером 17 мая. Накануне весь актерский состав картины прибыл в Канны из Лондона на специальном поезде Eurostar, его вагоны были украшены изображением Моны Лизы.

www

Первые зрители фильма "Код да Винчи" в Каннах выразили свое разочарование свистом

Кинокритики, увидевшие во Франции голливудский кинофильм "Код да Винчи" по одноименному скандальному бестселлеру американского писателя Дэна Брауна, восприняли ленту прохладно.

Просмотр для примерно 2 тысяч журналистов прошел накануне официальной премьеры, приуроченной к открытию Каннского фестиваля.

По окончании показа присутствовавшие не стали аплодировать, а некоторые даже выразили свистом свое разочарование. Критике подверглись как создатели фильма, так и актеры. Особенно сильное недовольство вызвала игра исполнителя одной из главных ролей - Тома Хэнкса, сообщает "Интерфакс".

В фильме Рона Ховарда снялись Том Хэнкс, Йен Маккеллен, Альфред Молина, Жан Рено, Одри Тоту, Пол Беттани, Юрген Прохнов. На российские экраны фильм выйдет 18 мая.


Фильм еще до своего выхода вызвал гневные отклики по всему миру. В частности, Ватикан призвал верующих бойкотировать фильм, так как, по мнению церковников, картина оскорбляет Священное Писание. Дело в том, что роман Дэна Брауна основан на предположении, что Иисус женился на Марии Магдалине и у него были дети.


Режиссер фильма, лауреат "Оскара", Рон Ховард, известен по картинам "Игры разума", "Нокдаун", "Гринч - похититель Рождества".

"Допускаю, что фильм будет восприниматься так же неоднозначно, как книга, и уважаю чувства верующих. Для меня все, что происходит в "Коде да Винчи", - выдумка, детективная история с великолепно закрученной интригой, не более того. Я не собираюсь ввязываться в теологические споры и кого-то в чем-то убеждать. Если против фильма есть предубеждение, лучше на него не ходить, не портить себе настроение", - говорит режиссер.

Как известно, съемочной группе Ховарда было позволено снимать в Лувре, но ее не пустили в Вестминстерское аббатство. Съемки проходили в обстановке строгой секретности.

Роман Дэна Брауна был признан в 2005 году книгой года по версии British Book Awards. Роман издан в мире 40-миллионным тиражом и принес его автору 45 млн фунтов.



Ожидается, что на официальной премьере фильма "Код да Винчи" в среду вечером реакция публики будет более теплой. 59-й Каннский кинофестиваль продлится 11 дней. Его будут освещать около 4 тыс. журналистов. Должны прибыть многочисленных знаменитые актеры, в том числе, Хелли Берри, Пенелопа Крус и Брюс Уиллис. Победители будет объявлены 28 мая.

www

Ни что не бывает вечным.

Мое портфолио
Snash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 13:30 Вверх     #2
derflor
Близкий Знакомый
 
Аватар для derflor
 
   Возраст: 53
Регистрация: 03.05.2006
Был(а) у нас: 16.04.2011 16:59
Сообщений: 219

Пол: Мужской
По умолчанию

Я более чем уверен , что разделю мнение этой статьи . После прочтения романа немогу представить как это возможно показать на экране увлекательно и интересно. Очень много мыслей , внутренних переживаний и монологов. Мой совет всем ( и себе так же ) не смотреть фильм , что бы не портить впечатление от книги.


Отключи Caps Lock , экономь электричество:wink:
derflor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 13:37 Вверх     #3
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Ну а человеку, которому и книга не понравилась, можно вообще не беспокоиться.

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 13:45 Вверх     #4
derflor
Близкий Знакомый
 
Аватар для derflor
 
   Возраст: 53
Регистрация: 03.05.2006
Был(а) у нас: 16.04.2011 16:59
Сообщений: 219

Пол: Мужской
По умолчанию

В художественном плане , конечно , слабовата . Но сюжет интересный и на удивление опирается на много исторических фактов.


Отключи Caps Lock , экономь электричество:wink:
derflor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:03 Вверх     #5
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

А мне книга понравилась, но не думаю что удержусь от просмотра фильма.
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:43 Вверх     #6
derflor
Близкий Знакомый
 
Аватар для derflor
 
   Возраст: 53
Регистрация: 03.05.2006
Был(а) у нас: 16.04.2011 16:59
Сообщений: 219

Пол: Мужской
По умолчанию

SpiritOfTheNight,
Но согласись , что концовка наивно - сладенькая. Напоминает плохой голивудский фильм ?


Отключи Caps Lock , экономь электричество:wink:
derflor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:47 Вверх     #7
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

derflor, ну не знаю, я говорю о книге в целом, в любом произведении есть иногда не самые удачные моменты, но если судить в целом, то книга мне да понравилась, очень.
А по поводу фильма, то буду судить после просмотра
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:52 Вверх     #8
derflor
Близкий Знакомый
 
Аватар для derflor
 
   Возраст: 53
Регистрация: 03.05.2006
Был(а) у нас: 16.04.2011 16:59
Сообщений: 219

Пол: Мужской
По умолчанию

Но всё равно в этом что то есть: зная о чём речь спорить о том какой может быть фильм , а на самом просмотре , когда все затаив дыхание смотрят воскликнуть " Я ТАК И ЗНАЛ\А...." ))


Отключи Caps Lock , экономь электричество:wink:
derflor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:56 Вверх     #9
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

derflor, тоже правда. Мне интересно на Тома Хэнкса посмотреть, он мне очень нравится как актёр, поэтому трудно поверить что он плохо сыграл.
Кроме того, почти всегда экранизации выходят хуже чем книги, в фильмах нет возможности показать все что передано в книгах .
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 15:06 Вверх     #10
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

SpiritOfTheNight,солидарна с тобой.только ради Хенкса иду на этот фильм.книга мне очень понравилась,хотя концовка действительно немного наигранна.но все равно посмотреть стоит.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, ва-банк, важно, времён, время, библия, говорить, город, войны, аудио, где, зомби, здоровье, русские, игра, критика, крепость, когда, книга, книги, институт, легенда, найти, правда, профи, процесс, прекрасный, премьера, плохие, миф, моменты, последние, опыт, мнение, мусульмане, сам, среда, скачать, смотреть, смешно, сэра, тамплиеры, фильм, фильмы, художник, хуже, тебе, sony, если, документальный, дело, действительно, женщина, деньги, дети, церкви, церковь, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru