Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2007, 07:16 Вверх     #31
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 19:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Вот а я феминисток не просила свой феминизм в общество продвигать. Мне бы только дайте мозгам поработать, любимым делом заняться, а по дому хозяйничать я тоже люблю, мужа иногда поднапрячь приходится, ну так я ж, как было отмечено, работаю, такая вот жизнь...
О возмужаваших женщинах - так почему же из примеров прошлого мы вспоминаем только белоруких аристократок? Крестьянские домохозяйки бывали еще ого-го! Дай им того же пиво и цыгарку и скажи, что никто не увидит...
Цитата:
Сообщение от taffy
К слову, попробуешь тут быть женственной - сразу в постель зовут.
Когда зовут, значит ты желанна, а чувствовать себя желанной бывает очень даже приятно, как сказала Les, соглашаться никто ж не заставляет. Мне приятно чувствовать себя женственной и желанной, и мне хочется, чтобы мужчины сворачивали свои шеи когда я мимо прохожу (эх, мечты, мечты...)

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Неподконтрольное желание крови и агрессии, свойственное мужчине-воину с древних времен?
Про мужчину-воина - не то. Потому как не только мужчинам это свойственно. Я вот кровь не люблю. Агрессия и жестокость - вещи, наводящие на меня ужас и вводящие в состояние шока. Но. Подобные вещи, о которых говоришь ты, представляю часто, во всех деталях и подробностях. А еще вижу сны жестокие и кровавые (вот странно, за последний год ничего такого не было, успокоилась что ли?). Ну и дайте мне диагноз, а то за врача у нас платить надо...



Цитата:
Сообщение от Flik
Нет кровосмешения.
А вот тут мне не понятно:
Цитата:
Сообщение от Flik
И познал Каин жену свою
А жена откуда?..
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:57 Вверх     #32
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

angellips, Les
вообще-то я сама, как правило, выбирала объект своих чувств.
И возникала тонкая игра, в лучшем смысле. Охота, где нет жертв.. А тут вдруг врывается кто-то простой, пустой как валенок и лезет со своими правилами и амбициями. Какая желанная? С таким сразу себя можно в жертвы занести. Ни изящества, ни тонкости, ни адреналина... ну понятно .Такой феминист в штанах. Мне его внимание - как зубная боль.
Конечно, бывали и другие. Но это исключения из правил.
Вот тут был номер. С другом играю в бадминтон в парке. И сзади подкатывается крепыш. И мне в затылок говорит " встретимся там- то и там-то". Желанная.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:59 Вверх     #33
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 21:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
Желанная.
Подошёл бы термин "востребованная"

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 13:17 Вверх     #34
olux
Новичок
 
Аватар для olux
 
   Возраст: 38
Регистрация: 18.02.2005
Был(а) у нас: 23.05.2008 08:12
Сообщений: 49

Пол: Мужской
По умолчанию

Не знаю почему,но всегда легче познакомиться галантно, но нагло(без хамства ,но оригинально)...Хотя все зависит от места и объстоятельств...
olux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 13:33 Вверх     #35
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips
Сообщение от Flik
И познал Каин жену свою

А жена откуда?..
Вот отсюда:

"И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема".

То есть жительница земли Нод.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 13:47 Вверх     #36
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips
Цитата:
Сообщение от Flik
Нет кровосмешения.
Следует отметить, что в Ветхом завете нет идеальных героев. Большинство из них имеет массу отрицательных черт. Никто не преукрашен, хотя за тысячи лет при переписке текстов могли бы и подкорректировать.

Рассмотрим отношение Библии к инцесту

Истории Лота. Бытие,19 :

30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.
38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне.

Контекст данной истории не просто смягчает вину Лота , но даже и не ставит инцест в ракурс греха. Пьяный Лот не ведал что творил и благополучно все амнезировал, а дочери руководствовались не желанием похоти, а чистым прагматизмом – задачей продолжения рода(разъяснения из Сети).

Последний раз редактировалось Flik; 16.07.2007 в 14:55..
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:50 Вверх     #37
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 19:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

taffy,
Это природа мужская "подкатываться", им же не всем понятна твоя "тонкая игра", не все это умеют, а подойти как-то надо. Так что чтобы шанс такого вот избежать как раз и нужно перестать быть женственной. Ну а
Цитата:
Сообщение от taffy
вообще-то я сама, как правило, выбирала объект своих чувств.
- чистый феминизм, то, с чем мужчинам тяжело свыкнуться и лучше им об этом не говорить, лучше сделать вид, что это они тебя завоевали.

Цитата:
Сообщение от Flik
жительница земли Нод
Ну, пожалуйста, не надо бить меня ногами и закидывать помидорами... я опять не пойму... откуда же она если не дочь Адама и Евы? Значит, они не первые люди, а как говорилось выше
Цитата:
Сообщение от Juliette
в саду может быть одни, но вокруг были другие.
Короче, я запуталась...
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:57 Вверх     #38
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Что такое наша самоидентификация? В какой момент жизни мы вдруг осознаем свое "я"? С чем связано это "я", с телом, мозгом, или невидимой и неосязаемой душой? Почему так часто нашему "я" тесно в нашем теле, означает ли это, что на каком-то подсознательном уровне в нас хранятся воспоминания о чем-то менее приземленном, ограниченном и неуправляемом, скованном условностями, физиологическими потребностями и физическими ограничениями? И если в действительности наши чувства, эмоции и настроения всего лишь электрические импульсы в мозгу, то насколько мы заблуждаемся, будучи уверены в своей индивидуальности и неповторимости? Кто мы? Что такое это наше "я", заставляющее наше "эго" ставить нас себя во главе вселенной, смотреть свысока на этот мир и на других его обитателей, а так же на себе подобных, считая себя чем-то особенным, из ряда вон выходящим? Вам знакома попытка понять, каким именно образом я вижу, осязаю, слышу, воспринимаю и анализирую окружающий мир, и почему этот кто-то, сидящий в моем теле является мною? и что это вообще означает - "быть"? И почему как только пытаешься себя как-то идентифицировать, откуда-то налетает холодный страх, который появляется при мыслях о смерти (вернее о том, куда денется мое "я" после смерти, и как будет все происходить дальше в этом мире когда меня не будет), о необъятности вселенной и прочих мистически-потусторонних вещах? И почему этот страх исчезает за долю секунды, как только перестаешь обо всем этом думать? Это запрограмированно в нас, чтобы не совали нос в то, чего не способны понять? Кто все мы, и кто каждый из нас?
Вот сплошные вопросы... ответы есть только у верующих, но на уровне детского сада...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 04:48 Вверх     #39
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk, давай уже сразу поднимем вопрос о смысле жизни.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 05:45 Вверх     #40
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
И почему этот страх исчезает за долю секунды, как только перестаешь обо всем этом думать? Это запрограмированно в нас, чтобы не совали нос в то, чего не способны понять?
Мне понравилась эта мысль. bezruk, ты - гений!
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru