Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Железо

Железо О компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2011, 18:32 Вверх     #21
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
А комната позволяет поставить 55 инч?Чем больше экран,тем дальше нужно его ставить,и глаза тут не при чем,просто на большом экране при маленьком расстоянии видны все артефакты изображения,нужен очень качественный сигнал.
Вообще,брать на сегодняшний день нужно только LED,и за фирму ДА переплачивать,это гарантия качества и надежности.У фирмы Буратино я никогда не видел никакого качества.
Согласен со всем сказанным.
Но телевизор купил с расчетом на покупку дома. Хотя расстояние до телека сейчас около трех метров, надеюсь оно со временем увеличится
Качество я тоже проверял на свой неискушенный взгляд, и при помощи друзей электронщиков. Цена не играла большой роли

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 20:17 Вверх     #22
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
У фирмы Буратино я никогда не видел никакого качества.
Это кто?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 03:59 Вверх     #23
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Вопрос такой: Какая система домашнего кинотеатра подходит для апартаменов?
Достаточно ли повесить маленькие колонки с подключением через саббуфер, или все же лучше напольные с уселком? Я не имею возможности пока что слушать очень громко, но хотелось бы качество звука. Колонки это конечно не телевизор, и я не расчитываю на будущее изменение размера жилплощади. Просто не уверен в выборе между настенными и напольными колонками, и где разница?
В Израиле у меня был уселитель и пять колонок на 250ват каждая. Две передние колонки были напольные с саббуферами внутри. Вроде звук был приличный. А вот настенную систему слышать не довелось, и не могу сравнить.
В любом случае, на будущее конечно приобрету беспроводные напольные с высокой мощностью и качеством, но на данный момент, это будет похоже на руль из красного дерева на велосипеде Вообще мечтаю в бэйсменте( жилой подвал...типа) организовать конкретный домкинотеатр с усиленной изоляцией стен, чтобы уши в череп вдавливало, но на сегодняшний день готов удовлетвориться менее мощной системой (чтобы обошлось без полиции )
Чего выбрать?



Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Это кто?


А, это такой паренек с длинным носом, которого вырезали из полена, но полену от этого лучше не стало... хотя вобщем это плагиат Пинокио, поэтому качество у первого хуже...во как

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 04:59 Вверх     #24
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
ЛЕД это не по рекламме, а по его заводским данным
Трудно разговаривать с человеком, если он тебя не понимает. Ну да ладно, бывает...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 07:08 Вверх     #25
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Трудно разговаривать с человеком, если он тебя не понимает. Ну да ладно, бывает...
Миша, любой телевизор у которого будет подсветка на ледах называется LED LCD . И не важно будет ли это подсветка по периметру или подсветка всей подложки.Точка. То что бывают разные LED LCD это совершенно другой вопрос!!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: искренний
Старый 14.08.2011, 07:38 Вверх     #26
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

искренний,
Вопрос по поводу звука должен рассматриваться исходя из нескольких параметров.
1. Место.
2. Возможности инсталяции.
3. Что хочешь получить на выходе?
4. Цена.

Я в салоне имею фронтальные большие колонки старой американско канадской фирмы DYNACO. 3 задние ( у меня в салоне звук 6.1) маленькие.
Благодаря своему слуху и правильной регулировке на ресивере MARANTZ я добился очень хорошего звучания.
Саб в данный момент барахлит и я им не пользуюсь. Более того, имея мощнейшую аккустическую встроенную систему в телевизоре 50ватт RMS!!!!!!! включая саббуферы я практически не включаю ресивер!!!!!
Телевизор покупался в основном ориентируемый на его звук, который разробатывал сам Марк Левинзон!
Мне был очень важен звук в телевизоре и я купил именно то что хотел , возможно пожертвовав другим.
В спальне у меня совершенно одинаковые 4 кoлонки ( полочные) КEF CRESTA 10, которые в своё время являлись идеальными полочными колонками с великолепными данными и густыми вкусными басами! Они подключены к ресиверу по системе bi-wiring.
В центре у меня стоит мощная центральная колонка с бриллиантовым звуком от немецкой фирмы MAGNAT.
Саббуфер в спальне слабенький и тем не менее он делает свою работу.
Короче, сегодня можно купить полочные колонки с великолепными данными с просто потресающими басами практически ни чем не уступающими напольным.

Но!!!!! Существует и третий вариант. Всё больше и больше людей приходят к решению SOUND BAR! Это длинная колонка которая ставится под телевизор в которой может быть встроенно сколько угодно динамиков и которая подкрепляется мощным отдельным саббуфером , часто даже безпроводным. Это одна единственная колонак создаёт такой эффект окружающего звука, что просто не веришь, что в салоне нету как минимум 7 колонок! Технологии не стоят на месте, и если это идея 5 лет тому назад было совершенно серой, то сегодня это комплексное идеальное решение а тем более если брать это изделие знаменитых фир таких как POLK AUDIO или B&W ...то будет шикарный мощный звук без каких либо компромисов!!!!


Последний раз редактировалось Mariukas; 14.08.2011 в 20:22..
Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: искренний, rvm1455
Старый 14.08.2011, 09:30 Вверх     #27
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas

Вот это уже интересно!!! Насчет одной колонки, но как это могет быть? Ведь эффект создается засчет задних колонок, и саббуфер где, там же в колонке?
Я что-то не пойму, если надо мной пролетает самолет, я слышу его из задних колонок, и передней центральной, потом постепенно из передних и центральной, а как же там? Ведь прикол весь, не токмо в мощности...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 11:22 Вверх     #28
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Мариукас

Вот это уже интересно!!! Насчет одной колонки, но как это могет быть? Ведь эффект создается засчет задних колонок, и саббуфер где, там же в колонке?
Я что-то не пойму, если надо мной пролетает самолет, я слышу его из задних колонок, и передней центральной, потом постепенно из передних и центральной, а как же там?:оопс: Ведь прикол весь, не токмо в мощности...
Технологи.....мля....в том то весь и цимус. Пока не услышишь - не поверишь. Против всех законов физики.
И не смотря ни на что, если самолёт сзади слева, то ты его отчётливо слышишь там же, если взрыв сзади справа - то так оно и есть....если выстрелы - то гильзы со свистом проносятся около виска....и чем качественнее , именитее фирма, тем качественнее продукт.
Да, саб как правило идёт со всеми моделями и во многих он безпроводной. То есть с его местоположением в салоне можно здорого играться найдя самое подходящее.
Более того, во многих таких моделях плеер BR или медиа плеер уже встроенны в центральную панель. То есть в принципе ты покупаешь полностью домашний кинотеатр!
Я ,из за приемлемых у вас цен, рекомендовал бы следующие фирмы:
YAMAHA
BOSTON ACOUSTICS
POLK AUDIO
B&W
PIONEER
HARMAN CARDON
PANASONIC

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: искренний, rvm1455
Старый 14.08.2011, 17:55 Вверх     #29
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, о Б-г ты мой. Ну и технологии! Я и половины не понял. Ты вроде обьяснил, но поверить в такое трудно - одна колонка (колонна? колоннище?) впереди создает обьемный звук. С ума сойти...
Но все равно было интересно услышать от реального пользователя, а не из рекланы.
Спасибо

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: Mariukas
Старый 14.08.2011, 20:23 Вверх     #30
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

rvm1455,
Через 2 дня займёмся кофейной машиной!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, большой, amazing, будущее, картинки, кофе, интернет, интересно, название, проблема, плеер, покупки, особо, осел, media, music, сам, смотреть, тебе, wifi, если, дома, день



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru