Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2011, 22:25 Вверх     #31
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Попробую сформулировать все, что прочитал за пару последних недель. Значит так: нас, "русских", заманили в Израиль обманом. Обещали рай на земле, а на самом деле государство нуждалось в охранниках, грузчиках и уборщиках. Смогли устроиться по специальности только те, кто приехал с дипломами до 92 года, даже если диплом был куплен, хай-тековцы, те, у которых нет совести и те, кто быстро научился местным лизать задницу. Для тех, кто опоздал с годом приезда, были созданы препоны в виде подтверждения дипломов, а так же создан стеклянный потолок, чтобы предотвратить проникновение в высшие эшелоны власти и главные посты в бизнесе. Вместо того, чтобы быстренько всей страной выучить международный русский язык, устроили форменное издевательство в виде ульпанов, где обладателей неподтвержденных дипломов тупые, не говорящие по-русски, учителя обучали никому не нужной тарабарщине, на которой не то что разговаривать, но и ни одной мало-мальски нормальной книги написать невозможно, в связи со скудностью тарабарщины. Ну разве что Тору... Профессора пошли мыть задницы и мести улицы, врачи, не согласные с требованием потвердить диплом, переквалифицировались в грузчики и охранники, лауреаты всяких мухосранских премий по выходным, забыв о благородной музыке, лабали Мурку в русских ресторанах, всей душой ненавидя предателей-задолизов, устроившихся в эти бескультурные израильские оркестры и филармонии, несмотря на отсутствие мухосранских премий. И начались годы издевательств и унижений в виде отсутствия транспорта по шабатам, хлеба по пейсахам, вообще всего по Йомей Кипур. И даже полицейские останавливали благородных носителей культуры, чтобы забрать пистолет... Когда же несчастные потомки Пушкина и Гоголя прорывались через полицейские кордоны в магазины, оказывалось, что "Коттеджа" нет, пусть даже дорогого, весь продан по дешевке в йешивы этим мерзким кипоносителям, не понимающим великого и могучего. Но не смотря на все препоны, оказывается репатрианты все это время поднимали страну, эту мачеху, сопротивляющуюся и плюющуюся хумусом, поднимали чуткими мускулистыми руками, так же, как до того поднимали другую великую страну. Правда поднятие страны происходило подпольно и страна об этом не знала, ведь никто не отменил стеклянного потолка и подтверждения дипломов. Поэтому каждый действовал в своей сфере - деятели искусства несли культуру в массы, напевая им в ухо арии из опер римского композитора Корсакова, или зачитывая на память поэмы Достоевского в переводе Кутузова. Бывшие бизнесмены поднимали экономику, раздавая прохожим рубли, но не всем прохожим, марокканцам не давали, не любили они марокканцев, за наглость, тупость и бескультурье. И эфиопам не давали, за то, что те с пальмы слезли.
Я ничего не забыл?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: Alalex, alexgor1, Ataman, Boris.S, Boris123, Chihiro, Lubava, Mariukas, Mice, michael79, Сова, NT
Старый 15.07.2011, 08:15 Вверх     #32
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну тогда и я попробую сформулировать то, что я прочитал за последние две недели.

Израиль – это просто рай на земле. И кто с этим не согласен – лузеры, лентяи, нытики, и вообще пора им катиться из текущей молоком и медом в свою вонючую рашку, где их тут же убьют, прямо в аэропорту, при сходе с трапа самолета.

Все, что говорят про Израиль неприятное для ушей – навет!

И не важно, что в Израиле рабочие места в центре, а недорогое жилье – на переферии, высокие зарплаты можно получать везде. И жить хорошо тоже можно везде, главное пойти учиться и получить хорошую специальность.
Все так просто и легко: с утра учишь язык, ( конечно, ульпановская «профессура» дала уже знания на уровне ульпана далет, не беда, что сама она разговаривала на иврите с трудом, и никакого педагогического образования не имела в принципе… неважно ) после обеда учишься на курсах, а ночью идешь на работу… Никаких проблем! Мы же так сделали, значит можно!
Полиция совершенно непредвзято относится и к русским, и к марроканцам ( я правильно написал это слово?) и к арабам. А Яна Шапшовича придумал ненавистник Израиля, Бармаглот.

Вообще Бармаглот еще многое придумал, скорее всего ему принадлежат и «Протоколы Сионских мудрецов», но пока мы уже доказали, здесь на ФФ, что он придумал следующие вещи:
1. Что существует стеклянный потолок!
2. Что цены в Израиле исскуственно завышены на все и вся!
3. Что адвокатское лобби не дает привести ситуацию с долгами в цивилизованное русло, и от этого возвратить долги просто нереально.
4. Что в стране жилищный кризис
5. Что в стране коррупция и кумовство
6. Что в стране выросла преступность
7. Что…

Впрочем, зачем повторяться, все 10-12 счастливых и довольных жизнью форумчан об этом уже сами все написали. Несогласных просят уткнуться в тряпочку и замолчать. Иначе ребята молодые, память хорошая, припомнят все, о чем писал когда либо на форуме или говорил на кухне при звуках льющейся воды: и как уехать хотел, и как от армии откашивал и как про господина ПЖ отзывался нелестно!

Господа и дама, очень хочу вам пожелать, что бы и через 20 лет ваше отношение к Израилю не изменилось. Надеюсь, так оно и будет!
А поскольку некоторым, таким как я, хорошо только в самолете, то я решил стать летчиком! А может быть даже и космонавтом
Так что всем - счастливо оставаться!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: искренний, Mariukas
Старый 15.07.2011, 08:37 Вверх     #33
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ataman, мне кажется, что тебя "дискриминировали" в армии не потому, что ты "русский". Заметь - здесь собрались только те, кого ты называешь русскими, казалось бы ты должен себя чувствовать в этом сообществе своим в доску. Но реальное положение вещей показывает, что тебя скорее критикуют, нежели поддерживают.
Мне кажется, что дело не в твоём происхождении, а в твоём образе мысли. И если тем немногим (их меньше, чем пальцев на одной руке), кто тебя поддерживает здесь, трудно изменить свой образ мыслей (в силу возраста), то тебе это сделать легче. Поверь, если ты сможешь это сделать и уйти от заведомо пораженческого "дискриминирующего" мировоззрения, то убедишься, что жить намного легче и весь мир вокруг не в одних тёмных тонах.
Тем более, что тебе иврит даётся без труда, да и русский язык у тебя не плох, просто то, что ты называешь "плохим знанием языка" на самом деле является твоей неспособностью чётко выразить свою мысль. Предполагаю, что у тебя с любым языком так.

Не знаю пригодится тебе это или нет, но попробуй понять, что никто не любит паникёров, кроме самих паникёров. Образ мыслей "все против нас", "всё очень плохо", "спасайся, кто может" как раз является паникёрством. В определённых ситуациях (на войне) таких людей расстреливают потому, что войско впавшее в панику проигрывает сражение. А конкретные паникёры проигрывают всю свою жизнь. Оно тебе надо?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Mariukas, Сова
Старый 15.07.2011, 09:01 Вверх     #34
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
И если тем немногим (их меньше, чем пальцев на одной руке), кто тебя поддерживает здесь, трудно изменить свой образ мыслей (в силу возраста), то тебе это сделать легче.
Вот это уже странно - почему же поддерживающих так немного. Эту есть несколько объяснений, одно из которых, что несогластных просто выживают отсюда. Есть много способов - от банального бана, за резкое высказывания доведенного до "белого каления" человека, до широко практикуемой политики припоминания того, что когда то говорил. Пусть то, что говорил когда то не имеет никакого отношения к данной теме, это пофигу, далее следует обвинение в лени, лузерстве, паникерстве и т.д. Пример - все последние топики имеющие отношение к жизни в Израиле.

Позитивное отношение к жизни возникает тогда, когда у тебя все складывается хорошо! Требовать от человека сидящего в глубокой заднице замечать экономический рост лично того кто требует - простое ханжество и цинизм.

Правда он еще не дошел до уровня требовать от ракового больного смотреть на жизнь позитивно, потому что его собеседник здоров и даже не кашляет, но еще не вечер. Придем и к этому... со временем.

Главная беда этого форума - запрет, причем абсолютный, иметь собственное мнение. Мнение должно быть либо такое как у пишущего большинства, либо... тебя просто заклюют.

Демократия, однако

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: Catriana, искренний
Старый 15.07.2011, 09:09 Вверх     #35
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, нет, не всё хорошо в Датском королевстве. Но разница между теми, кто всем не довольны и теми, кто видит не только плохое в том, что вторые решают свои конкретные проблемы. РЕШАЮТ! А те, кто вечно недовольны - недовольны всем. В целом. И предлагают решить всё глобально, одним махом. А глобально только революции делаются, со всеми вытекающими отсюда последствиями (включая печальные для самих революционеров).
Вот и получается, что люди, решающие проблемы по мере их поступления, таки решают их (в большинстве случаев) и у них остаётся время на радости жизни. А ты, борющийся с системой, всегда проигрываешь (ведь систему как правило не победить), и у тебя на радости времени нет - ты весь в борьбе. Заведомо проигрышной.
Так скажи мне - с чего мне менять свои радости жизни на твою беспросветную войну?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: bezruk, Lubava, Mariukas, Сова
Старый 15.07.2011, 09:23 Вверх     #36
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Вот и получается, что люди, решающие проблемы по мере их поступления, таки решают их
Конечно решают! Так например решил все свои проблемы тот мужик, который узнал о долге спустя 34 года... Заплатил вместо 3 000$ - 90 000$ и решил! На 99.9% решение всех проблем заключается в бабках! если они есть - все решается просто и легко. У всех моих оппонентов, по видимому, с бабками все впорядке, посему взгляд на жизнь прекрасный и позитивный

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Бармаглот: Ataman
Старый 15.07.2011, 10:41 Вверх     #37
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
У всех моих оппонентов, по видимому, с бабками все впорядке, посему взгляд на жизнь прекрасный и позитивный
я твой ярый оппонент , не смотря на то что :

- работаю в шмире по 250 часов по ночам , подрабатываю 3 раза в неделю на грузовике убирающем мусор.
- сижу в минусе и не всегда разрешенном
- живу на схируте в плохом районе
- езжу на машине 1994 года выпуска , без заднего бампера ...
- имею старые долги , от которых пока отгавкиваюсь


и не смотря на все это , я счастлив в этой стране потому что :

- моя младшая дочка ( израильтянка ) кушает круглый год то , во что она может тыкнуть пальчиком и сверх этого
- моя старшая может пойти гулять до 12 ночи в не очень благополучном районе и я буду практически спокоен.
- мои дети здоровы , потому что тут нормальные продукты , медикаменты , врачи и многое другое...


продолжать ?


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо michael79: Бармаглот, Alalex, bezruk, Boris.S, Lubava, makcim76, Mariukas
Старый 15.07.2011, 10:57 Вверх     #38
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, так и будем продолжать - я решать свои проблемы (по мере поступления), а ты (непрерывно) переживать за чужие. Успехов.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Boris.S, Lubava, Mariukas
Старый 16.07.2011, 16:40 Вверх     #39
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Бармаглот, так и будем продолжать - я решать свои проблемы (по мере поступления), а ты (непрерывно) переживать за чужие.
Начинай решать!

Проблема номер раз:
Управление по ценам на электроэнергию (УЦЭ) 14 июля объявило, что предлагает повысить тарифы на электричество на 19%. Объясняют это так: природный газ из Египта почти перестал поступать, и нет надежды, что поставки возобновятся и будут регулярными.

В связи с этим монстр-монополист «Хеврат хашмаль» (Электрическая компания) вынужден закупать для производства энергии более дорогой мазут (но его применяют мало – очень сильно загрязняет воздух) и совсем уж дорогую солярку.

Однако УЦЭ просит израильтян высказать свои соображения и рекомендации на предмет того, как можно снизить себестоимость электроэнергии, а значит, и тарифы для потребителей. И само ведомство отмечает: если оптимизировать деятельность «Хеврат хашмаль», ввести режим экономии и т.п., можно обойтись повышением тарифа не на 19%, а только на 12%.

______________________

Там как раз спрашивают совета! Понизить зарплаты работникам ХХ, и пенсии почетным пенсионерам не предлагать - это борьба с системой, это для Бармаглота...

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 16:59 Вверх     #40
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, я не знаю где ты читаешь новости (и читаешь ли их до конца), но там, где читаю я, написано, что Хеврат Хашмаль предлагает повысить тарифы на электричество на 19%. При этом отмечается, что окончательное решение может сильно отличаться от предложенного.
Вопрос - зачем мне начинать волноваться за то, чего не произошло? На моей памяти Хеврат Хашмаль всегда предлагает поднять цены на 15-20%, а поднимают на 4-7%.
Да, цены поднимут в любом случае и платить придётся, но стоит ли так драматизировать? Зайди в ближайший супер и глянь на сколько % поднялась цена на фрукты и овощи. Хеврат Хашмаль со своими (предложенными) 19% нервно курит в сторонке на фоне 200-300%-ного поднятия цен в суперах.

Вывод - ты паникуешь не там, где надо и неправильно предлагаешь направить мне вектор своих усилий.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, врачи, грех, горы, большой, боевик, русский, русские, игры, история, идеи, люди, образ, общество, правильно, провода, продукты, оружие, преступление, преступления, новый, последние, мнение, мероприятие, сам, спорт, смотреть, ссср, факты, улицы, телешоу, это просто, если, еще не вечер, диагноз, жизнь, дело, действительно, женщина, детский, детский сад, человек, человека, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru