Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2008, 12:16 Вверх     #211
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

подброшу ф топпку дровишек:
Цитата:
Решение правительства Латвии о запрете ношения советских военных наград с 'тоталитарной символикой' - попытка уничтожить еще одного символического воспитателя исторической памяти. После принятия такого решения меня стали интересовать два абстрактных вопроса. Если бы в нынешнюю Латвию приехал генерал Дуайт Эйзенхауэр - президент США - при полном иконостасе боевых наград, среди которых, как известно, почетное место занимал и орден Победы в виде пятиконечной звезды, усыпанной бриллиантами, его бы арестовали за нарушение закона? А в случае ареста Госдеп объявил бы, что арест нарушителя латвийских законов является внутренним делом Латвии? Или если бывший король Румынии Михай Первый Гогенцоллерн, который является единственным оставшимся в живых кавалером советского ордена Победы, посетит Латвию? Почтенный старец будет весьма и весьма удивлен в случае своего ареста, узнав о его причинах.
http://www.politklass.ru/cgi-bin/issue.pl?id=1016

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:29 Вверх     #212
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Не, ну это бред. На шчет солдатских наград мы уже говорили. Они не имеют отношения к политике, а исключительно к солдатской доблести. Здесь и железный крест встанет вровень со звездой Героя СС(Sоветского Sоюса, я имею в виду ) Вот если бы существовали специальные награды "За уничтожение пленных" или отличительный знак "Лучший снайпер загранотряда", то о легитимности этих наград еще можно поспорить.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:38 Вверх     #213
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Почему бред? закон есть закон... иначе это уже не Европа получается Мы же буквально вчера выяснили, что основная претензия к русским - в том что они имели в виду англосаксонское право, а теперь что выходит - нету никакого права?
Цитата:
В законе отмечается, что, в частности, "запрещено использование нацистской свастики, советского серпа и молота, советской пятигранной красной звезды, а также исполнение гимнов нацистской Германии, Советского Союза и Литовской ССР".
а, ну да - на ордене Победы звезда усыпана брюликами - это меняет все дело. Неподсудно!

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:55 Вверх     #214
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
BorisS273, ты почему-то выборочно, скажем так: произвольно берешь чужой пост и строишь на нем контраргументы. Ведь немного ранее, я уже говорил, что мне совершенно пофиг кто развалил Берлин - союзная авиация или Красная Армия. Меня удовлетворяют сами развалины.
Ну естественно, я строю контраргументы на высказываниях из твоего поста, на чем же еще мне их строить? Не на цитатах же из самого себя, любимого? А цуть моих возражений в том, что этот самый "Берлин" (который ты называешь словом "коммунизм", имея в виду, видимо, любой тоталитаризм вообще) - они не развалили. Да и не собирались - они дети тоталитаризма, и ничего другог не могут себе представить. Этот странный закон, смешавший в кучу уже запрещенный до этого (что ими самими нагло игнорировалось) фашизм и разрешенный в большей части мира коммунизм, имел цель во первых, лизнуть зад новым хозяевам демонстрацией верноподданнической позиции, а во вторых - спровоцировать немаленькую русскоязычную общину Литвы и вызвать обострение проблемы. Развалить коммунизм им не удастся, как ты и сам писал "Коммунизм не есть красное полотнище, а состояние души", и этой душе старые символы до лампочки. Никому из "коммунистов" за пределами Литвы вообще нет дела до ее заморочек. А вот внутри Литвы этим законом заложен очередной камень в новое здание нового тоталитаризма, которое строят коммунистические выкормыши. И вот это уже опасно.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, в мире, в поисках, важно, армия, группы, времени, грех, власть, войны, воспоминания, африка, будущее, бывшие, герой, bach, заводы, запреты, звезды, зомби, рабов, развитие, разговор, роботы, русский, революции, картинки, кровь, личности, котел, любить, название, образ, маршрут, найти, память, мат, нацисты, орган, проблема, проблемы, продукты, процесс, оружие, предков, минус, новый, опрос, поколение, последние, мнение, ночь, отрава, ненавижу, немецкий, песни, мечи, сознание, сосны, ссср, счастье, традиции, фильм, холокост, тебе, эпоха, этнос, youtube, если, диагноз, диета, дело, день, деньги, шоу, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru