Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2005, 20:33 Вверх     #11
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

тема называется Нужны ли дети. я отвечу так: мне очень нужны, больше жизни нужны. нужны как воздух. до рождения дочери мы с мужем были больше 5 лет вместе и были очень счастливы и казалось что лучше и быть не может. но в тот момент, когда она появилась на свет наше счастье стало более полным.
Цитата:
Сообщение от Les
Наконец, от всех без исключения знакомых мам я, почему-то слышу исключительно перечисление кол-ва недоспанных часов, разрушений от детской бурной деятельности, непомерных расходов... А в разряд интересных рассказов, почему-то попадают не их интересные первые комментарии наблюдений из жизни, не то, как они признаются в любви к маме и папе, а то, как они обкакались, болели, испачкались едой и приставали к папиному начальнику, навсегда лишив несчастного надежды на повышение. Почему?»
забыла добавить беременность и роды. эта тема обсуждается всегда, если собираются вместе 2 мамаши и больше.
не возможно описать словами те эмоции и чувства что испытываешь обнимая и целуя своего ребенка. не всегда можно передать словами тот восторг с которым слышиш от своего ребенка слова любви.
а то что в рассказы матерей о малышах входят и то как они болели, и как покакали, и как плохо кушали...так это нормально, это неотьемлемая часть воспитания и "выращивания" детей. для родителей у которых родился первый ребенок все это входит в состав новых, раннее не познаных впечатлений. и пока ребенок совсем мал, то говорить о нем кроме "пипи-каки" особенно нечего.
но, первое сказанное малышом слово, как правило, запоминается на всю жизнь. а когда ребенок подрастает, это такое счастье познавать вместе с ним этот мир, наблюдать как он превращается в маленького смышленого человека, слушать его рассуждения на ту или иную тему. всего словами и не опишешь. у меня это на уровне ощущений.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 21:25 Вверх     #12
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 21:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

"Как погибают, разоряют (не из злого умысла, а из-за провидения или дорогого лечения от серьёзной болезни). Как не находят общий язык с родителями и не помнят своих корней. Наконец, никем не становятся во взрослой жизни, заставляя родителей менять и менять заплаканные подушки..."
Правильно. к тому же сколько судеб порушено из-за болезней и смертей любимых чад! А сколько детских личностей изломано оттого, что родители "хотели для них как лучше"?
"Черт возьми, бабушки-дедушки помогут, особенно что и они еще не ахти какие старые, правда ведь?.."
Так не у всех они есть, к сожалению.
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 14:32 Вверх     #13
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Черт возьми, бабушки-дедушки помогут, особенно что и они еще не ахти какие старые, правда ведь?
ну не знаю, ребёнка рожаешь ведь не для бабушки с дедушкой, а для своей семьи - себя и мужа... я лично не хочу надеяться на чью-то помощь, тем более родители и так большую часть жизни посвящают своему чаду, пусть хоть на старости лет поживут для себя, а внуков навещают когда захочется, а не кода это нужно...
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 21:40 Вверх     #14
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо всем, заинтересовавшимся, даже любителям Малахова. Я, правда, по причине отсутствия времени и желания никогда такого не видела, но слышала. Тема эта, кстати, – не вопрос, так как всем понятна надобность и естесственна потребность рождения, а рассуждение. Не ожидала такого резонанса от всех, потому повторюсь в своей благодарности и отвечу на затронувшие меня высказывания.
Raskumarin, очень правильно отметил: «Но ведь с другой стороны, это "рано" может внезапно перейти в "поздно". Сложный вопрос. Очень сложный». А ответом его «Ну, так давайте изведем род человеческий посредством контрацептивов и поставим на этом точку» Замечательно сказала Yanka: «Просто у большинства это на уровне инстинктов. А вот еще одно наблюдение - чем богаче и цивилизованней общество, тем меньше кол-во детей в семьях. а чем ниже уровень жизни, тем больше детей.» По-моему, одни с лихвой компенсируют других и вряд ли когда-нибудь рождаемость в мире в целом снизится (не в отдельных слоях общества или странах, а в целом).
Я совсем не согласна с: «По-моему, как раз сейчас общественное мнение такой большой роли не играет и каждый волен решать для себя этот и другие вопросы в соответствии со своими желаниями и потребностями.» Yanka На уровне СМИ может быть, но в повседневной жизни – вовсе нет.
«Подумал я так и тихонько уснул,
Решив воздержаться сегодня!» Galateya
Очень уважаю Вас, женственная и мудрая! Особенно, прочитав Вашу историю в журнале.
«Не желание иметь детей - это не преступление, а может даже наоборот. Обдуманное, взвешенное решение.» Kleo За эту фразу особенная благодарность её автору.
«А благодарность?.. Это как Клео сказала... Не вложил в ребенка достаточно - не жди благодарностей.
А вложил - все равно не жди! Ты свое дело сделал, только потому что ребенок - твой , любимый.
А не затем, чтоб он потом бегал к тебе со стаканами воды.» Butterfly Очень верно. К сожалению, на мой взгляд многие об этом патологически не помнят, предпочитая придерживаться позиции «Родитель может обидиться, что его работу недооценили... Чтоб никто ни на минуту не преуменьшил его заслугу!» Особенно любимое чадо.
«Быстро и безболезненно растут только чужие дети.» Butterfly Это точно. Даже благополучные и нормальные дети, не взорванные в автобусе, не убитые в армии, не утонувшие в каком-нибудь водоёме, не сбитые машиной и не умершие после нескольких мучительных (во всех отношениях и для всех окружающих) лет от рака, порока или какой-нибудь ещё страшно интересной для науки болезни.
В этом, на мой взгляд и есть родительский подвиг: не иметь НИКОГДА никаких гарантий, что всё будет хорошо, знать о всех тяготах и бедах, безденежье и безвозвратно утраченных нервах и здоровье. И не смотря на это беременеть и рожать, иногда получая вместо розового малыша какого-нибудь ужасного инвалида (или потом – из любимого чада). Несмотря ни на что, черпать откуда-то силы чтобы быть готовым перечеркнуть собственные карьеру, благополучие и какие-либо надежды в любой момент если понадобится. И если да, то учиться новой действительности, учиться не замечать жалость, смешанную с ужасом в глазах всех и вся вокруг, уметь радоваться тем крохам радости, которые выпадают на их долю. Наконец, уметь выжить, когда весь мир уходит из-под ног со смертью ребёнка (даже или тем более взрослого). А если горькая чаша миновала и дитё благополучно, то «не зарываться» в родительских амбициях и не добиваться от ребёнка желаемого любой ценой. В то же время, не попустительствовать и не потакать его порокам. А главное – сохранять ВЗАИМОдоверительные и ВЗАИМОуважительные отношения с его первого и до Вашего последнего вдоха в течение как можно более долгих лет.
Не каждый имеет такое мужество. Посему повторюсь: преклоняюсь перед теми, кто сумел и прошу остальных (имеющих другую точку зрения) не грести всех под одну гребёнку. Ведь не всем дано быть родителями, это просто-таки подвиг в наши дни. Многим дано просто осуществлять разные инстинкты, в том числе – размножения.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 18:43 Вверх     #15
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena9
Черт возьми, бабушки-дедушки помогут, особенно что и они еще не ахти какие старые, правда ведь?.."
Так не у всех они есть, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Lubava
ну не знаю, ребёнка рожаешь ведь не для бабушки с дедушкой, а для своей семьи - себя и мужа...
Так и у нас с этим не удачно.
Мои родители в последнее время живут в другом городе, и , откровенно говоря, до того тоже не так уж рвались мне помогать. У мужа - одна мать, помогала нам как могла, но и она работает, не свалишь же на нее все...
Да, хочется быть с ребенком больше, но и зарабатывать как то надо, и не только если ты молодая мама; далеко не каждая может позволить себе быть домохозяйкой...

Но к чему придираться к словам, мы же не рассматриваем некий определенный случай, мы обобщаем. (Я этого вообще делать не люблю..)

Просто пытаюсь вам сказать, что дети нужны, не потому что я так решила, а потому что в этом наша природа - мы , как бы, размножаемся...
И решение принимать -"Да ну, все дети не благодарные, так давайте не будем их делать вовсе, да и зачем в такой мир их рожать? Давайте будем заниматься безопасным сексом всю жизнь, чтоб не дай бог.."

Рано или поздно желание родить ребенка приходит. А если его нет - значит, не суждено, или пока не суждено... Время покажет.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.

Последний раз редактировалось Mice; 13.06.2007 в 03:19.. Причина: Popravil citatu
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 18:46 Вверх     #16
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Я совсем не согласна с: «По-моему, как раз сейчас общественное мнение такой большой роли не играет и каждый волен решать для себя этот и другие вопросы в соответствии со своими желаниями и потребностями.» Yanka На уровне СМИ может быть, но в повседневной жизни – вовсе нет.
Общественное мнение -это, простите, чье мнение, и почему его надо учитывать в личной жизни - я не поняла, и не согласна.

Горе тому обществу, которое лезет в мои личные дела без разрешения. Не дам.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.

Последний раз редактировалось *LEO*; 19.08.2005 в 18:49..
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 21:08 Вверх     #17
karma1086
Новичок
 
   Возраст: 68
Регистрация: 04.04.2006
Был(а) у нас: 28.02.2010 23:53
Сообщений: 20

Пол: Женский
По умолчанию

Как мать выростившая в одиночку двоих сыновей, могу сказать вам только одно. Не хотите иметь детей не имейте. Судя по тому, что вы написали, у вас нет желания быть матерью, мучаться растить детей и переживать с ними все их беды и горести. Но если вы решили не рожать, то сразу должны понять, что врядли вы встретите кого-то похожего на вас, кто не захочет иметь детей. В большинстве случаев мужчины если идут на длинные и серьезные отношения с женьщинами они в дальнейшем хотят иметь семью и детей. Это как бы сказать являеться доказательством того, что человек не зря живет на этой планете и не просто ест, спит, занимаеться сексом, толстеет, худеет, делает карьеру и все такое прочее. Когда есть дети на мир смотришь совершенно другими глазами. Конечно вместе с радостью дети могут принести родителям много горя. Но тут уж ничего не поделаешь. Но ведь это мы взрослые в ответе за то какими выростают наши дети. Ведь никто не родждаеться вором или убийцей? Ими становяться. Не знаю, я сама растила сыновей и в Израиле со мной живет только младший. Ему 21-н год, я он у меня золотой мальчик. Он вырос в Израиле, был в Армии и сейчас работает и учиться. Без него у меня не было бы причины жить на этом свете. Не знаю каким он станет когда будет старше, но пока мне жаловаться просто грех. Когда я рожала моих детей это были самые счастливые моменты моей жизни и никогда не один мужчина не вызывал у меня столько любви и нежности как мои дети. Вообще насколько я знаю матерью надо родиться. Если женщина равнодушна к детям лучше им их не иметь. Я слишком хорошо знаю, что значит иметь мать равнодушную к своим собственным детям. Как говориться если кому-то не дано любить детей, лучше их не иметь.
Я так же не советую бояться иметь детей. Надо просто повзрослеть и набраться жизненного опыта. Вообще ненадо бояться жить. Чтобы с вами не случилось жить все равно нужно. А иметь детей или не иметь их не всегда зависит от человека. Иногда как говориться человек полагает а Бог распологает. Какие бы отрицательные эффекты не влияли на современную жизнь отказываться от семьи и детей не стоит. Если так бояться всего на свете, то зачем например замуж выходить. Ведь мужья почище детей могут быть. Или вообще тогда зачем жить. Можно подскользнуться и упасть сломать себя шею или часть тела. Или можно под машину попасть или еще чего-нибудь. Ничто в этой жизни не имеет гарантий, что все у вас будет хорошо и прекрасно. На то она и жизнь, чтобы человек учился на ошибках и взрослел. А дети наши это наше продолжение. И от нас зависит какими они станут. И не забудь-то про небезысвестный стакан воды в старости. Не будет детей - не будет помощи.
karma1086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:11 Вверх     #18
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karma1086 Посмотреть сообщение
Или вообще тогда зачем жить. Можно подскользнуться и упасть сломать себя шею или часть тела. Или можно под машину попасть или еще чего-нибудь. Ничто в этой жизни не имеет гарантий, что все у вас будет хорошо и прекрасно.
Вот-вот, и я об этом часто думаю. Просто ужас! Как страшно жить!
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:15 Вверх     #19
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Нужны ли дети.
Конечно нужны.Мы бы и от третьего не отказались.Посмотрим

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:26 Вверх     #20
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Alalex, вы для меня вообще недосягаемый идеал и образец. Всё время удивляюсь, что бывают на свете, оказывается, такие замечательные люди!
Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1941, в интернете, в мире, в поисках, автор, важно, вашего, грань, врач, врачи, армия, группы, времени, времён, время, грех, близнецы, вины, гитлера, бог, анализ, говорить, борьба, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, воскресенье, воспоминания, вся, будущее, выбор, выживания, вера, гей, века, где, заработок, зарплата, закон, звезды, звёзд, заяц, земля, здоровье, развитие, разговор, развод, рассказы, родители, руководство, русский, реальность, ребенка, ребенок, каньоны, красиво, классика, иллюзия, лица, личности, личность, логика, когда, комментарии, контроль, институт, котел, исследование, истории, история, кумиры, любимый, любить, любовь, люди, folk, образ, маршрут, найти, обида, огород, маньяк, память, наука, мать, общество, нацизм, нацисты, наши дни, правильно, правда, природа, программы, проблема, проблемы, производство, происхождение, процесс, оружие, прекрасный, преступление, планеты, мира, новый, поза, опрос, политика, поколение, молодости, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарки, подарок, ночь, ночью, особо, остаться, остров, ответы, музеи, путинского, невероятное, несправедливость, медицина, нежная, одеваться, одежда, ошибки, сайт, сам, сказка, следствие, следы, собака, собаки, сознание, сон, спорт, спокойствие, смотреть, смерти, смерть, смех, ссылки, старость, страсти, страшно, страшный, суд, суда, судьба, секс, семейный, семейные, сделаешь, счастье, табак, табу, убийство, убийца, фактор, факты, традиции, труд, фильм, улицы, финансы, точка, тупой, хуже, тебе, фестивали, экономика, эпоха, это просто, если, жадность, диагноз, животные, жизнь, жирный, документальный, дом, дома, домов, достижения, жертвы, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, дети, детская, детский, детство, царь, цветок, цветы, церкви, церковь, школа, шоу, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru