Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Музыкальный Флейм

Музыкальный Флейм Разговоры о музыке

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2004, 21:08 Вверх     #21
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Стиль Би-боп относится к "современному джазу". Примерно зародился в начале сороковых. С этого стиля и начался современный модернисткий джаз.
Это очень сильный стиль, он внес в джазовую музыку ряд коренных переворотов в области ритмики, техники фразировки, мелодики. формы и гармонии.
По сути Би-боп это логическое развитие свинга. Почему жанр претерпел изменения? Да потому что композиторы, аранжировщики, исполнители свинга развивая свою технику посути в какой-то момент оказались в ловушке современной музыки с ее новыми выразительными средствами.
Ты может быть знаком со стилем "прогрессив" (если нет, я о нем напишу позже). Так вот- музыканты. играющие в стиле свинг постепенно пришли к прогрессив, но отттолкнувшись от него. продолжили свои искания. Они сконцентрировались на малых составах "комбо" - благодаря этому и возник стиль Би-боп.
Самые известные имена. которые приходят на память - Диззи Гилеспи, Бад Пауэл, Оскар Петтифорд.
Характерна для этого стиля сольная импровизация. И еще - инструменты ритм групп полностью полноправны в этом стиле наряду с духовыми. что нечасто встретишь. Барабанов в этом стиле много не встретишь, обычно используют тарелки, барабаны лишь акцентируют синкопы.

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 21:11 Вверх     #22
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

cash,
Таблица сложная, не концентрируйся на ней. Ритм анд блюз это особое явление в джазе.

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 21:11 Вверх     #23
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Ты может быть знаком со стилем "прогрессив"
Знаком, но немного из другой оперы
И интересно. что за Noise. Я знаю такое направление в роке, типа индастриал, но в джазе слышу об этом впервые.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 21:14 Вверх     #24
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Думаю на сегодня хватит, а то у меня уже глаза болят и руки устали печатать. Продолжим када продолжим, тока напиши, пожалуйста, о чем тебе еще было бы интересно послушать .

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 21:18 Вверх     #25
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

cash,
Цитата:
И интересно. что за Noise
Погоди, я о нем написала, или ты просто спрашиваешь?

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 21:18 Вверх     #26
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

NIKITA, уже отписал

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 21:30 Вверх     #27
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

cash,
Джаз- нойз, хард-боп, фри-джаз, нойз, грайндкор, камерная музыка, лаунж-экзотика, серф, панк, гамелан, кантри, даб, электроакустика, кинематографический и мультипликационный поп, современный минимализм, экспериментальная электроника, клезмер, индустриальный эмбиент, ритуальная музыка — это еще не полный список современных течений в джазе. Где то к середине восьмидесятых начинается крутой шажок от радикального авангарда к постмодернизму.
Жанров этих не перечесть. Надо - про все расскажу .

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 21:34 Вверх     #28
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну, даб и индастриал эмбиэнт я к джазу бы не отнес. Электронная музыка, но не джаз.
Панк тем более
Или мы говорим про разные вещи?

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 22:07 Вверх     #29
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Да ну тебя, /eng:6f13e61a72], честное слово :D .
А кантри и камерная музыка о которых я тоже выше написала - они значит джаз?

Когда я писала:
Цитата:
Жанров этих не перечесть
Я имела в виду те жанры, которые использует современный джаз. Ты же сам спросил меня о нойз-джазе и правильно заметил что стиль нойз вышел из рока, а нойз-рок в свою очередь произошел от панк-рока (но в этом я уже не шарю), тоже самое с другими видами музыки - все взаимосвязано в наш век постмодернизма.

Цитата:
современные течения в джазе
Имела в виду, современный джаз оказался под влиянием этих течений, ну не так написала, исправлять все равно не буду .

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 03:53 Вверх     #30
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

NIKITA, Ну намешала ты ...В принципе правильно,но смотри-это" фьюжн"называется-когда рок смешивают с другими стилями,в том числе с джазом.Или если не с роком то "авангардный джаз",но я этим не увлекаюсь.В качестве примера могу привести группу King Krimson,начиная так с "74 года.
Цитата:
Жанров этих не перечесть. Надо - про все расскажу
NIKITA,Согласен,жанров хоть... :D Сами музыканты уже в них не шарят,и в рамки себя не загоняют Попробуй немного обобщить

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 1941, 1945, 1955, 1969, 1975, 1981, 1982, 1991, 1993, 1997, 1999, 2003, 2007, 2010, 22 июня, 8 марта, в интернете, в мире, автор, автомобили, вашего, группы, времени, времён, время, академии, биография, бит, битва, альбом, блюз, age, говорить, борьба, вокал, голос, войны, большой, болезнь, вопрос, астрология, anthology, ape, выбор, быть человеком, века, где, blues, звук, звёзд, знакомства, знаменитости, золотая, здоровье, развитие, разговор, разработка, davis, роковые, drums, рынок, dvd, dvdrip, революция, ребенка, релизы, квартир, картина, картинки, карты, игры, известная, критика, классический, когда, книга, книги, коллаж, коллажи, инопланетяне, концерт, институт, информация, интервью, интерпретации, emma, искусство, истории, история, курсы, культура, легенда, идеи, любимый, любовь, люди, flash, guitar, название, образ, парад, марксизм, пародии, пародия, обитания, найти, обои, память, массаж, настоящий, мастерская, мастерства, мастерство, наука, мать, правильно, правда, практики, признание, оркестр, программы, проблема, проблемы, производство, пространство, проекты, продукты, продукты питания, процесс, оружие, преступление, плащаница, мира, минус, мистицизм, новый, море, поп, помочь, популярные, моменты, последние, опыт, поэт, ночь, особо, остаться, музыканты, открытия, охота, мыло, пьеса, немецкий, песни, медицина, jazz, johnson, lossless, media, mp3, music, сам, сборник, скачать, словарь, символ, слух, следствие, следы, сознание, сольный, смотреть, смерти, смерть, ссылки, страшно, стиль, стихи, nova, творчество, традиции, уроки, тренировки, фильм, фильмы, улицы, точка, художники, тебе, терапия, телефон, техника, технологии, pas, piano, pink floyd, player, prestige, rock, saludos, sarah vaughan, sex, sonny rollins, sony, stone, tenor sax, testament, trio, эволюция, эксперименты, эпоха, энергия, энциклопедия, youtube, если, живопись, дизайн, жизнь, дома, домов, достижения, дело, действительно, день, жёсткий, церкви, шоу, шоу-бизнес, что, что такое, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru