Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2007, 12:18 Вверх     #31
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Че-то я не въеду! Это для того, что бы мнее представиться добропорядочным гражданином, мне нужно киндепингом заняться?! Похитить парочку человек, а потом отпустить... и я что? Уважаемым гражданином заделаюсь?! Да мировое сообщество в очередной раз легло под арабско-исламских отморозков, поподмахивало им и сейчас натягивая штаны, пытается сделать вид, что добилось каких то своих целей! Вообще-то похищение людей является тяжелейшим международным преступлением! И Иран совершил именно это! И вместо обращения в международные трибуналы и суды, с требованием покарать виновных британцы лишь помазали разодранную попку вазелином, мол заживет! Ан нет - не заживет! Только теперь у Аль Каеды появился новый способ стать самой миролюбивой и человечной ораганизацией в мире! Как? Похитить с десятка два американцев или французов, и отпустить !
Ура новому уголовному кодексу - если ты совершил преступление, и под угрозой отмщения пошел на попятную - ты не преступник, а герой!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:02 Вверх     #32
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Господа, мы же не в школе, выясняем кто круче. При чем здесь разговоры о чести, унижении и т.д.? Именно это я и назвал эмоциями... До вчерашнего дня у Ирана были на руках козыри, ведь при первой же попытке каких-либо силовых действий в прямом эфире была бы показана казнь, причем, думаю, поизощрялись бы, на востоке любят зрелища. А вчера недоумок собственными руками эти козыри отдал. Весь мир сейчас тоже в плену эмоций, либо негодования - как они могли благодарить и извиняться, либо умиления - какой добрый оказался бывший злой гений. Но эмоции пройдут, ребят (обвинять которых в чем-то сложно, думаю среди них известны были рассказы о восточных развлечениях со сдиранием кожи с живых пленников и т.д.) спишут из армии. Зато теперь у армии руки развязаны.
Представьте себе другой вариант - Британия начинает боевые действия пытаясь освободить пленников, естессвенно публичная казнь - и как следствие, демонстрации правозащитников и миролюбов, да и в правительстве Великобритании нашлись бы желающие набрать политические баллы на смерти моряков. Так что, давайте просто подождем развития событий.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:10 Вверх     #33
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Между тем британская пресса продолжает настаивать на своем. "Иран думает, что он приблизился еще на один шаг к созданию ядерного арсенала". Вот такая аналитическая статья вышла сегодня в "Дейли Телеграф". Моряки моряками а Иран надо мочить. Так что, ничего не изменилось - и моряки дома и мочить таки будем.
Вот и сама статья.

http://www.telegraph.co.uk/opinion/m.../06/do0605.xml

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:52 Вверх     #34
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Что и требовалось доказать
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:02 Вверх     #35
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Я был в этом уверен.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:34 Вверх     #36
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Весь смысл сводится к простой и доступной фурмулировке: если Иран сегодня, не имея ядерного оружия ведет себя, как бандит, то что ожидать от него в случае, если это оружие будет создано.
Иран угодил в свои же сети. Вчерашняя его акция была красива, помпезна, но не более. Оставь он заложников, можно было еще попытаться потянуть время. Поторговаться, или начать их резать по одному. Глядишь, на десятом и сломается вонючая демократия. Демонстрации, гражданские акции и т.д. В его миролюбие и так никто не верит, так что терять, собственно нечего.
Но, позерство и самолюбование сослужили на этот раз дурную службу. Спящий английский бульдог проснулся в дурном настроении и явно голоден.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:40 Вверх     #37
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 14:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

poru4ik278, поверь, еше не вечер...Я имею ввиду для британии. Прилюдно Британию опустили и ты думаешь, что британцы это забудут? Поверь, еще не вечер, который может наступить для Ахмадинежада в самый неподходящий момент...Думаю, его советники это очень хорошо понимают.

liliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:53 Вверх     #38
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liliy
poru4ik278, поверь, еше не вечер...Я имею ввиду для британии. Прилюдно Британию опустили и ты думаешь, что британцы это забудут? Поверь, еще не вечер, который может наступить для Ахмадинежада в самый неподходящий момент...Думаю, его советники это очень хорошо понимают.
Хочу в это верить.Я то знаю что готовятся.Кстати Израиль занимает не последнее место в этой операции.Так что ребята надо готовиться.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 15:23 Вверх     #39
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Британские моряки рассказали об иранском плене
Британские моряки и морские пехотинцы, вернувшиеся из иранского плена, заявили, что они подвергались психологическому давлению и грубому обращению. Выступая на пресс-конференции на базе морской пехоты Чивенор в юго-западной Англии, семеро из 15 военнослужащих сказали, что их захватили за пределами территориальных вод Ирана.
Старшие группы - капитан Крис Эйр из Королевской морской пехоты и лейтенант Феликс Карман из Королевских военно-морских сил - сказали, что к британскому патрулю подошли многочисленные катера со стражами Исламской революции.
Иранцы вели себя агрессивно, сказали британцы, однако было принято решение выполнить их требования, поскольку Иран не находится в состоянии войны с Британией.
По словам моряков, сопротивление было бы бесполезно, поскольку силы были слишком неравными.
На иранской территории британцам завязали глаза, связали руки, переодели в пижамы. По ночам моряков допрашивали, требуя признания в нарушении иранской границы. Первое время их изолировали друг от друга и держали в одиночных камерах.
Психологические приемы
Отвечая на вопросы журналистов, капитан Эйр сказал, что собственно инсценировок расстрелов, о чем сообщалось ранее, не было, хотя некоторых из них ставили к стене с завязанными глазами и щелкали затворами винтовок за спиной. Это, по его словам, было одним из психологических приемов, призванных сломить их моральный дух.
Военные пояснили, что не присутствовавшая на пресс-конференции Фэй Терни, единственная женщина из 15 человек, была отделена иранцами от всей группы с самого начала.
Они заявили, что никогда не извинялись за свои действия, поскольку были уверены в их правильности.
Вместе с тем, по словам моряков, обращение было гуманным в том смысле, что всем захваченным морякам давали есть и пить три раза в день.
Источник здесь


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 15:23 Вверх     #40
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Спящий английский бульдог проснулся в дурном настроении и явно голоден.
Эх, если бы так...
Вон, испанцы тоже всегда считались гордым народом...
NT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, группы, время, войны, вопрос, вся, герой, bbc, руководство, революции, казнь, люди, образ, мать, проблемы, оружие, мира, новый, последние, мнение, следствие, смерти, традиции, тупой, если, еще не вечер, дома, дело, женщина, день, деньги, шпионаж



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru