Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2007, 20:50 Вверх     #21
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 14:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety
У нас также есть маршрутки,проезд на них на несколько копеек выше,но в субботу тариф поднимают,т.к. автобусы не ходят.
это смотря где! у нас маршрутка даже дешевле автобуса и есть несколько автобусов в субботу
а у пенсионеров скидка только на автобус, поэтому им не выгодно ездить на маршрутках. выгоднее всего покупать проездной (для тех, кто ездит постоянно) или карточку на несколько поездок.есть скидки детям, пенсионерам и студентам.

а у вас есть скидки? и кому?

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 21:04 Вверх     #22
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 17:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

sleepwalker, да наверное все как у всех. В середине 90-х расплодилось дикое колличество всевозможных сект (самая известная, наверное, аум синрике), всю эту дичь постоянно крутили по тв, и народ валил туда валом. Какой беспредел при этом тварился, рассказывать, наверное, не нужно. Потом, после дела Аум, за всю эту братию всерьез взялись менты и ФСБ, многих прикрыли, кое-кто ушел в подполье, самые безобидные остались. Так что набор исповедуемых сегодня вероучений не сильно отличается от того, что был в советские времена, только теперь они существуют в открытую.
Ну и отношение к верующим, как и везде - разное. В целом люди, как мне кажется, довольно веротерпимы. За то, что ты исповедуешь ислам или иудаизм, в морду никто, кроме крайних отморозков (которых, к счастью, не так уж и много) бить не будет. А вообще люди (по крайней мере те, с кем мне приходиться общаться) не особенно набожные. Да, на волне раскомунищивания, многие крестились, начали ходить в храм, но все это довольно быстро угасло. Большинство посещает церковь пару раз в год, по великим праздникам. Да и то, отстоят службу, да уходят, вот и вся их вера. Проповеди по тв тоже почти прекратились, а трансляции служб ведутся только по великим праздникам.
Есть, конечно, и комичные моменты - это когда бывшие коммунистические бонзы вдруг устремляются в храм и начинают изображать из себя истовых христиан.
Цитата:
Сообщение от Alalex
А вообще расскажите, как вам живется, сегодня, форумчане Россияне?
Помнишь у Стругацких
Цитата:
-Как живете, караси
-Ничего себе, мерси
А вообще живем, как живется. Т.е. кто как. В принципе - жить можно, только вот что бы хорошо жить, приходиться очень интенсивно и вдумчиво вертеться. Ну да это, наверное, везде так.
Atir, с билетами в театры тапереча проблемов нет! Есть только одна проблемма - где добыть капусты на эти самые билеты На интересные спектакли в востребованные театры цена может зашкаливать за 100, а то и 200 долларов. И это еще не касаясь премьер хороших режисеров в Большом. Там цены вообще заоблачные. Про симфонические концерты не знаю, последний раз был в консерватории лет 6 назад. А на концерты или в театр я хожу только тогда, когда совпадают целых три фактора - удается урвать чуток времени от работы, идет что нибудь интересное, и теща соглашается посидеть с ребенком. Как понимаешь - происходит такое стечение обстоятельств крайне редко. Вот и получается, что "культурный рост" приходиться ограничивать 4-5 посещениями в год.
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 21:26 Вверх     #23
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 17:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
у нас тоже все входят через переднюю дверь
Ты все таки не сравнивай... У вас это продиктовано интересами безопасности и тут все понятно. А в Москве таким макаром борятся с "зайцами", и во что эта вся бодяга выливается при нашем диком трафике, наверное, можно не объяснять. Я живу возле конечной станции метро, соответсвенно, на остановках наземного транспорта собираются не только жители нашего района, но и ближайшего подмосковья. У нас и раньше войти в автобус было не так просто, а теперь вообще устанешь стоять, дожидаясь своей очереди.
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 22:29 Вверх     #24
ReDGreeN
Друг
 
Аватар для ReDGreeN
 
   Возраст: 33
Регистрация: 29.06.2006
Был(а) у нас: 11.01.2013 14:45
Сообщений: 716

Пол: Мужской
По умолчанию

Atir,
по твоему вопросу я вообще ноль!Знаю, что билеты можно купить, а не достать как раньше, хотя смотря на что ты идешь.Но в большенстве случаев купит можно без проблем.Ну как я сказал, что плохо в этой теме разбираюсь, может кто то по старше ответит=)

ReDGreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 06:54 Вверх     #25
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 20:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Omen13,
Расскажи о том как и какие религии проникают в атеистическую, в недавнем прошлом, Россию. А еще интересно как люди к этому относяться. Разные поколения.
Я бы сказал что обильное наводнение всех религий, особенно сектанского толка, началось в перестройку, году этак 87-89 ом. Это как раз было очень необычно, именно всвязи с тем, что ещё жив был дух партии, все мы были "внучатами Ильича". Кроме основных религий, это были были в основном секты- таже секта Муна к примеру...
Помню, новый Арбат в Москве наводнили кришнаиды, очень экзотично было смотреть на них.
А основным концессиям дали мало мальскую свободу. Конечно больше всего православию. Оно и теперь главенствует. На втором месте мне кажется мусульмане... в Москве уже начали появляться целые районы... мечети строятся обильно.
Как я уже говорил, быть неверующим теперь как то "не модно". Я бы именно так сказал. При рождении ребёнка все настаивают на его крещении. В дет садах и школах уже странно смотрят, если это не так...
То, что "модно" стало креститься (пусть не правильно) повелось видимо с Ельцина... он тогда, на радость католикам крестился в православном храме =)).
Меня не радует, что церковь всячески пытается пробиться в школы.... с обязательным предметом Правоставия. Меня не радует, что патриарх ездит по Москве на новых БМВ в кортежах, перекрывая дороги....
Как относятся люди? Тем более разных поколений.... да как везде видимо. Кому нужна вера- идёт к ней. Кто тайно молился в советское время- теперь может это делать открыто.
В принципе, если не будет перегибов, всё к лучшему.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 06:56 Вверх     #26
Bralis
Друг
 
Аватар для Bralis
 
  
Регистрация: 27.08.2007
Был(а) у нас: 08.06.2012 20:04
Сообщений: 651

Пол: Мужской
По умолчанию

Насколько написанное
http://www.friends-forum.com/forum/s...299#post742299
отвечает ощущениям среднего россиянина ?

Bralis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 07:03 Вверх     #27
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 20:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
В своё время, помнится, вода была не 24 часа в сутки (про Москву не знаю, но там, где я был точно), горячая вообще была проблема. Как с этим сейчас? И вообще как изменился быт?
Между прочим, в Москве не отменили практику летом отключать горячую воду на 21 день. Под предлогом перекладки труб. Ну и "тяжелого климата" естественно... вот это реально злит. В новых домах сразу прокладывают специальные трубы, есть целые новые районы (к примеру Бутово), где эту проблему решили.... году этак в 2004-2005. Так что, идем в ногу с прогрессом
Теперь о других городах... в большинстве- как было, так и осталось. Есть сёла и посёлки, где до сих пор надо к колодцу ходить. О горячем водоснабжении только мечтать приходится.
Благо электричество в советское время время проложили. Сейчас уже нет, только деньги берут... вся надежда таких населенных мест- на проводку газа. Тогда будет и вода... Зависит от глав регионов, все как везде. Написать про всё- нереально, страна всё же большая.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 07:16 Вверх     #28
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Тут все в основном москвичи о Москве рассказывают,а мне интересно о России узнать.Москва и Россия-две разные страны,фигурально выражаясь.
Мне,например,интересно узнать как обстоят дела в провинции,я из Курска например,17 лет там не был.
как живется людЯм в таких городах?Все тот же мрак наверное...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 08:02 Вверх     #29
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 20:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Вот сейчас видел в новостях российских болельщиков, приехавших в Израиль. Один из них, лет так 45-50 возрастом, высказывал очень интересные мысли, напомнившие мне одного форумчанина. Говорил он примерно следующее: Да мы выиграем у этой Англии. Мы - великая держава, а они - тю... Какой-то остров, который волной раз - и накроет... Чтобы они да с нами тягаться попробовали...
Вопрос - насколько подобные темы и мысли актуальны в жизни обычных россиян? И почему для россиян настолько важно быть лучше, сильнее, круче чем весь остальной мир, пусть даже только на словах?
Хаха, если судить о народе по её футбольным фанатам- то про англичан....
Везде и всегда есть "крутые", которые "круче крутого яйца".... проще- дураки есть везде.
По себе, своему окружению, могу сказать что это вовсе не актуально. По крайней мере с тех пор, как открылся "занавес" и мы свободно можем ездить по свету, смотреть, и себя "не дураками" показать.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 08:09 Вверх     #30
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 22:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

Atir,
почти всё так - как ответили выше забыли только сказать, что неплохие камерные концертные залы создаются при каждом музее и театре, а иногда и при библиотеках. Мне нравится ходить в Кусково, жалко что там концерты только с мая по сентябрь. А публика встречается абсолютно разновозрастная, как и везде, вон по тв Мэнсона показывали, несколько раз партер показали, всяких хватает, и молодых и неочень...
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, в поисках, газа, авто, важно, времени, грех, власть, говорить, город, большой, будущее, бывшие, быт, вера, беспредел, за рулем, зависимость, зарплата, земля, разговор, русский, реальность, рецепт, квартира, квартиры, игра, известная, изучение, корейцы, комментарии, институт, курсы, культура, люди, название, марки, найти, обман, память, проблема, проблемы, производство, пространство, минус, питание, новый, помочь, моменты, операция, ночью, остаться, остров, ответы, одеваться, сайты, сибирь, спорт, специальный, суд, секты, фильм, торговля, ток-шоу, тебе, телевидение, технический, ужасы, это просто, еврейская, если, жилье, документы, дома, дело, день, деньги, денег, церковь, шоу, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru