Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2007, 04:37 Вверх     #41
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Что именно вызывало в нем такие мощные эмоции, что все остальное теперь кажется пресным?
Catriana, ты все правильно поняла.
Но поподробнее я не смогу, увы. Знаю только, что семью он должен был оставить, по каким-то там условиям. Короче, это было камнем преткновения ( так я написала?).
Правда, пока я тут выписывала всё, я подумала, что его отпустили, зная, что его половина теперь будет принадлежать им. Пусть смешно.. Но дураков там не было. Теперь есть о чём подумать.
Хорошо, что я с тобой поговорила.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 12:16 Вверх     #42
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy Посмотреть сообщение
Catriana, ты все правильно поняла.
Но поподробнее я не смогу, увы. Знаю только, что семью он должен был оставить, по каким-то там условиям. Короче, это было камнем преткновения ( так я написала?).
Правда, пока я тут выписывала всё, я подумала, что его отпустили, зная, что его половина теперь будет принадлежать им. Пусть смешно.. Но дураков там не было. Теперь есть о чём подумать.
Хорошо, что я с тобой поговорила.
Ты не можешь поподробнее на форуме или вообще? Если на форуме, то можешь написать мне в приват. Когнкретных мест и имен ведь не требуется.
С другой стороны, помочь можно только тому человеку, который этого хочет. Замечу лишь: сначала ты написала, что он живет и чувствует вполсилы, а сейчас - что у него забрали половину имущества. Это очень взаимосвязано. Если он сможет вернуть назад свою силу, отданную им, имущество он тоже вернет.
С наступающим! Удач, благ и сбычи мечт!

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)

Последний раз редактировалось Catriana; 01.01.2008 в 06:04..
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 12:20 Вверх     #43
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Ошибка.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)

Последний раз редактировалось Catriana; 01.01.2008 в 11:09..
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 08:02 Вверх     #44
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
С другой стороны, помочь можно только тому человеку, который этого хочет.
Да, ты права. Но не думаю, что нужна какая-то помощь, так как всё происходящее достаточно закономерно.
Про имущество я ничего не писала. Я имела ввиду, что те люди знали, что половину себя, своей души и пр. он оставил с ними. Это очень важно.
Я теперь об этом думаю. Всё закономерно. По твоим вопросам я это поняла.

Честно говоря, у меня есть друг, который воевал. Он тоже наполовину там. В своей войне. Так что есть ситуации, можно провести аналогию.
И как-то все живут. Наверно, это не самая большая проблема.
Я подумала, что жить в полсердца - это обманывать кого-то, но поняла, что сейчас человек такой, какой он есть. И никого он не обманывает.
Catriana, спасибо! Бээмэт.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 16:22 Вверх     #45
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana, ещё вопрос. Навеяно жизнью.
Почему есть люди, которые пытаются вызвать жалость к себе? На что они только не идут, чтобы другие выразили им сочуствие, поохали, поахали. Рассказывают вещи, леденящие кровь в жилах, которые на поверку оказываются ни чем иным, как очередной выдумкой.
Что это за тип людей и зачем они это делают?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 16:59 Вверх     #46
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Catriana, ещё вопрос. Навеяно жизнью.
Почему есть люди, которые пытаются вызвать жалость к себе? На что они только не идут, чтобы другие выразили им сочуствие, поохали, поахали. Рассказывают вещи, леденящие кровь в жилах, которые на поверку оказываются ни чем иным, как очередной выдумкой.
Что это за тип людей и зачем они это делают?
Эти люди просто механически делают то, что помогало им в детстве.
Например, родители постоянно заняты своими делами и не обращают на ребенка внимания. Спросят после работы: "Как дела?" и, не дослушав, идут к телевизору. И вдруг однажды с ним что-то происходит (или он решает придумать какую-нибудь жалостную историю, чтобы им стало интереснее слушать его, чем смотреть новости или сериалы). Он рассказывает, как на него напал хулиган, или набросилась собака, или чуть не сбила машина - и родители забывают про телевизор, слушают, волнуются, переживают за него. Все, теперь он знает, как привлечь их внимание.
Второй вариант - если родители (или один из них) сами такие - постоянно жалуются. Либо оба жалуются друг другу и окружающим, либо один жалуется, а другой его жалеет. Тогда он просто подражает им.

Третий вариант - его постоянно ругают и критикуют. Приходит он с улицы слишком поздно и знает, что его начнут ругать. Чтобы предотвратить это, он начинает с ходу рассказывать, как его чуть не украли, как он упал, ушиб ногу и два часа не мог встать, как за ним погнались бандиты и ему пришлось от них прятаться... И тогда его не ругают, а жалеют и волнуются за него.

Повзрослев, человек продолжает делать то же самое уже автоматически в надежде привлечь внимание, пробудить жалость и избавиться от возможной критики.
Или становится писателем и пишет романы, по которым потом ставят сериалы.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:30 Вверх     #47
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana, спасибо. Если я не ошибаюсь, то вывод отсюда один - этих людей уже не изменить?
Можно просто не "слышать" их. Так?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:39 Вверх     #48
Альба
Banned
 
  
Регистрация: 16.11.2007
Был(а) у нас: 31.03.2008 05:18
Сообщений: 107

Пол: Женский
По умолчанию

Mice, а я думаю, что лучше читать или слушать их романы. Очень интересно.
Альба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:53 Вверх     #49
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Catriana, спасибо. Если я не ошибаюсь, то вывод отсюда один - этих людей уже не изменить?
Можно просто не "слышать" их. Так?
Изменить вообще никого нельзя без его желания, если не прибегать к лоботомии или электрошоку. А если такой человек сам захочет измениться, то это вполне возможно.
А как с ними обращаться - зависит от твоих отношений с конкретным человеком. Одно дело - ты можешь с ним (или с ней) вообще прекратить отношения или встречаться раз в месяц на два часа и пропускать трогательные истории мимо ушей, другое дело - если вы вместе работаете или это твой близкий родственник.
В последнем случае все не так просто. Такой человек, заметив, что ты не принимаешь его (ее) страдания близко к сердцу, может настолько войти в роль, что действительно попадет в какую-нибудь историю, лишь бы добиться твоего внимания.
Если тебе нужен более конкретный ответ, опиши конкретную ситуацию.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 21:04 Вверх     #50
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию Еще о квантовой психологии

Когда ребенок рождается, у него еще нет никаких концепций. Он целостен, он чувствует то, что чувствует, и воспринимает мир, как единое целое. Когда ему больно – он плачет, когда радостно – улыбается. Его состояния естественно сменяют друг друга.

Первое разделение – ребенок обнаруживает, что есть «я» и другие.
Затем разделение идет дальше. Ребенок что-то чувствует. Он никак не называет своих чувств – он просто выражает их.
И вдруг большие и могущественные взрослые, которые ему кажутся богами, особенно мама, которая его кормит, от которой зависит его жизнь, - говорит ему: «Не злись! Злиться – это плохо». И он узнает: оказывается, что он чувствовал, никак не называя, потому что оно казалось ему естественным, - это состояние имеет название. На него вешается ярлык: «Плохо». К этому ярлыку добавляется недовольное выражение лица и голос. И он запоминает: если он почувствует то, что называется «Злость» - его будут меньше любить. Что такое «Плохо»? Меня за это накажут, мне будет больно, мне чего-то не дадут, меня будут меньше любить. И то, что было спонтанным, текучим и естественным, то, то начиналось, продолжалось, заканчивалось, переходило в другое состояние, - становится фиксированным, жестким и застывшим, отделенным от других состояний и снабженным ярлыком.
Потом ребенок улыбается. Ему говорят: «Ты улыбаешься! Как хорошо! Мы так тебя любим, когда ты улыбаешься!» И он запоминает: «Это состояние называется – улыбка, и это хорошо». Раньше его улыбка была естественной – она возникала спонтанно, чтобы потом уступить место другому спонтанному состоянию. Теперь она стала застывшей. Из процесса она превратилась в вещь, на которой висит ярлык: «Улыбка».

Постепенно живой, единый и текучий мир разделяется в его сознании на отдельные фрагменты, на которых висят ярлыки: «Страх», «Радость», «Любовь», «Улыбка», «Скука» - и так далее. Ребенок знает: если попасть в этот сегмент – будет плохо и неприятно, если в тот – хорошо и приятно. И мир для него начинает становиться все более мертвым.
Собственно, а почему для него? Для нас.

Задача квантовой психологии – вернуться в состояние целостности, размыв границы между фрагментами, и снова почувствовать внутренний и внешний мир текучим и живым.

Почему это область психологии называется квантовой?

Потому что она базируются на некоторых постулатах квантовой физики.

1. Материя имеет как корпускулярную, так и волновую природу. Задача квантовой психологии – научиться воспринимать наш внутренний мир не только как набор отдельных частиц, но и как единый поток волн.
2. Принцип неопределенности: «Наблюдая за экспериментом, наблюдатель тем самым воздействует на его результат». Задача квантовой психологии – осознать наши застывшие реакции, внушенные нам в детстве, и тем самым изменить их.

Но кто же это такой – наблюдатель?
Это тот, кто был раньше, всех оценок, мнений, названий и ярлыков. Он не просто наблюдатель – он творец. Он создал наши убеждения, ограничения, представления о своих способностях и возможностях – и из всего этого набора он сотворил образ, который мы называем «я».
Как это произошло? «Ты не сможешь этого сделать» - говорят родители, и наблюдатель добавляет еще одну черту к портрету: «Я – тот, кто не может этого сделать». Черта за чертой: «Я непослушный», «Я очень милый и воспитанный», «Я неряха», «Я умница и мамина радость». И вот портрет готов. Нарисовав его, творец прячет кисть и засыпает – он свое дело сделал, теперь портрет будет жить собственной жизнью.
Но до конца он все же заснуть не может. Поэтому нас и мучит неясная тоска по чему-то большему, чем та жизнь, которой мы живем изо дня в день – более глубоким чувствам, более широкой перспективе, каким-то иным возможностям…. По чему-то, чему мы не знаем названия, потому что его нет и быть не может – оно само рождает все названия и оно же растворяет их в бесконечной пустоте.

Задача квантовой психологии – пробудить творца. То есть, нас. Настоящих, а не нарисованных. Единого, создавшего множество наших иллюзий, поработивших нашу душу.
Задача квантовой психологии – вернуться к Единому. То есть, к самим себе.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, в поисках, бассейн, важно, взрывы, врачи, армия, арт, группы, времени, грех, библия, власть, говорить, горы, большой, военные, астрология, выбор, вера, герой, зависимость, звезды, змей, разговор, ритуалы, рынок, реальность, реки, картинки, критика, кровь, личности, контроль, конфигурации, информация, ложь, любить, название, образ, найти, обман, наука, обучение, празднества, призраки, проблема, проблемы, прогнозы, происхождение, пространство, процесс, предков, планеты, плоский мир, новый, описания, помочь, последние, мнение, психология, ответы, открытия, пытка, песни, одежда, следы, сна, сознание, смерти, смешно, семейные, творчество, ткань, фильм, финансы, хобби, тебе, терапия, терпение, энергия, еврейский, если, дайвинг, дневник, дело, женщина, день, деньги, денег, цветы, цивилизации, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru