Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2008, 16:07 Вверх     #1
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию Литва приравняла красную звезду к свастике

MIGnews.com

Цитата:
Литовский сейм приравнял советскую символику к нацистской, и принял решение о запрете ее использования.

Согласно решению, запрещена демонстрация флагов, знаков и униформ нацистской Германии и Советского Союза. Кроме того, как сообщает "Эхо Москвы", запрещена демонстрация изображений руководителей национал-социалистов Германии и КПСС, символов и униформ нацистских и коммунистических организаций.

В законе отмечается, что, в частности, "запрещено использование нацистской свастики, советского серпа и молота, советской пятигранной красной звезды, а также исполнение гимнов нацистской Германии, Советского Союза и Литовской ССР".

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:18 Вверх     #2
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Поддерживаю полностью. Литовцы не желают ждать в пустыне 40 лет пока отомрут все совки и фашисты. Чем скорее сотрется память о фашизме и коммунизме, тем меньше будет охотников возродить ту или иную холеру.
Россия в своё время не запретила КПСС, серп и молот и прочую атрибутику, вот и вернулась к полуфашистскому совковому режиму.

Я сразу сузил круг твоих знакомств,
Одел, обул и вытащил из грязи.
Но за тобой тащился длинный хвост -
Длиннющий хвост твоих коротких связей...(С)
(В. Высоцкий)

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:25 Вверх     #3
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 21:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Цитата:
Литовский сейм приравнял советскую символику к нацистской, и принял решение о запрете ее использования.

Согласно решению, запрещена демонстрация флагов, знаков и униформ нацистской Германии и Советского Союза. Кроме того, как сообщает "Эхо Москвы", запрещена демонстрация изображений руководителей национал-социалистов Германии и КПСС, символов и униформ нацистских и коммунистических организаций.

В законе отмечается, что, в частности, "запрещено использование нацистской свастики, советского серпа и молота, советской пятигранной красной звезды, а также исполнение гимнов нацистской Германии, Советского Союза и Литовской ССР".
полный бред,у нас уже давно ничего подобного я не видела,лучше бы сейм занимался своими непосредственными обещаниями, улучшить жизнь гражданам.

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:31 Вверх     #4
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 18:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Liudmila K,
Теперь ваши за символику взялись .... прискорбно ...
Наши в ригикогу как начали с памятниками в шашки играть , так всё и успокоится не могут (и пох что экономика в заднице) . Искрене местами жалею что мат запрещён на форуме .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:32 Вверх     #5
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
лучше бы сейм занимался своими непосредственными обещаниями, улучшить жизнь гражданам
Чтобы улучшить жизнь гражданам, им - этим гражданам нужно привить новую психологию отличную от совковой. Тогда многое улучшится с помощью самих граждан. Помниш': раба по капле, типа давил и давить буду...
Вот об этом и речь.
Выдавить Совок из граждан. Не Россию из русских и литовцев, а Совок в самом страшном и унизительном его виде.
Совершенно правильный подход. То же касается и фашистов, что я поддерживаю двумя руками.
Учитесь эстонские соседи!

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:40 Вверх     #6
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 21:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin,
литовцы для себя решили уже давно ху из ху ещё в 91,а закон "придумали" сейчас,тугодумы.А,что касается
Цитата:
Сообщение от raskumarin
Чтобы улучшить жизнь гражданам, им - этим гражданам нужно привить новую психологию отличную от совковой. Тогда многое улучшится с помощью самих граждан.
привить-а это не из оперы того же совка?Почему мне кто-то должен,что-то прививать???Я сама выбираю для себя - то,что мне по душе.А граждане,порядочные,которые выбрали этих сеймунасов,которые только и делают,что работают на это самое государство,и на зарплату этих дураков,которые лучше бы приняли закон облегчающие жизнь, к примеру тех же инвалидов,а не закон о серпе и молоте,которых днём со гнём у нас не найдёшь.

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:46 Вверх     #7
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
Почему мне кто-то должен,что-то прививать???
Ну, так повелось. Родители привиают детям. Правительство прививает гражданам. Прививает школа, прививает плохая компания, прививают СМИ, прививают клубы, сообщества...
Это называется социум.
А еще прививается качество самоопределения и право свободного выбора - как раз то, о чем ты говорила:
Цитата:
Я сама выбираю для себя - то,что мне по душе.
Это тоже хорошо, потому что в Совке на фоне красных звезд и портретов тиранов не было понятия "Я", а было понятие "Мы". И это прививалось с пеленок. Нужно ведь это исправлять. А все начинается с того пласта, который был заложен изначально. Его нужно вытереть, васкрести до основания, только потом сверху накладывать новые законы общесва и морали.
На грязь асфальт не кладут - ямы и ухабы получаются.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:57 Вверх     #8
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Не знаю как литовцы, но я ещё их в 82 году приравнял...до этого просто не понимал.
Совершенно верное решение....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 18:00 Вверх     #9
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 22:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

Гитлер тоже решил кое-что исправить... вытереть, выскрести до основания... ведь не класть же асфальт в грязь!? А то что этой "Грязью" были евреи, славяне и разные другие... Главное чтоб ухабов небыло!!!
Ненависть -страшная сила! Но и опасная, разум пеленой застилает.
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 18:12 Вверх     #10
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Almai1,
А в 1917 году разве не выскребали? Даже алфавит выскребли.....Я не говорю, что реформа не нужна была на тот момент. Мы сейчас об политике.
А в результате русские в имиграции писали на другом русском языке

"Власть меняеться!" , сказал старый дед и снова поменял фуражку с другим околышем...

кинофильм "Свадьба в Малиновке"

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, в мире, в поисках, важно, армия, группы, времени, грех, власть, войны, воспоминания, африка, будущее, бывшие, герой, bach, заводы, запреты, звезды, зомби, рабов, развитие, разговор, роботы, русский, революции, картинки, кровь, личности, котел, любить, название, образ, маршрут, найти, память, мат, нацисты, орган, проблема, проблемы, продукты, процесс, оружие, предков, минус, новый, опрос, поколение, последние, мнение, ночь, отрава, ненавижу, немецкий, песни, мечи, сознание, сосны, ссср, счастье, традиции, фильм, холокост, тебе, эпоха, этнос, youtube, если, диагноз, диета, дело, день, деньги, шоу, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru