Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2009, 18:14 Вверх     #11
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

так не про политический строй речь... о том, кто кому и сколько должен...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:01 Вверх     #12
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
о том, кто кому и сколько должен
Тогда так: Родине я обязана всем, а вот государству в котором живу ничего не должна. Повторюсь- я разделяю эти понятия, это не одно и то же.
Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:43 Вверх     #13
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

да мне тоже примерно так кажется, в общем-то...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:46 Вверх     #14
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

А мне кажется наоборот. Во первых я живу в государстве, и мои с ним отношения должны быть двусторонними - я ему, оно мне. Если этот принцип соблюдается в одностороннем порядке, то в случае, когда государство мне ничего не даёт, меня не устраивает и я в этом случае предпочёл бы сменить государство.

По поводу Родины.
1. Давайте определимся что такое Родина.
2. Фраза (по памяти) с которой я полностью согласен - "государство вспоминает что она "Родина-мать" только тогда, когда за него надо умирать".

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:04 Вверх     #15
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Во первых я живу в государстве, и мои с ним отношения должны быть двусторонними - я ему, оно мне.
Это очень печально - жить в государстве... лучше все-таки жить на Родине, причем так, чтобы государства не было не видно, ни слышно...
Что такое Родина? Это во-первых территория то есть страна, и во-вторых люди, то есть общество.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:39 Вверх     #16
grey_w
Близкий Знакомый
 
Аватар для grey_w
 
  
Регистрация: 05.12.2005
Был(а) у нас: 12.06.2011 22:55
Сообщений: 133


По умолчанию

Моё мнение: статья провокационная и довольно низкого уровня. Опираться в статье о патриотизме на фильмы - ну это я даже не знаю)).
А вообще, патриотизм (зачёркнуто), разводить "жидкие калловые массы" на тему патритизма в СМИ сейчас модно. Это понятие стало ключом к пропоганде любого рода. От закупки отечественных товаров до межнациональной ненависти.

Знать бы,кто выдумал ноты - отыскать и набить ему морду...(ц)
grey_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:29 Вверх     #17
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, так давай определимся что такое Родина и для кого она таковой является. И чем отличается страна от государства и от родины.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:29 Вверх     #18
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

Для меня Родина- это мои родители, предки, мои дети, друзья; поля, леса, холмы, равнины, мой любимый город, история, искусство, культура... А государство- политический строй, власть, законы, налоги, пособия, штрафы... И вот как раз с Государством у меня такие отношения: как оно ко мне, так и я к нему. А за Родину не жалко и жизнь свою отдать.
Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:00 Вверх     #19
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Вопрос государства и политического строя - разные вопросы. Можно при желании вспомнить как радикально поменялось всё после Октября в России, и строй и политэлиты и идеология, но после некоторого периода шарахания и шатания из стороны в сторону, при различных идеологических обоснованиях и мотивациях, многие черты как внешней политики, геополитических интересов, так и самого общества(и хорошие и плохие) - вернулись в близкие структуры, хотя конечно несколько видоизменившись. Собссно, после падения т.н. социализма в России в 90-е годы, происходит или должно произойти тоже самое... Да и было странно если бы этого не случилось. Точнее - это была бы уже не Россия...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:27 Вверх     #20
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup, я всё же не понял. Вот Россия - твоя Родина. Ты бы с одинаковым энтузиазмом отдал бы за неё жизнь в 1812-м, 1905-м, 1914-м, 1917-м (желательно уточнить с какой стороны), 1939-м (Финляндия), 1941-м, 1967-м (в составе египетских ВВС, либо сирийских танковых войск против Израиля), 1985-м (Афганистан)? Войны специально подобраны разного формата, плана, государственного строя и степени "справедливости".

Янулька, т.е. за Родину ты готова отдать жизнь, а за государство нет? А как ты смотришь на то, что войну ведёт (начинает) именно государство, и называя себя твоей Родиной требует от тебя жертву.
Даже если государство (читай политический строй) не начало первым войну, то это всего лишь значит, что дипломатические усилия данного государства провалились и война является следствием этого провала. А уж в случае агрессии государства, тут уж и говорить не приходится. Начинают войну политики в правительстве, а потом на потенциальное пушечное мясо открывают сезон рекламы под девизом "Родина в опасности" либо "отечество в опасности".

И всё же я не до конца понял в чём принципиальное отличие родины от отечества, а страны от государства.

Или вот ещё вопрос - родился человек в одной стране, показалась ему родина уродиной, уехал оттуда во вторую, потом переехал в третью. Вторую он называет своей родиной, а в третьей просто ему удобно жить, т.к. во второй не сложились отношения с государством по форма "ты мне=я тебе", а в третьем очень даже сложились.
Чем для него является страна, в которой он родился, вторая и третья?

Ответы желательно давать развёрнутые, чтобы я понял вашу позицию. (вопрос ко всем)

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, в мире, важно, армия, броня, группы, времени, власть, город, войны, застой, змей, развитие, революции, искусство, любить, название, проблемы, производство, процесс, мнение, путешествия, ненавижу, своими руками, следствие, софт, смерти, страшный, традиции, фильм, фильмы, youtube, если, диктаторы, дело, деньги, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru