Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 14:15 Вверх     #111
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Вы путаете "эмигрантов в любой стране" и репатриантов в Израиле,где эмигранты(если вам так нравится больше)первого поколения в Кнессете сидят,управляют телеканалами, отдают за эту страну жизнь если нужно...В Канаде в парламенте эмигранты не сидят,я уверен.Они туда даже не стремятся,знают-это чужая им страна.Не пустят.Машину новую купил,снеговика слепил,и жизнь удалась!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: alexgor1, Mariukas
Старый 12.01.2010, 17:12 Вверх     #112
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 20:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Вы путаете "эмигрантов в любой стране" и репатриантов в Израиле,.Машину новую купил,снеговика слепил,и жизнь удалась!
Машину новую купил,машканту на шею повесил,шашлык под палящим солнцем сьел,и жизнь удалась! Ну очень большая разница...

OK.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо disel: -=Blade=-, Alalex, Omen v.1,3
Старый 12.01.2010, 17:37 Вверх     #113
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Неудачная попытка перекрутить.Ведь если разницы нет,то ехать в Канаду зачем?
А про большую разницу лучше по русскому телевидению смотреть,еще смешнее будет.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:45 Вверх     #114
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Машину новую купил,машканту на шею повесил,шашлык под палящим солнцем сьел,и жизнь удалась! Ну очень большая разница...
Ты прав, разница действительно не большая, её практически нет....просто здесь я дома.
Но это только евреи поймут, ты уж извини...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: Alalex
Старый 12.01.2010, 17:58 Вверх     #115
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 20:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas,
Я тебя прекрасно понимаю и поверь,я с уважением отношусь к тем,для кого Израиль стал настоящим домом.
А предыдущий мой пост был всего лиш ответ на сарказм об удавшейся жизни.
Уверен в одном-открой канада страну для всех желающих в израиле,то...места в йом ацмаут в парках было бы наамного больше.

OK.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:00 Вверх     #116
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 20:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper,
Я писал про разницу "эмигрантов в любой стране" и репатриантов в Израиле.

OK.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:07 Вверх     #117
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

disel,
Тебе виднее,ты именно "в любой стране" сейчас и есть.А я вот знаком с шотландцами(кельтского происхождения!)живущими много лет в Израиле...В кибуце.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:12 Вверх     #118
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Мариукас,
Я тебя прекрасно понимаю и поверь,я с уважением отношусь к тем,для кого Израиль стал настоящим домом.
А предыдущий мой пост был всего лиш ответ на сарказм об удавшейся жизни.
Уверен в одном-открой канада страну для всех желающих в израиле,то...места в йом ацмаут в парках было бы наамного больше.
Почему сарказм? Ты считаешь, что в Израиле нет людей которые хорошо устроены? Или ты просто таких не встречал в своём окружение. Да и понятие устроенность у всех разное.
У одного это рыбалка и лопата со снегом.
У другого статус в обществе, у третьего количество коллекционных часов в сейфе а у четвёртого возможность 5 раз в год с семьёй путешевствовать по миру.
Но ведь здесь речь идёт совсем не об этом!
Более того, люди , которые здесь действительно , в этой теме, интересовались Канадой - у них нет проблем ни с количеством часов, ни с возможностью путешевствовать по миру. Здесь нечно другое...да и количество мотеков в парке в шабат наверняка тоже здесь особой роли не имеет...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:30 Вверх     #119
AlexaCo
Новичок
 
Аватар для AlexaCo
 
   Возраст: 52
Регистрация: 03.03.2008
Был(а) у нас: 29.10.2011 15:32
Сообщений: 63

Пол: Женский
По умолчанию Израиль лучше любой заграницы.

Цитата:
Сообщение от disel
Уверен в одном-открой канада страну для всех желающих в израиле,то...места в йом ацмаут в парках было бы наамного больше.

Канада открыта для всех желающих в Израиле.
В Израиле я 19 лет. Не встречала здесь ни одного человека, который СЕРЬЁЗНО хотел бы уехать и не смог. Уезжают в Америку, Канаду, страны СНГ, Австралию, Новую Зеландию, ЮАР, Аргентину, практически во все страны Европы. В последний год наши знакомые умудрились даже в Парагвай уехать заниматься сельским хозяйством на каких-то особо льготных условиях
Когда год назад я захотела начать работать мне предложили на выбор Канаду, Америку и Гвинею. С хорошей начальной зарплатой, социальным жильем, бесплатной мед.страховкой. Это при том, что работой за границей я не интересовалась.
Другое дело, что многие просто привыкли по жизни плакаться и ждать пока кто-то их осчастливит. Вместо того, чтобы проявить творческое мышление и деловой подход. Вначале жаловались на все в России. Потом благодаря сохнутовским действиям и общей волне, перекочевали в Израиль. Здесь что бы нормально жить нужно включить воображалку и приложить усилия и для того чтобы уехать тоже же самое необходимо. А это уже не у всех получается. А получается как в анекдоте:

-Снова хочу в Париж...
-Что уже были и понравилось?
-Нет. Не был. Но уже хотел.
AlexaCo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо AlexaCo: Alalex, sleepwalker
Старый 12.01.2010, 18:39 Вверх     #120
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 20:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
У одного это рыбалка и лопата со снегом.
У другого статус в обществе, у третьего количество коллекционных часов в сейфе а у четвёртого возможность 5 раз в год с семьёй путешевствовать по миру.
Я рад,что ты ещё понимаешь,что для некоторых(патриоты не в счёт) лопата со снегом,в безопасной и спокойной канаде может быть намного важнее коллекции часов в сейфе в израиле.
А ведь мерять счастье в жизни количеством часов в сейфе(как пример)-это и есть типичный израильский менталитет.

OK.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, в поисках, важно, браслет, грибы, группы, времени, говорить, город, горы, война, войны, воспоминания, антисемит, военный, бывшие, звание, заводы, зарплата, знакомства, здоровье, рабов, разговор, ракеты, рассказ, рассказы, роскошь, рукоделие, рыбалка, реальность, ребенок, реки, иврит, карты, израиль, изучение, красиво, климат, личности, корабли, комментарии, информация, интервью, интересно, ищу, excel, любить, на год, на постном масле, название, наркотики, обитания, найти, обида, огород, напиток, наше время, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, планетарий, пикап, минус, океан, новая зеландия, погода, новый, помочь, пособие, мнение, ночью, песенки, мечта, среда, среда обитания, сказки, словарь, следами, следствие, сна, солнце, спорт, смотреть, смерти, смешно, семья, сша, счастье, факты, то здесь, холодной, фото, фотографии, турция, телевидение, фестивали, skype, это просто, еврейская, если, еда, диагноз, доктор, достижения, дело, день, деньги, дети, детский, цветок, цветы, цивилизации, шах, чай, что такое, чудеса, человека, честный, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru