Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Фото и Дизайн > Цифровая фотография > Мои фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2008, 20:13 Вверх    
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 17:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию ФОТОДОКТОР (Дaвайте обсудим).

Для удобства постоянных и не очень участников нашего Фотоклуба в раздел Мои фотографии перенесены 2 темы ФОТОДОКТОР и ШКОЛА ФОТОГРАФА.

Они отмечены как важные и всегда будут в шапке раздела. Их не придется искать.

В первой мы задаем вопросы по конкретной фотографии, которую хотим улучшить, а во второй публикуем материалы и наши советы по фотомастерству.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.

Последний раз редактировалось Flik; 15.07.2009 в 11:39..
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:46 Вверх     #41
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot
Если снимать это с приоритетом диафрагмы, то передний план будет в фокусе, а задний - более размытый, что послужит выделению основного объекта.
Только ты чуть не правильно выразился - если снимать на полностью открытой диафрагме ( наименьшее численное значение) то ГРИП будет маленькая и дальний (а так-же ближний план) будут размыты.

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:50 Вверх     #42
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Я бы еще сменил ракурс и присел, снимал бы с корточек...чтобы фигуры нависали...

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:10 Вверх     #43
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 09:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
то ГРИП будет маленькая
В частности ты прав, но я сделал замечания в общем по снимку. По какой формуле ты определяешь ГРИП?(без подначки)

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 15:26 Вверх     #44
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot
По какой формуле ты определяешь ГРИП?(без подначки)
Я не думаю, что стоит выкладывать формулы - хотя они существуют, но даже я, точно зная о чем идет речь через пять минут общения с этими формулами чувствую себя с человеком с отрицательным IQ
Раньше на объективах наносилась специальная шкала



вот судя по рисунку, на этом объективе при f16 - от 5 м и до ~ все предметы будут в резкости.
А при f8 - ГРИП сужается до от 10 м до бесконечности!

Вот программа-калькулятор для определения ГРИП

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:25 Вверх     #45
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 14:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот, решил присоединится к вам.

Вообщем, это был мой самый лучший опыт до сих пор, как-то вечером я собрался ехать в Герцилию-Питуах, на яхтовый порт, ну и подумал почему бы мне не взять с собой камеру, заадно проверю как стекло себя ведёт в плохом освещении(ночью), вообщем приехал, начал фоткать, открыл диафрагму до предела(4,5) и поставил затвор по медленей, но и так чтобы картинка была не осбой смутной(1\100), ИСО на 800, и значит начал фоткать, первые часа два просто экспериментировал, потом включил Led Zeppelin, и пошло поехало, поставил Чёрно-Белую сьёмку, начал фотографировать странные тени, просто людей, короче меня понесло в какуето артистичную волну, пришёл домой, 500 кадров, и вижу вот это:










Судите сами, я в этих кадрах вижу тишину, спокойствие, и уникальность.


Хочу добавить что это был мой первый выход на публику, и мне это так понравилось что теперь я просто выхожу на улицу и начинаю фотографировать, и вообще мне кажется я нашёл свой любимый жанр, "Black And White Street Photography", оссобенно мне нравится реакция людей, некоторые просто любезно пройдут мимо не заслоняя мне вид, другие просто остоновятся и будут смотреть что я делаю, и есть конечно те которые попросять сфотографировать, в тот вечер меня попросили сфотографировать группу людей, и к моему удевлению, я так быстро это сделал что они были в шоке, они только построились, а я уже иду показывать им результат, вообщем они были в восторге и прегласили на ближайшую свадьбу

Вот столько опыта я за один день набрал, и я ещё раз убеждаюсь что нет не чего лучше чем личного опыта, и никакая школа этого не заменит.

Последний раз редактировалось vld1; 04.10.2008 в 14:58..
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:44 Вверх     #46
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

vld1,
Отличная сессия... мне очень понравилось. Есть какая то музыкальная мистика.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:55 Вверх     #47
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, на примере обьектива расскажи подробнее. там три шкалы. Верхняя - это расстояние. А нижние две? Ты пишешь при ф 16 дистанция от 5 до беск. А при ф8 от 10 метров. А вот эту ф8 где искать? там и цифры такой нет, вроде бы. Или эта восьмерка уже на нижней шкале? Короче, я не понял нифига.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:18 Вверх     #48
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 09:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Бармаглот, на примере обьектива расскажи подробнее
Давай я начну, а Бармаглот сделает уточнения... Три шкалы с цифрами белого цвета. Средняя неподвижна, остальные относительно ее вращаются. На верхней нанесены, насколько я вижу, цифры обозначающие расстоянияот 0,5 м до бескончности. На нижней - цифры, обозначающие величину диафрагмы, от 1.4 до 16. Изначально этой вращающейся шкалой выбирается нужная диафрагма (на примере 8, против красной маленькой отметки). Затем, оцениваешь расстояние до снимаемого объекта, на глазок или рулеткой, если нужна точность, и, вращая верхнюю шкалу, выставляешь полученные данные против центральной черты на средней, неподвижной шкале(сейчас против нее стоит значек бесконечности). Допустим, расстояние получилось 5, диафрагму выбрали 11. Таким образом, по центру поставим показатель 5 метров до объекта. Теперь обращаем внимание на цифры средней шкалы. Они от центра идут в разные стороны и повторяют те же самые значения диафрагмы с нижней шкалы. Находим в этом ряду цифры 11 справа и слева, следим куда показывают черточки от них на верхнюю шкалу (в нашем примере будет слева около 3 и справа - бескончность) Таким образом получили значения глубины резкости. Теперь мы знаем, что при диафрагме 11, расстоянии до объект 5 метров, резко получатся все предметы, расположенные в промежутке от 3 метров до бескончности

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 19:59 Вверх     #49
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Tabaot, Спасибо. Очень доходчиво.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 05:12 Вверх     #50
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 17:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию


Ещё добавлю фотографию

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
графика, времени, блеск, город, горы, вооружение, выбираем, герой, романтика, картинки, как это будет, красота, критика, корабль, интим, искусство, найти, настройка, правильно, правда, проблемы, пространство, процесс, прекрасный, плагинов, минус, политика, помогите, помочь, последние, мнение, ночь, ночью, остров, острова, не прощаюсь, nikon, суд, судьба, хобби, фото, фотографии, фотография, этикетка, если, доктор, дело, день, шедевры, чудеса, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru