Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 06:04 Вверх     #41
samoha
Близкий Знакомый
 
Аватар для samoha
 
   Возраст: 58
Регистрация: 06.04.2010
Был(а) у нас: 12.05.2011 14:56
Сообщений: 137

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение



а дальше на диванчик, и что бы никто не мешал.....
Когда случается рабочий день по 12-14 часов и бегаешь с десятикилограммовой сумкой в руке,то придя с работы, чувствуешь себя выжатым лимоном,а назавтра вставать в шесть утра... тогда "на диванчик и чтоб никто не мешал" -тоже счастье!

samoha вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо samoha: Mariukas
Старый 15.04.2010, 06:46 Вверх     #42
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, по моему, Ася дала абсолютно точный и конкретный ответ, "груша плюс эхад".

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:04 Вверх     #43
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Мариукас, по моему, Ася дала абсолютно точный и конкретный ответ, "груша плюс эхад".
Я хочу это услышать от неё....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:28 Вверх     #44
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Да. А что?
а почему?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:47 Вверх     #45
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

На самом деле ответы зависят в первую очередь от понимания "Счастья". Для кого-то счастливое супружество это:тарелка борща и окрошки и встреча как дорогого гостя. Для кого-то "никто никому ничего не должен" со своим пониманием данной фразы. Так что сколько людей, столько и мнений это уж точно.

В 99% мужчина из семьи уходит "куда-то" (читай: к кому-то), ну или уж если совсем прижмёт, то только в "никуда". Остальные либо счастливы (каждый по-своему), либо терпят ради чего-то (детей, квартиры, общих друзей или всего сразу).

от себя хочется добавить, что если семья это двое, то действительно возможно множество вариантов счастья и условий его достижения и в том числе "никто ничего не должен друг другу". Когда появляется ребёнок вдруг всё это рушится как карточный домик - невозможно ЖИТЬ вместе и не быть должным. С этого момента невозможно существовать каждому по-отдельности, а только действовать как команда иначе это игра в одни ворота и рано или поздно кто-то уйдёт не выдержав непосильной нагрузки. Я кстати, прекрасно понимаю почему МНОЖЕСТВО семей распадаются после рождения ребёнка и в большинстве случаев уходит именно мужчина. Глупо объяснять причины, каждый их прекрасно может перечислять десятками.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: *Foxy*, Ася, Вера, Gladness, Mariukas, O-ля-ля, Winstons
Старый 15.04.2010, 08:52 Вверх     #46
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava, такое ощущение, что ты муж сама себе. мне нравится твой ответ

Мужики, так какое ваше счастье? отвлекитесь немного от семейных дел. чего вы все запали на это? только в семье ли счастье?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:01 Вверх     #47
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

*Foxy*, на самом деле совсем не так, скорее наоборот. Просто ДО рождения сына у нас действительно было подобие "никто никому ничего не должен", не в категоричной форме конечно, НО раздельные счета в банке, разные увлечения и интересы, минимум притензий друг к другу. После рождения ребёнка произошла ломка и всё изменилось и КАЖДЫЙ стал должен друг другу и ребёнку в первую очередь, да. мы команда с распределением обязанностей. Иначе я бы просто сломалась и не выдержала бы нагрузку Так, что мой пост - это в чистом виде осознание из личного опыта. А муж сама себе это не про меня, я бы не смогла всё тянуть одна, слишком слаба, хоть и на 95% самостоятельна и самодостаточна

Да, мужчин очень хочется послушать. Именно их мнение, а не общие размышления на тему.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: Ася, Gladness
Старый 15.04.2010, 09:24 Вверх     #48
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
от себя хочется добавить, что если семья это двое, то действительно возможно множество вариантов счастья и условий его достижения и в том числе "никто ничего не должен друг другу". Когда появляется ребёнок вдруг всё это рушится как карточный домик - невозможно ЖИТЬ вместе и не быть должным. С этого момента невозможно существовать каждому по-отдельности, а только действовать как команда иначе это игра в одни ворота и рано или поздно кто-то уйдёт не выдержав непосильной нагрузки.
... и дочке моей 15 лет "Спарцмэнка, камсамолка и просто красавЫца!": http://dandrey.livejournal.com/9944.html

В том-то всё и дело, что как только кто-то что-то должен, он тут же попадает под давление: "Делай - ты должен!" Ничего я не должен. Нет ничего что я "должен" делать. Я "могу копать, могу не копать" (с). Всё зависит от того как я вижу ситуацию. Если я вижу что мой партнёт не справится, или какую-то часть того что он делает я сделаю лучше - я это сделаю, потому что так будет лучше для союза. Мы оба заботимся о процветании союза, а процветание союза позволит чувствовать себя лучше каждому из нас.

Если один из союзников начинает перетягивать одеяло на себя, то это уже не союз и его необходимо расторгнуть. Вопрос: почему один из союзников начинает перетягивать одеяло на себя? Я считаю что такое происходит из-за повышения давления со стороны партнёра. Из-за того самого "должен". В частности, "должен мне как женщине".

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо dandrey: *Foxy*, Ася, O-ля-ля, Winstons
Старый 15.04.2010, 12:20 Вверх     #49
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

dandrey, ну я же подчеркнула выше, что
Цитата:
Сообщение от Lubava
Для кого-то "никто никому ничего не должен" со своим пониманием данной фразы.
у нас с тобой РАЗНЫЕ толкования понятия "должен", для меня ближе всего подходит по смыслу к понятию "обязательства". Раньше их почти не было, сейчас их ОЧЕНЬ много и это естественно, если люди ЖИВУТ вместе, а не существуют рядом друг с другом как соседи по квартире.
Ну и наконец, если глобально рассматривать фразу:
Цитата:
Сообщение от dandrey
Ничего я не должен. Нет ничего что я "должен" делать. Я "могу копать, могу не копать" (с).
то конечно ты как и все мы живущие в обществе ДОЛЖНЫ и никуда от этих ОБЯЗАТЕЛЬСТВ не деться, а список у каждого свой: банку, хозяину съёмной квартиры, масахнасе и битуах леуми (продолжите сами)...
Это равносильно тому, что утверждать, что ты абсолютно свободен, ну а на самом деле связан по рукам и ногам.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Gladness
Старый 15.04.2010, 15:31 Вверх     #50
samoha
Близкий Знакомый
 
Аватар для samoha
 
   Возраст: 58
Регистрация: 06.04.2010
Был(а) у нас: 12.05.2011 14:56
Сообщений: 137

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня, ну очень большой семейный стаж-почти 23 года! И хочу сказать, что для меня семья-это тихая гавань, где спокойно, комфортно и тепло.

samoha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо samoha: Ася, Лосяша, Gladness, Winstons
Ответ


Метки
100, битва, быт, развод, родители, ребенка, ребенок, игра, игры, личности, личность, интересно, найти, папа, проблемы, помочь, мнение, сам, сказки, смотреть, семья, счастье, холодной, точка, если, жизнь, достижения, женщина, день, дети, цветы, что такое


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru