Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 09:13 Вверх     #21
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Boris.S, не все семьи такие спортивные и увлечённые. Мы не любим активный отдых, предпочитаем неспешный "бетен гав" с вылазками "голопом по Европе" без напряга, тем более физического (по нашей то средиземноморской жаре).
Понятно, что как только сын повзрослеет у нас на него большие планы в теме путешествий, но интересно послушать про то как организоваться на данный момент.

Mice, я лично жду от тебя подробный пост по теме, потому как опыт отдыха с детьми у тебя большой (и гостиницы и круизы)

Mariukas, вконце-концов, давай рассказывай "а как у вас"
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:18 Вверх     #22
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Сегодня Я варю борщ, жена плов, а дети делают салаты.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:21 Вверх     #23
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, а сколько лет детям? Если любите спокойный отдых - можно ездить на круизном кораблике, это не дорого (поскольку кораблик заодно является гостиницей), довольно комфортно (правда каюты, мягко говоря, небольшие - но в них только спят) и всё время организовано - и для взрослых и для детей. Если не нравятся израильские кораблики (мы предпочитаем их из-за кашрута), то сейчас дали разрешение иностранным, и говорят, цены упали.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:54 Вверх     #24
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 46
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 15:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Это если ребёнок в определённом возрасте (~8+)
Это как приучишь.У меня ребенок спал полную ночь,не просыпаясь.Бабушки были далеко,а потусить хотелось.Поэтому укладывали спать,а сами шли гулять.~ с 1,3 лет. Главное,было вовремя домой вернуться.
Цитата:
Сообщение от Mice
У некоторых дети будильниками подрабатывают.
О, да! Это мне знакомо.У меня такой будильник срабатывал ежедневно в 5.30 где-то до 7 лет. Лет до 3-х этот будильник прибегал в кровать и скакал по спящим родителям,таскал за волосы,целовал,садился попой на лицо и еще много как проявлял свою любовь)))(зато теперь это вспоминается с упоением и восторгом) , потом уже мог занять себя сам:поиграть,посмотреть мультики,позже почитать книги,ну а потом проблема исчезла

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:59 Вверх     #25
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 12:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
У некоторых дети будильниками подрабатывают.
Цитата:
Сообщение от Лезвие
О, да! Это мне знакомо.У меня такой будильник срабатывал ежедневно в 5.30
Со своими детьми будильником подрабатываю я - сначала не уложишь, потом не добудишься.
А в плане отдыха, стараемся брать с собой по возможности за город, а если не получается, то всегда есть любимая бабуля, которая возьмёт к себе хоть на выходные, хоть на каникулы.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:05 Вверх     #26
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

С утра поболтала с подругой ( т.к еду приготовила с вечера), потом сходила с ребенком в поликлинику, взяли справку, сделали прививку. Сейчас обед и дневной сон

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:57 Вверх     #27
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Значит так. Рассказываю 2 сценария, пока только на пятницу.
Сценарий первый ( старый). Утром подьём, часов в 8.00-8.30.
В те пятницы когда Алёна учится она уже к этому времени не дома и посему Бен прсыпается и с криком что уже утро, и как это мы етого не знаем обнаруживат, что в кровати я один и начинает меня поднимать! Я не хотя встаю и делаю нам завтрак. Потом мы собираемся и я его везу в сад куда удачно доезжаю к 9.30-10.00. А через 2.00-3.00 часа надо забирать его назад...
За эти 2 -3 часа я должен покрутиться где либо, сделать свои дела, покупки туда сюда , перекусить чего либо и как загнанный конь к 12.45 ехать назад в сад. Потом с пробками мы к 13.30 доезжаем до дому, что бы он в машине не заснул я его тереблю...а то перебьёт сон и потом я с ним как буду колбаситься до вечера.
Более менее не уснувшие приезжаем домой обедаем и идём спать до 18.00...встаём идём или в парк или играем дома до 21.30 и начимаем купать его и укладывать ...иногда укладывания продолжаются до 22.30...
Наконец он соглашается заснуть у нас в спальне. Всё: с 22.30 мы убитые предоставлены себе....
Вариант 1А. Если у нас мама, то мы можем куда либо уйти вечером и тогда укладывание на ней.
Вариант 1Б. Бен после сада едит к маме, тогда всё планируется по другому.
Второй вариант - новый.
Я забил на сад в пятницу!!!!!!! На хрен надо?!
Мама на учёбу а мы с Беном отдыхаем.
Встали в 8.00-9.00, пока Бен смотрит телевизор в салоне и пьёт шоко или молоко с мёдом, я ещё один час сплю. Потом встаю и делаю нам завтрак. К часам 10.30 мы свободны и делаем что хотим. Можем пойти в супер который около нас в Тнувот и нет пробок и нет очередей и который самый дешёвый в Израиле... После супера не спеша идём с велосипедом в парк...и спокойно идём на обед к 14.00...
В 18.00 подьём и все отдохнувшие делаем всё из плана первого...
В таком раскладе получается отдохнуть и побыть с ребёнком и позаниматься и сделать дела.
Тив- Там, другие покупки, поход за часами на блошиные рынки, дела в городе и т.д . перекинул на вечера после работы, в те дни когда я не забираю Бена из сада или вместе с ним можно делать покупки в супере или другие срочные дела. Он это дело любит и с ним уже легко, более того он от этого получает удовольствие.
Короче! Пятницу я полностью разлулил!
А о субботе будет рассказ отдельный.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: Lubava
Старый 12.02.2011, 12:34 Вверх     #28
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Mice, я лично жду от тебя подробный пост по теме, потому как опыт отдыха с детьми у тебя большой (и гостиницы и круизы)
Как раз тут всё коротко и лаконично - никогда и никому не посоветую совместный круиз с детьми (пока они не станут самостоятельными во всех смыслах). Даже взятые в помощь бабушка с дедушкой не помогли (при родителях дедушка с бабушкой не котировались).
Цитата:
Сообщение от Boris.S
Если любите спокойный отдых - можно ездить на круизном кораблике
Я бы перефразировал так: если хотите сиперактивный отдых, без возможности расслабиться на минуту, круиз - это ваш вариант.

Может у кого не так, но в моей семье если мы хотим отдохнуть, то детей оставляем дома. Если хотим выгулять детей то, при любом раскладе, это будет активный отдых и мы к этому готовы.

Цитата:
Сообщение от Лезвие
Это мне знакомо.У меня такой будильник срабатывал ежедневно в 5.30 где-то до 7 лет.
У нас будильник заведён на 6.30, но 7 лет прошло, а изменений нет.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Lubava
Старый 12.02.2011, 14:05 Вверх     #29
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Если любите спокойный отдых - можно ездить на круизном кораблике, это не дорого (поскольку кораблик заодно является гостиницей), довольно комфортно (правда каюты, мягко говоря, небольшие - но в них только спят) и всё время организовано - и для взрослых и для детей.
Boris.S, мне кажется, что с маленьким ребенком на круизном кораблике как-то не очень. Взрослого может укачать, а тут ребенок.

Мы ездили на поезде, так после поездки ребенок приболел. Где-то сквозняк, где-то распарился.
По мне, лучше отдыхать не очень далеко от дома, чтобы не томиться в дороге. А потом, ребенок подрастет и тогда можно путешествовать.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:46 Вверх     #30
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Boris.S, у меня сыну в мае будет два года.
Круиз с ребёнком мы ещё до рождения сына с мужем плавали на 2 недели, так что я знаю что это за счастье, детей младше 12-13 лет практически на корабле нет и не просто так. Mice, подтвердил
Цитата:
Сообщение от Boris.S
то сейчас дали разрешение иностранным, и говорят, цены упали.
это отдельная печальная тема. Было пару круизов с заходом в Хайфу и на этом точка, больше ПОКА не планируют. Цены какими были такими и остались.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, грибы, группы, времени, говорить, большой, воскресенье, рассказ, родители, рыбалка, ребенка, ребенок, режима, интересно, найти, правильно, процесс, пиво, опасен, новый, покупки, мнение, отдых, сам, сна, сокровища, сон, специальный, семья, счастье, уроки, если, для взрослых, дома, день, дети, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 10:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru