Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Про это...

Про это... Всё про это....
Ваши мысли, страхи или просто мечты и фантазии....

Результаты опроса: Девственница мечта любого мужчины?
Я бы хотел что бы моя избранница была девственницой 9 21.43%
Была и я этому рад 4 9.52%
В наше время это уже не актуально 14 33.33%
Мне все равно! 15 35.71%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2012, 02:26 Вверх     #181
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y2cry Посмотреть сообщение
Живучая однако темка, стоит с 2004 года
Можно переносить в дискуссионный клуб.
Ну не повезло девушкам, переход во взрослую жизнь фиксируется, причем раз и навсегда. Молодой жених может божиться, что он без комплексов и ему все равно.
Но и по прошествии лет в голове будут возникать картинки и ревность будет исподволь подтачивать отношения.
А как-нибудь проверить это можно? Скажем, статистически: во браках с девственницами - такой-то процент разводов, в остальных - выше, ибо отношения подточены. Или можно выяснить подточенность каким-то другим образом? Ведь на чем-то это утверждение основано?

Цитата:
Сообщение от y2cry Посмотреть сообщение
Тот кто найдет надежный способ "восстановления девственности" станет мульти-миллионером.
Так есть способ давным-давно, хирургический. Видимо, особой популярностью не пользуется, если о нем даже не все знают. Сомнительно, что его создателю грозят мультимиллионы, ибо дефлорация - процесс болезненный и перспектива проходить его дважды не слишком вдохновляет.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:27 Вверх     #182
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
Catriana,
младший товарищ - это не значит слабоумный; слабый - не значит слабоумный.
Младший товарищ - это человек, которому можно простить его ошибки, вызванные слабыми сторонами или особенностями его характера в силу твоего благородства. Под ошибками я разумею его недостатки, которые негативно влияют на него самого и окружающих. Например, человек - инвалид. Как один из моих друзей, с которым я дружен > 15 лет. Он требует большего внимания и заботы о нем. Но это не значит, что он чем-то хуже меня. Он лишь ограничен в чем-то. И он - младший товарищ.
Под слабыми сторонами я подразумеваю слабые струнки в человеке, удар по которым приведет к серьезным последствиям в его психо-эмоциональном состоянии. Обвчно после таких ударов многолетняя дружба может закончится. Эти люди - младшие товарищи - потому, что они не смогли избавиться от этих недостатков. (кстати, такими недостатками часто страдают законченные эгоисты)
Под особенностями - я подразумеваю общение с женщинами. Как я и говорил ранее, мужчина и женщина не всегда могут найти общий язык по какому-то вопросу, уже потому, что они устроены по-разному и абсолютной идилии никогда не будет. И женщина для мужчины (он - Хозяин в доме или где?) - существо нежное и хрупкое, которое нуждается в заботе и опеке. У нее - свой мир, свои понятия, свои взгляды; (например, в выборе машины (или иного технического устройства): мужина будет смотреть характеристики, а женщина - я хочу вооот ту, розовенькую!) Если она что-то хочет - я это делаю, если она на чем-то настаивает - я это делаю. Главное тут - что бы она ценила то, что я делаю для нее - это называется обратная связь, данное утверждение так же применимо и для женщин в отношении мужин и когда эта связь есть, то при принятии критически важного решения, которое важно для меня (может быть несущественным пустяком на ее взгляд) - оно принимается без особых проблем. Но для меня женщина - младший товарищ, потому, ЧТО ПО СВОЕЙ СУТИ ЖЕНЩИНА - СЛАБАЯ. Изнутри. Не в смысле, что она - слабая, а в смысле, что… у меня девушка - владелец небольшой компании - много чего добилась - у нее высокие запросы и высокие стандарты, но при этом изнутри - она маленькая слабая девочка, которая хочет, что бы о ней заботились, за нее брали ответственность, решали ее проблемы и сделали так, что бы она чувствовала со мной себя спокойно. И была счастливой. И для меня она - младший товарищ, который нуждается в заботе, ласке, любви, опеке и проч. Вот и все.

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
мое творчество воспринимают всерьез - пусть и с негативом - чем снисходительно
все не так
со своей позиции - я воспринимаю твое творчество всерьез, но если я в чем-то буду не согласен с тобой, то выскажу тебе это аргументированно - если для тебя это не аргументы, то ок - пусть будет как будет. У тебя - будет твое мнение, у меня - мое. Я уступлю тебе в твоей просьбе / желании, сделаю как ты попросишь. Ок. Ведь можно спорить до хрипоты и что итоге? В итоге только озлобиться др. на друга, но все равно остаться каждый при своем. В споре нет истины. В споре каждый отстаивает свое мнение. А в поиске компромисса - ищут точку соприкосновения. И не думай, что тебя "воспримут с негативом". Воспринимают с позитивом, с негативом - делают зазубрину и отвергают.
В твоем и Мышином случае - вы, ребята, уже начали греться в вашей дискуссии в отставании своих позиций. Мыша - делал это через эмоции, ты - через разум. И я счел нужным вмешаться.
И еще такой момент - я бы в этот опрос добавил еще один пункт: Девственница - это гемор. Я бы ответил именно так.

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Larix: -=Blade=-
Старый 09.01.2012, 21:24 Вверх     #183
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larix Посмотреть сообщение

со своей позиции - я воспринимаю твое творчество всерьез, но если я в чем-то буду не согласен с тобой, то выскажу тебе это аргументированно - если для тебя это не аргументы, то ок - пусть будет как будет
Я как раз люблю аргументированные высказывания.

Цитата:
Сообщение от Larix Посмотреть сообщение
Я уступлю тебе в твоей просьбе / желании, сделаю как ты попросишь.
Это оченно приятно во многих ситуациях, но не там, где речь идет о творчестве. Здесь я снисходительной фальши не терплю.

Цитата:
Сообщение от Larix Посмотреть сообщение
Мыша - делал это через эмоции, ты - через разум. И я счел нужным вмешаться.
И как это соотносится с твоей теорией, что мужчина разумен, а женщина эмоциональна?

А касательно того, что в каждой женщине живет маленькая девочка - так и в каждом мужчине живет маленький мальчик.

А в общем я наверное понимаю, что ты хочешь сказать, просто мне "младший товарищ" ну никак не по сердцу. Не чувствую я себя ни младшей (тем более младшим), ни товарищем. Сразу вспоминается "и зверье, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове".

Мужчины и женщины разные, каждый старше-младше-сильнее-слабее в своем. Мы нуждаемся в понимании, заботе и защите по-своему, вы - по-своему.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:29 Вверх     #184
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Не пойму, как удалить.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:41 Вверх     #185
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение

И как это соотносится с твоей теорией, что мужчина разумен, а женщина эмоциональна?
Это не теория. Это называется вить веревки. Управлять эмоциональным состоянием мужчины, дергая его, как кота, за усы. В переносном, конечно же, смысле этого слова. И наблюдая за его реакцией.

Младший товарищ - это собирательное. Можно назвать по-другому. Суть одна.

Цитата:
там, где речь идет о творчестве. Здесь я снисходительной фальши не терплю.
эт не снисх-я фальшь, это моя точка зрения на вещи. Я ж написал - относиться серьезно. Кому-то Пикассо - нравится, а кто-то скажет, что он - коньюктурщик. На вкус и цвет... ну сама знаешь. И/Или человек не может понять/оценить. Не его формат. Не путай теплое с мягким. Пожалуйста.

P. S. Тяжело писать..

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 03:57 Вверх     #186
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larix Посмотреть сообщение
Это не теория. Это называется вить веревки. Управлять эмоциональным состоянием мужчины, дергая его, как кота, за усы. В переносном, конечно же, смысле этого слова. И наблюдая за его реакцией.
Не поняла, что ты этим хочешь сказать.

Цитата:
Сообщение от Larix Посмотреть сообщение
P. S. Тяжело писать..
У меня есть предположение, почему тяжело. Возможно, я ошибаюсь, конечно, но мне так кажется.

Ты хочешь хорошего, но для этого хорошего нужно, чтобы человек принял твою картинку мира и твои ценности, которые ты декларируешь как универсальные. А вот если они у человека другие - все, не сработает. Потому что "не мурчит", не цепляет, не резонирует. А пытаться впихнуть невпи***мое всегда тяжело. И если кому-то, скажем, ценность правдорубия ценнее ценности худого мира вместо доброй ссоры - вряд ли ты его переубедишь.

Лично мне представляется, что снять конфликт между "Хочу искренне выражать то, что думаю и чувствую" и "Давайте жить дружно" можно с помощью фразы: "Это мое личное мнение". Каждый имеет право на любое мнение. Проблемы начинаются с того момента, когда это мнение выдается за истину и навязывается другим.

Пока дискуссия идет в рамках: "Я с этим не согласен, я этому не верю, мне это кажется псевдонаучным, неубедительным, чуждым" - она может быть вполне конструктивной либо органично и естественно исчерпаться, если оба собеседника убедятся, что им просто не о чем говорить, ибо слишком уж разные у них миры. А вот "Ты врешь, передергиваешь, пишешь глупости" - при этом с полной уверенностью в своей полной правоте и чужой полной неправоте - действительно деструктивна, по моему мнению.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 09:13 Вверх     #187
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larix
Это не теория. Это называется вить веревки. Управлять эмоциональным состоянием мужчины, дергая его, как кота, за усы. В переносном, конечно же, смысле этого слова. И наблюдая за его реакцией.
Т.е. мной манипулировали? Хм...
Ладно, буду держать ноги в тепле, а голову в прохладном месте, и не нервничать по пустому поводу.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 09:51 Вверх     #188
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Mice, почитай. Думаю, тебе понравится.
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:58 Вверх     #189
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

NT,

Цитата:
Error establishing a database connection
мне не понравилось... Интересно как там Майсу?

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:18 Вверх     #190
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

У меня все нормально.
Если у тебя глюк повторяется, то просто погугли "Ошибка" Лев Эджубов
Возможно многие с этим рассказом знакомы. Он был опубликован давным-давно в сборнике "Фантастика 77"
NT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, времён, время, грех, библиотека, вины, бога, говорить, боль, большой, вопрос, вся, будущее, выбор, где, золотая, здоровье, развод, родители, реальность, красиво, личности, когда, космос, исследования, история, любимый, любить, люди, название, найти, наше время, правильно, проблема, проблемы, пиво, мира, мисс, новый, опрос, поколение, монахи, помочь, опыт, мнение, отрывок, невероятное, нервы, песни, мечта, оценить, сам, следствие, Советы, смотреть, смех, смешно, суд, секс, факты, хуже, тебе, эволюции, youtube, еврейский, если, жизнь, дома, дневник, дело, действительно, женщина, день, деньги, цивилизация, церкви, что, чудеса, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru