Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Железо

Железо О компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 03:53 Вверх     #11
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup Посмотреть сообщение
пойдут-ли на нём HDTV-рипы?
На данный момент вместо фильма имеют слайд-шоу
Для нормального просмотра HDTV-рипов, видеопамять у тебя должна быть не менее 256 Мб, лучше конечно если видеокарта будет иметь память 512 Мб или 768 Мб.
Системная память дожна быть не менее 1 Гб, а лучше если будет 2 Гб или 4 Гб.
Ну и проц пора бы заиметь двух или четырех ядерный...

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:21 Вверх     #12
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Kolovrat спасибо, но ноут не мой. И со всеми другими задачами, которые на нём решаются, он справляется. Человека интересует поможет-ли наращивание оперативки для этой конкретной цели - просмотр скачанных в сети HDTV-рипов. Потому что если нет, то и тратиться на не очень дешовые дополнительные планки памяти, выкидывая одну из уже стоящих - нету смысла.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 02:00 Вверх     #13
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup Посмотреть сообщение
Kolovrat спасибо, но ноут не мой. И со всеми другими задачами, которые на нём решаются, он справляется. Человека интересует поможет-ли наращивание оперативки для этой конкретной цели - просмотр скачанных в сети HDTV-рипов. Потому что если нет, то и тратиться на не очень дешовые дополнительные планки памяти, выкидывая одну из уже стоящих - нету смысла.
Тогда не стоит тратиться на дополнительные планки памяти. Проще и дешевле будет купить новый ноут с возможностью просмотра видео в формате HD, к тому же в Блюрейным приводом.

Исхожу из своего опыта. Просто посчитал, во сколько мне обойдётся обновление старого железа (видеопамять с 64 до 512 Мб, оперативная память 512 Мб до 2 Гб, хард с 40 Гб до 320 Гб, и привод с DVD на BD) для моего ноута Dell... минимальная сумма, если бы я покупал новые железки в разных местах, превысила бы 2,5 тонны зелени.
Поэтому я сделал проще, купил новый ноут НР за 2 тонны зелени, а там помимо 19" монитора (у Dell всего 14"), изначально установлено было 768 Мб видеопамяти HD, 4 Гб оперативной памяти, 640 ГБ на 2-х жестких дисках, блюрейный привод и установленная лицензионная 64-битная Виста с сервис паком...

Отсюда вывод, зачем платить больше за обновление старья, если можно за меньшие средства купить более навороченный продукт...

ЗЫ: Покупал в компьютерной фирме DNS, у них самые низкие цены...

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:55 Вверх     #14
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup, для воспроизведения HD нужен минимум 2GHz Dual Core и видеокарту с аппаратным декодированием HD.

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле

Последний раз редактировалось Niger; 22.04.2009 в 19:24..
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
видеокарта, кабеля, geforce, найти, проблемы, новый, line, то здесь, если, шоу



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru