Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Результаты опроса: Устраивает ли вас школьное образование в вашей стране.
Полностью устраивает. 2 11.76%
Устраивает ,но желает лучшего. 7 41.18%
Совсем не устраивает. 10 58.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2005, 18:37 Вверх     #11
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 21:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

На собственном опыте:

Когда приехала была в 5-ом. Сразу поразило отставание (и очень сильное) в английском и математике.

Позже, когда выучила язык и начала учить все на равне со всеми, обратила внимание, что ни литературу, ни историю здесь не преподают в полной мере - все больше сосредотачиваются на еврейской литературе (написанной либо o евреях, либо евреями.
Например, из Чехова мы проходили лишь "Скрипку Ротшильда". Просто стыдно.
А на уроках истории про вторую мировую узнали главным образом то, что были концлагеря, геноцид, и волнению в каком то гето... Остальное было упомянуто лишь вскользь то там то сям, полной картины не давало.
Я на канале "Discovery" больше выучила...

В последних классах дается некий "push", математике и англ. приходят в норму (у тех, кто делает полный багрут в 5 единиц). Но недостатки в самой программе как были так и будут, боюсь...

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 18:47 Вверх     #12
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 14:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

butterfly, во во... и я о том же.... в израеле мне кажется насчёт учёбы полная "халява" а начиная с 7-12 класса огромный завал на матиматику и англиский....
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 18:53 Вверх     #13
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 22:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

Я учила по литературе очень много Русской литературы, а еврейской как раз очень мало. Учили Чехова, Достоевского, Пушкина, Онегина.
По истории целых 2 года были посвящены Европейской истории и истории 20 века.
Может мне со школой повезло.
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 19:01 Вверх     #14
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

А я закончил Школу в СССР

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 17:52 Вверх     #15
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 21:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpiritOfTheNight
Я учила по литературе очень много Русской литературы, а еврейской как раз очень мало. Учили Чехова, Достоевского, Пушкина, Онегина.
По истории целых 2 года были посвящены Европейской истории и истории 20 века.
Может мне со школой повезло.

Может быть.
И тебе действительно повезло.
Но факт остается фактом, у меня атестат именно по таким "знаниям".
А значит их - достаточно...
Благо сама читаю и интересуюсь...

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 18:34 Вверх     #16
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 17:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

у меня есть опыт моих сестер - они приехали в США 6 лет назад, и опыт как мамы ребенок уже третий год пошел учиться (сейчас мы во втором классе, а в Таллинне должны были бы быть в 3-ем... )

сестры мои когда сюда приехали - то совершенно англ. языка не знали.. им помогали. скажу честно - эмигранотов тут пруд пруди, и ко всем относятнся в принципе не плохо.. им выдали спец. книги, (где раздобыли не представляю...), в которых англ. слова были переведены на русский.. и они часто просто плакали, не хотели идти в школу - мол, никого не понимаем, друзей нет.. но потихоньку всё пришло в норму. (девочкам было по 17 и 16 лет)

как они мне потом рассказывали, они пришли сразу в high-school, но - по заданиям и по тому, что они "учили" - это был наш 5 класс. по математике они в принципе были хорошистами, а вот остальное хромало ещё год, пока не обвыклись я языком...

моя дочка приехал сюда в 5 лет, тоже не зная англ. языка, её сначала определили в киндер-гартен, что-то типо нашей дошкольной программы, где её учили говорить писать и читать на англ.

спустя какое-то время уже через примерно полгода она начала говорить на англ. даже дома. но я всё это время не унывала: учила её русскому как могла - мы читали книжки, учили стишки, предвидя языковые проблемы я привезла много учебного материала из Таллинна с собой, и по ним мы занимаемся до сих пор.. читаем книги на русском, она у меня учит стихи, читает мне сказки, пытается понять загадки..

очень тяжело, особенно потому, что общение на русском почти сведено на нет..


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 19:15 Вверх     #17
palmitos
 
Аватар для palmitos
 
   Возраст: 51
Регистрация: 19.09.2004
Был(а) у нас: 04.12.2013 19:57
Сообщений: 2,552

Пол: Женский
По умолчанию

rusflorida, Ну а в целом ты довольна уровнем образования в ****. школе?
palmitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 20:05 Вверх     #18
lisica
Близкий Знакомый
 
Аватар для lisica
 
  
Регистрация: 26.09.2004
Был(а) у нас: 02.03.2008 05:40
Сообщений: 103


По умолчанию

У нас в Эстони всё как в знаменитой песни: разрушим всё до основания, а за тем, мы наш, мы новый мир построим... Так и сделали, отличное советское образование разрушили и взяли всё самое лучшее с запада. Теперь мои дети приходят домой и с парога объявляют:"а нам ничего не задали!!!" В школе, как и писалось выше, в третьем классе учатся писать КАРАНДАШИКОМ. На уроках бардак, чё хочу то ворочу (сидят болтают - воспитывают в них личности ). Только у старых училок (котрые ещё старой закалки) чувствуется порядок. Даже если взять две тетради моего сына по двум разным предметам, то там можно увидеть,что по русскому языку чистота и порядок, домашку задают (к которой сын относится ответственно) получает твёрдую "4" и по эстонскому, математике (одна и таже училка преподаёт) грязь, ошибки и что самое интересное сплошные ПЯТЁРКИ. Что будет дальше, если все старые преподаватели уйдут на пенсию, или их повыгоняют за незнание эстонского языка?!?!?
lisica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 20:21 Вверх     #19
palmitos
 
Аватар для palmitos
 
   Возраст: 51
Регистрация: 19.09.2004
Был(а) у нас: 04.12.2013 19:57
Сообщений: 2,552

Пол: Женский
По умолчанию

lisica, Вот и у нас так же .Зато наши русские дипломы.... Мне своё университетское образование предложили культурно в одно место...В школах не хватает учителей,а меня согласились взять только на помошника учителя *по русски лаборант ,принеси ,унеси ,помой...
palmitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 20:37 Вверх     #20
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Образование по-настоящему серьезное. Школьная форма(у каждой школы своя).
Дисциплина и глубокое изучение предметов. В то же время достигнут разумный баланс нагрузки в младших и старших классах. Школа с 4-х летнего возраста. Первые два класса чисто игровые-подготовительные. А в первом начинается сама учеба. Нет резкого перехода от садика ко "взрослой жизни". Мы очень довольны, да и старший сын не жалуется. Очень много спорта. И 2раза в неделю плавание. И это не зависимо от школы или места жительства. Это основная методика образования.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, армия, время, говорить, большой, века, где, загадки, рассказ, discovery, родители, русский, русские, ребенка, ребенок, изучение, личности, когда, книги, институт, истории, на год, материалы, программы, проблемы, плавание, новый, новый мир, опыт, нервы, песни, ошибки, сам, советская, стихи, халява, творчество, тебе, если, дома, дочка, действительно, деньги, денег, школа, что, что такое, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru