Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2006, 10:53 Вверх     #21
kuki
Друг
 
Аватар для kuki
 
  
Регистрация: 20.09.2006
Был(а) у нас: 25.07.2014 12:47
Сообщений: 550

Пол: Женский
По умолчанию

Ну а мне какраз-то и не смешно от этой темы. Много лет я наблюдала уничтожение мужких прав и превращение мужчины в довесок женщины, причём в гигантских, государственных масштабах, и это отнюдь не смешно, а страшно. С развалом Союза и уничтожением промышленности, мужчины начали постепенно терять своё основное право на работу и возможность ощущать себя главой семьи и кормильцем. Какие-то идиоты поставили женщину /женщина-мать, женщина-труженица/во главу угла, на пьедестал и ещё чёрти куда, а мужчину задвинули, естественно, в противоположную часть того же. Ну а мы, дуры, как всегда, взяли на свои плечи и стали с честью нести. Не секрет, что женщина куда сильнее и выносливее мужчины, и в равных сложных ситуациях она ломается реже чем мужчина. Сломав мужчин, сломали и браки, множество которых развалилось от того, что женщины отказались нести ответственность не только за детей, но ещё и за мужей. Безработный рефлексирующий муж слишком большая нагрузка на женщину, работающую на трёх работах. В результате вырисовалась жуткая картина, семья или не полная, или имеется отец, но он бьётся в судорогах, от старания как-то прокормить семью. Это тут же ударило по детям, особенно по мальчикам. Отец перестал быть тем человеком, который мог научить сына всему и воспитать из него мужчину, этим стали заниматься матери. В результате со своими проблемами мальчики шли к мама,и и мамы давали им советы, как выйти из той или иной ситуации, но давали их чисто по женски. В результате мальчики чисто по женски и поступали. Я наблюдала за сверстниками моей дочери на протяжении её учебы в школе и институте. Благо они всегда у нас в доме топтались. Я с ужасом думала, за кого мы будем выдавать замуж наших дочерей. В поведении мальчишек появились типично женские манеры. Они стали обидчивы, капризны, скандальны, лживыи и кокетливы. И это ужасно. Я уже не говорю о социальной активности, как её можно ожидать от человека.,. который не в состоянии найти себе работу и обеспечить семью. Не думаю, что я сгущаю краски. Сейчас я тоже наблюдаю за молодёжью и немецкой, и нашей, картина ещё хуже.
Милые женщины, заклинаю вас - не посягайте на права мужчин! Пусть у них будут большие права на всё, а у нас одна маленькая обязанность -этими правами пользоваться.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 11:32 Вверх     #22
Shafer
Новичок
 
Аватар для Shafer
 
  
Регистрация: 07.06.2006
Был(а) у нас: 31.01.2016 10:11
Сообщений: 20

Пол: Мужской
По умолчанию

"Каждый мужчина имеет право налево!"
А вообще-то вы здесь углубляетесь в такие тонкие материи, что без философской жилки и не разберешь.
А с kuki, трудно не согласиться, увы...
Shafer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 11:41 Вверх     #23
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

kuki, Огромадный респект!!! Просто было-бы смешно если-бы не было так грустно... Это видать не только у вас в Германии или у нас в Израиле, это глобальная тенденция превращения мужских/женских прав/обязаностей в некий конгломерат непойми чего... И если честно, то глядя даже на своих сверстников, частенько это замечаешь, а что уж говорить о молодом поколении... Грустно от всего этого становится и местами начинаешь задумываться, а на кой мне всё это надо?! Но, слава Б-гу, пока могу себя взять в руки и сказать - "Надо Федя! Надо!" (из классики)!
Мужыки! Давайте-ка не продолжать превращаться в неизвестно-что бесхребетное, а будем теми, кому надлежит нам быть! И тогда отпадёт сам по себе, за ненужностью, вопрос о правах и обязанастях.
Женщины! Можете называть меня феменистом, али ещё каким непотребным словом, но не обманывайте сами себя!!! Не верю, что даже в нашу эмансипированную эпоху , вам не хочется чувствовать себя за спиной мужчины, как за каменной стеной! Так какого рожна эту стену надо подтачивать?! Ведь в один прекрастный миг, она упадёт вам на голову и тогда молите Б-га, чтобы вы не остались под этой стеной погребёнными!

Всё... Пошёл сдаваться, меня примут Теперь точно в покое не оставят

PS.
Мои дети за советами и защитой всегда обращаются ко мне, а к мамке бегут, только когда в магазине или у друзей чего-то присмотрели


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 11:42 Вверх     #24
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Ага мож кто киноху помнит .... ?


Секс-Миссия Новые Амазонки

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 11:45 Вверх     #25
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

Офф. Топище

Shafer, когда писал свой пост, то твоего ещё не видел, но как глянул на аватару - сполз со стула

Цитата:
Сообщение от 1JIMI1
"Надо Федя! Надо!" (из классики)!


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 12:49 Вверх     #26
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

kuki, согласен с тобой, кроме одного момента - не в Союзе это началось, а в Европе в конце 19-го века. Женщины начали бороться за большие права, потом за равные. В конце мы имеем ситуацию, при которой живём в обществе, в котором женщины имеют больше прав, чем мужчины. Примеров более, чем достаточно.

Побочное явление - борьба негров за свои права в штатах. Кто теперь назовёт там негра негром?


RedCat, у меня к тебе просьба не отделываться одной фразой (цитатой, линком), а писать своё мнение, желательно развёрнутое.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 13:03 Вверх     #27
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию


Виталий Песков за меня всё сказал

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 13:24 Вверх     #28
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 14:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Спасибо, рассмешила. Особенно понравилась первая часть фразы. No comments.
Только не подумай, что я феминистка, я люблю мужчин....

liliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 13:27 Вверх     #29
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 14:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuki
Милые женщины, заклинаю вас - не посягайте на права мужчин! Пусть у них будут большие права на всё, а у нас одна маленькая обязанность -этими правами пользоваться.
Призыв услышан и принят

liliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 13:29 Вверх     #30
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 14:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shafer
"Каждый мужчина имеет право налево!"
А вообще-то вы здесь углубляетесь в такие тонкие материи, что без философской жилки и не разберешь.
А с kuki, трудно не согласиться, увы...
Как я рада тебя увидеть !!! Ну и как всегда согласна с твоими рассуждениями!!! (кроме как налево)

liliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, времени, время, вкус, говорить, борьба, войны, вопрос, века, зарплата, рабов, развод, романтика, ребенка, ребенок, квартиры, игра, красавицы, любить, люди, образ, найти, настоящий, мат, мать, наше время, правда, природа, проблема, проблемы, прекрасный, преступления, миг, поколение, помочь, пособие, опыт, мнение, сам, смерти, смешно, стихи, тайны, фильм, хуже, тебе, экстрим, электрики, если, драма, документы, дома, дочки, действительно, женщина, день, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru