Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Операционные системы

Операционные системы Обзор и обсуждение операционных систем. Советы по настройке и улучшению работы. Вопросы - ответы. Windows, Linux, Dos и другие.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2005, 21:21 Вверх     #1
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 21:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию Периодическая переустановка винды...

Хотелось бы услышать мнение спецов -нужно ли периодически переставлять винду(примерно раз в год или полтора года)?Дело в том что у меня комп стал заметно медленее загружаться,купил я его 1.5 года назад.Места на харде достаточно,дефрагментацию регулярно делал по мере надобности.От вирусов и шпионов комп достаточно защищён и регулярно сканится.А недавно от знакомого услышал такое мнение что винду нужно переставлять примерно раз в год и что причина медленного запуска именно в этом.

OK.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 21:38 Вверх     #2
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 07:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

disel,
Цитата:
А недавно от знакомого услышал такое мнение что винду нужно переставлять примерно раз в год и что причина медленного запуска именно в этом.
Довольно глупое высказывание, рассчитанное на чайников. Причин по замедлению работы операционной системы может быть масса. Основные - это загруженность компьютера различным софтом. Конечно, ты скажешь: " А для чего тогда компьютер?" и будешь по-своему прав. Ненужно устанавливать всё подряд, что тебе "советуют". А если установил и не пользуешься, то нужно правильно удалить из системы ненужный софт. Тот, кто бережно и аккуратно следит за своей операционной системой по долгу её не переустанавливает. К примеру, у меня дома Windows XP PRO не переустанавливался уже около двух лет, (с тех пор, как обзавёлся оригинальной английской версией). Сами компьютерные железяки были изменены множество раз, но не система.
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 22:07 Вверх     #3
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

disel, Наиболее стабильна система в которой сразу установили необходимый комплект программ и больше не меняли его....
А летит система в основном на компах ,которые выполняют функцию игровых(постоянная установка и удаление новых и новых игр...)

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 00:27 Вверх     #4
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 21:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

Viktorian, В общем я тебя понял,но хотел ещё уточнить кое что.
Это лаптоп(ноутбук) и я его покупал с оригинальной английской версией,лишних програм нет -при 37гб харда у меня 23.5гб свободных.Вот только недавно сменил Нортон 2003 и стенку Зон Аларм на полный комплект Нортон2005.И именно долго включается при запуске компа эта вся Нортоновская система.И после этого довольно долго включается браузер при входе в инет(не сам вход в инет)а именно открытие самого браузера.Но стоит его закрыть,то потом он уже нормально быстро работает,да и остальные проги открываются нормально.
sleepwalker, Две игрушки у меня стоят,но я их поставил давно и часто не меняю.

OK.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 04:56 Вверх     #5
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 21:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

disel, ооо, великий Нортон
помоему говно а не антивирус со стенкой, систему жрёт как не знаю что
лучше уж Макафи, тихо работает и не хуже Нортона и памяти меньше употребляет

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 06:59 Вверх     #6
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 07:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

disel, последние версии Norton - просто ужасны по использованию ресурсов компьютера. Создаётся такое впечатление, что дядя Петя решил посоревноваться с дядей Билом, кто больше сожрет компьютерных ресурсов. Но дядя Петя забыл очень важный момент, он сидит в прицепе, а не в самой машине, а из прицепа его могут запросто выкинуть, так как занимает очень много места, да ещё и жрёт без меры.
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 11:09 Вверх     #7
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 21:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

VaG, Viktorian, Да я и раньше иногда встречал похожие отзывы о Нортоне,но не придавал этому такого значения пока меня это не коснулось конкретно.Вот теперь и думаю-толи ставить 2003 назад или может что то посоветуете? Если можна здесь, что бы не открывать новую тему?

OK.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 11:31 Вверх     #8
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 18:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
мнение что винду нужно переставлять примерно раз в год и что причина медленного запуска именно в этом
связь переустановки раз в год и медленного запуска - примерно как предсказание холодной зимы по примете "а вон там чукча дрова рубит" .. за последней версией нортона не гоняться не стоит - ядро что NAV2000, что в NAV2005 - одно и то же, а вот развесистый интерфейс только память жрет... на вирусы внешний вид антивируса впечатления практически не производит

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 11:50 Вверх     #9
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 15.11.2007 00:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от IronFeliks
а вот развесистый интерфейс только память жрет... на вирусы внешний вид антивируса впечатления практически не производит
:D
сорри, не удержалась, очень фраза понравилась



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 12:33 Вверх     #10
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 21:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

" просто со временем у виндов увеличивается размер реестра. Соответственно и грузится она медленнее. А после переустановки виндов реестр снова имеет минимальный размер - и система летает... скорее уж помогут проги типа Registry Compactor...."
А вот об этом можна подробнее? По твоему можна уменьшить размер реестра такой прогой и винду переставлять не нужно.И это ускорит систему?

OK.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 2003, вирусы, видеокарта, вопрос, антивирус, вся, выбор, где, bios, образ, память, правильно, полный комплект, последние, мнение, открытие, пелагея, сам, софт, холодной, хуже, тебе, если, дома, чайников, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru