Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2004, 09:19 Вверх     #41
Vision
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Vision
 
   Возраст: 47
Регистрация: 24.05.2004
Был(а) у нас: 05.03.2012 18:39
Сообщений: 1,220

Пол: Женский
По умолчанию

С телевизором другое дело, до 3 х лет не смотрел, а сейчас стал смотреть, конечно же детские каналы, но тоже выборочно, что нравится, а что и нет, новые мультики если хочет, то в ослике всегда есть, иногда играет в компьютер, я ему в детскую поставила, но редко, иногда раз в неделю, а иногда и реже.
Начила его учить буквам, читать конечно рано, но буквы уже знает некоторые, написали мы с ним вместе мама, потом он сам, буквы пляшут и малоузнаваемые, но радости у меня было.

Too Beautiful To Die. Too Wild To Live.
Vision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 09:29 Вверх     #42
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

у меня вопрос,с какого возраста желательно сажать ребенка перед компом?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 09:44 Вверх     #43
vanessa
Друг
 
Аватар для vanessa
 
  
Регистрация: 21.06.2004
Был(а) у нас: 28.05.2010 06:06
Сообщений: 504


По умолчанию

Цитата:
к 5 годам начну его английскому учить.
Если не секрет, то как именно ? Где-то в группе или сама ?

Цитата:
у меня вопрос,с какого возраста желательно сажать ребенка перед компом?
_________________
Поддерживаю, у меня то же вопрос ....когда ?...........а то у меня сын уже сейчас лезет к компьютеру, только и успеваю его отгонять оттуда :D
vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 10:10 Вверх     #44
Vision
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Vision
 
   Возраст: 47
Регистрация: 24.05.2004
Был(а) у нас: 05.03.2012 18:39
Сообщений: 1,220

Пол: Женский
По умолчанию

сама я английский подзабыла, но есть игровые программы для детей, а можно и в группу, наверное попробую оба варианта, если тяжело будет ему то отложу на время.

Я думаю с 4 - 5 лет можно ребёнка пускать за комп но не часто, и не близко к монитору.

Too Beautiful To Die. Too Wild To Live.
Vision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 10:16 Вверх     #45
vanessa
Друг
 
Аватар для vanessa
 
  
Регистрация: 21.06.2004
Был(а) у нас: 28.05.2010 06:06
Сообщений: 504


По умолчанию

Спасибо за ответ

Цитата:
Насчёт языков, так получилось что основной у него немецкий, на нём он говорит свободно, русский понимает, не всё, некоторые слова говорит, но предложения к сожалению нет.
Lolita, а ты сама то, на каком языке с ребенком разговариваешь ?

Слышала я как-то такое высказывание: " Что учить ребенка второму языку ( как в случаях с нашими детками) надо до школы, якобы в школе у них другие проблемы будут "
Девочки, что вы об этом думаете ?
vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 10:22 Вверх     #46
Vision
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Vision
 
   Возраст: 47
Регистрация: 24.05.2004
Был(а) у нас: 05.03.2012 18:39
Сообщений: 1,220

Пол: Женский
По умолчанию

я чаще всего с ним на немецком, он его хорошо понимает, наверное надо было сразу муж на немецком а я на русском, моя ошибка, но ничего скоро приедет его бабушка и заговорит он на русском.

Too Beautiful To Die. Too Wild To Live.
Vision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 11:00 Вверх     #47
vanessa
Друг
 
Аватар для vanessa
 
  
Регистрация: 21.06.2004
Был(а) у нас: 28.05.2010 06:06
Сообщений: 504


По умолчанию

Цитата:
но ничего скоро приедет его бабушка и заговорит он на русском.
Это точно, "разговорит" его бабушка. У моей знакомой , ее дочь, после каникул с русскими дедушкой и бабушкой всегда улучшает свой русский.

У еще вопросы :D
Девочки , а как вы поступаете , если вы находитесь в одной компании с людьми, не говорящими по-русски ?
На каком языке вы говорите с вашим ребенком тогда ? Переходите ли вы на другой язык, в общении со своим ребенком, или же продолжаете говорить с ребенком по-русски , а с окружающими на их языке?
И если вы продолжаете говорить со своим ребенком по-русски в этой компании , то не складывается ли у вас впечатление, что окружающие вас люди , не понимая вас, как-то странно реагируют ?
vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 11:09 Вверх     #48
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

пока своих нет,могу только говорить о тех,кого сама вижу каждый день:к нам в магазин очень часто заходят русские пары с детьми,и я заметила одну закономерность - если ребенку меньше,чем 4-5 лет,они говорят с ним на русском,если уже больше,то на иврите,причем чаще родитель задает вопрос ребенку на русском или общается только на русском,а ребенок в ответ только на иврите.с детьми постарше - это вообще что-то,дети 13-15 лет,которые к нам приходят из принципа не говорят на русском(хотя на лице явно написано,что их зовут Алена,Ваня...чисто русские лица),и компания вся русская,я у одной спросила,почему они не говорят на нашем языке между собой,может это уже автоматизм в общении,ведь в школе и в компаниях они говорят только на иврите,она мне ответила,что из принципа,так как им вообще не нравится русский язык,я ей задала другой вопрос,а как они говорят дома,да хоть с той же бабушкой,ведь не все старики понимают даже простейшие слова,она цинично ответила,что это личное дело бабушки,не понимает - это ее головная боль....больше мне с этой девочкой не хотелось говорить.грустно
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 11:10 Вверх     #49
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Lolita, учить детей чтению нужно не с букв а со звуков - фонетику слова, что-бы ребенок сначала научился воспринимать на слух и распознавать различные звуки, а потом уже начинать обучать его буквам. для начала хорошо играть в разные игры с рифмами, потом усложнить задачу и говорить слова начинающиеся на определенный звук, потом еще более усложнить задание и говорить слова которые заканчиваются на какой-то определенный звук (не букву). это нужно потому, что буква служит символом, значком какого -либо произносимого звука, и когда ребенок понимает значение звуков он легче запоминает значки (буквы) которые записывают эти звуки на бумаге.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 11:18 Вверх     #50
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

vanessa, когда я нахожусь с дочкой в окружении людей не говорящих по-русски, я всегда говорю с ней на иврите. я когда-то обяснила ей, что делаю это потому что уважаю окружающих, и что в таких случаях нужно говорить на языке который понятен всем. тот-же принцып действует если мы в гостях у бабушки - там она знает, что должна говорить только по-русски, что-бы все без исключения понимали о чем речь.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, автор, важно, вашего, врач, врачи, времени, время, говорить, голос, войны, большой, вопрос, вся, аудио, будущее, выбор, адский, где, beatles, запретное, здоровье, родители, русский, русские, dvd, ребенка, ребенок, режима, игра, картинки, из ничего, лица, когда, книги, информация, кофе, кошмар, история, курение, люди, на немецком, найти, память, настоящий, мать, правильно, правда, программы, проблема, проблемы, проза, преступление, плохие, письма, повествование, познавательный, море, помочь, последние, поэт, мнение, ночь, немецкий, песенки, одеваться, mp3, сайт, сам, срочно, среди нас, сказка, скачать, слух, собака, совет, советская, смотреть, ссылки, секрет, сделаешь, труд, фильм, тебе, это просто, если, жизнь, дом, дома, дочка, журналы, дело, действительно, женщина, день, дети, детская, детский, шоу, что, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru