Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2010, 07:27 Вверх     #41
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
И я ни за что не хочу жить в стране, где температура опускается до нуля градусов больше, чем на 3 недели в году.
то есть Сочи тебя в принципе устраивает?
Цитата:
Сообщение от Vit0
средняя зарплата по стране выше в 3 раза.
это говорит в основном о неразворотливости в деле ухода от налогов
P.S. А что такого в 8 вечера в Москве происходит? Народ с работы возвращается?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 07:52 Вверх     #42
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
то есть Сочи тебя в принципе устраивает?
Что мне Сочи? Сам живу в 200 метрах от моря
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
что такого в 8 вечера в Москве происходит? Народ с работы возвращается?
А некоторые выходят "на работу".
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:14 Вверх     #43
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup, извини, я тебя неверно понял.


Omen v.1,3, 60 лет в состоянии пермаментной войны - ты прав. Только от войны до войны (а это немало по времени) жизнь вполне мирная. На некоторые вещи, которые раньше бросались в глаза (охранники на входе в гос. учереждения и содаты, гуляющие на улице с оружием) уже не обращаешь внимания. Кстати, дополнительная польза от солдат с оружием - уровень преступности невысокий, а про гопоту читаем только в новостях.

И странное дело - войны есть, а экономика процветает. Правда странно?
Ну и у нас сейчас терактов почти не бывает. Сдаётся мне, что за последние 5 лет в России было больше терактов, чем в Израиле. Или я ошибаюсь?

Климат? Наверное жарко, но кто это замечает? Вся жизнь под кондиционером: дом, работа, магазины, транспорт (общественный и личный), гос. учереждения... везде стоят кондиционеры. Ну, а учитывая, что климат меняется, то скоро и в Москве пальмы зацвртут.
Про холода и морозы Виталик уже написал, не хочу повторяться.

Религиозная страна? Формально да. Но кто мне запрещает кушать некошерную еду в некошерных ресторанах, покупать её в некошерных магазинах? Разве не летают самолёты по шабатам? Или я не езжу в шабат на машине? Есть некоторые ограничения, но я с ними сталкиваюсь редко. И в религиозные раёны не заезжаю.

Про эфиопов. Ты наверное удивишся, но эфиопам в Израиле не так и уютно в отношении климата. В Эфиопии климат мягче, не такой жаркой летом и не такой холодный зимой. А про ипотеку эфиопскую... Меня это не так сильно задевает, как некоторых. Для меня это не больной вопрос, меня другие вещи больше беспокоят. Гондурас не в их числе. Да и не так и много эфиопов, по сравнению с остальными.


IronFeliks, ну а с тобой мы кажется не общаемся (в одностороннем режиме), поэтому сказать тебе мне нечего.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Ramerup, samaysamay
Старый 23.08.2010, 10:21 Вверх     #44
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
что за последние 5 лет в России было больше терактов, чем в Израиле. Или я ошибаюсь?
На Кавказе это дело идёт вспышками, может быть месяца три тишины, а потом за пару недель штук пять. Подсчитывать и сравнивать с Израилем сложно, но таки сдаётся мне что ты не ошибаешься...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:32 Вверх     #45
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

при соотношении территории России и Израиля 800:1 запихнуть всю страну в одну строчку рейтинга - это мерять среднюю температуру по больнице... По числу терактов, если сравнивать с Еврейской АО, Израиль в глубоком анусе. А если сравнивать с Дагестаном - так Израиль просто санаторий управделами президента...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо IronFeliks: Omen v.1,3
Старый 23.08.2010, 10:49 Вверх     #46
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
при соотношении территории России и Израиля 800:1 запихнуть всю страну в одну строчку рейтинга - это мерять среднюю температуру по больнице...
Вот именно. Рейтинг и даётся по стране, без скидки на Москву и Питер. Чтобы иностранец, захотевший поехать жить в Москву, удивлялся, как это АЖ 49 место? А тот, что захотел поехать жить в Актюбинск, удивлялся, как ЭТО ВСЕГО 49 место?
Статистика всё уравнивает. Москва, Питер, Новгород, и ряд других - хорошие города по статистике, но вот территория ваша это статистику всегда портила. Бедные сёла, без коммуникаций, целые округи, где многие жители по наслышке знают про горячую воду, деревни, где непросыхающие жители торгуют грибами и гопота разводит приезжих по типу "это мой район". Для России это реалии, для Израиля - какая-то фантасмогория Стенли Кубрика.
Так что, если представить Московскую и Ленинградскую области, как отдельные страны - они были бы в первой двадцатке. А вся Россия - увы..

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Vit0: Lubava
Старый 23.08.2010, 11:36 Вверх     #47
youry1982
Близкий Знакомый
 
Аватар для youry1982
 
   Возраст: 42
Регистрация: 13.04.2010
Был(а) у нас: 06.03.2014 21:08
Сообщений: 149

Пол: Мужской
По умолчанию

и еще немного сравнений сколько в Израиле получает учитель математики в средней школе?
а в Санкт-Петербурге преподаватель математики высшей категории со стажем 30 лет работая в государственной школе получает в месяц 15500р(500долларов) это как вам? и это еще круто т.к. учитель в сельской школе 6000р.(200 долларов) в месяц получает
а цены на продукты в магазинах огромной России равны ценам на продукты в магазинах мааааленького Израиля
насчет опасности после 8 вечера, кто хочет погулять по Купчино,Рыбацкому, Гражданке вечерком? да еще и поговорить при этом с местными молодыми людьми приятной наружности?
youry1982 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо youry1982: Lubava
Старый 23.08.2010, 12:43 Вверх     #48
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0 Посмотреть сообщение
но вот территория ваша это статистику всегда портила. Бедные сёла, без коммуникаций, целые округи, где многие жители по наслышке знают про горячую воду, деревни, где непросыхающие жители торгуют грибами и гопота разводит приезжих по типу "это мой район"
Большая это тема, можно много куда заглянуть, и много на что сослаться... Например на развитие всяких республик. Вот не было в Прибалтике, Закавказье, советской Средней Азии никакой промышленности до второй половины прошлого века, и сдаётся мне что больше и не будет никогда...
И вряд ли теперь грузин сможет написать сыну(как в анекдоте) - "Я продал ещё немного урюка, и купил тебе автобус! Езди как все студенты!"
Хочется надеяться что на ошибках всё-таки учатся.
Цитата:
Сообщение от youry1982 Посмотреть сообщение
насчет опасности после 8 вечера, кто хочет погулять по Купчино,Рыбацкому, Гражданке вечерком? да еще и поговорить при этом с местными молодыми людьми приятной наружности?
Я гуляю по Гражднке. Правда не могу сказать что охватываю большие территории. Приятель, такая же сова, гуляет по Купчино.
Один раз лет пять назад таки нарвался на наркоманов(видимо), тактика у них такая: один выскакивает из куста мимо которого проходишь, и бьёт по морде лица, второй сидит чуть сзади, выскакивает и пока ты не очухался от первого удара тут же лупит по затылку. Ну в целом - надоть смотеть по сторонам, и не срезать дорогу по разным закоулкам...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ramerup: RedCat
Старый 23.08.2010, 13:27 Вверх     #49
youry1982
Близкий Знакомый
 
Аватар для youry1982
 
   Возраст: 42
Регистрация: 13.04.2010
Был(а) у нас: 06.03.2014 21:08
Сообщений: 149

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
и не срезать дорогу по разным закоулкам...
проблема в том что этих закоулков просто огромное количество + еще и люди добропорядочные там живут иногда, которых гопота и инвалидами зачастую делает
youry1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:33 Вверх     #50
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от youry1982
а в Санкт-Петербурге преподаватель математики высшей категории со стажем 30 лет работая в государственной школе получает в месяц 15500р(500долларов) это как вам?
ты уж договаривай, раз начал - скажи, сколько учитель математики имеет помимо этого доплат "от директора" и сколько - от репетиторства со своими же учениками...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
2010, в мире, автомобили, важно, врачи, грузовики, группы, времени, грех, войны, вера, века, заработок, зарплата, здоровье, развитие, разговор, ракеты, русские, кровь, климат, лица, личности, король, короткометражка, информация, интересно, лечение, люди, flash, на скорую руку, найти, огород, мат, программа, проблемы, продукты, процесс, президент, мира, минус, новый, опрос, море, мнение, подарок, ночью, открытия, сова, смотреть, спецназ, страшно, секс, факты, фильм, хлеб, холодной, фото, фотографии, это просто, youtube, жизнь, журнал, день, деньги, детская, цивилизации, что такое, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru