Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 10:48 Вверх     #11
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,Как однако, сурово у вас. За картонку: не ездить с ней, а поставить перед радиатором, завести двигатель, он быстро прогреется до 100 градусов (для двигателя это не опасно), включить печку - если дует холодный воздух то неисправна печка, и дальше выявлять её неисправности.
Ещё пару советов от знатоков:
, а что это за зверушка "салонный фильтр", где стоит и каких козней от него можно ждать?
1. Он фильтрует уличный воздух, втягиваемый вентилятором в салон. Если забьется - может сгореть эл. двиг. вентилятора. Если в салон дует хорошо, то фильтр здесь не причем.
Может быть просто маленький по объёму, воздух не успевает нагреться???
Значит на этом Хюндае стоит алюминиевая печка и её можно поменять на на медную??
Про объем - ерунда. И алюминиевый теплообменник - не причина чтоб не греть прогоняемый воздух. Медные всего лишь прочнее и ремонтопригодны.
2. У вас, если двигатель прогревается нормально, то надо разбираться почему не циркулирет ОЖ через радиатор отопителя. Может пробка воздушная не выходит, может бракованный радиатор.
3. Я бы не стал писать про медный радиатор если бы сам не сталкивался с этой проблемой на дизелях

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:36 Вверх     #12
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

ewgenij, у меня все работает исправно. Фильтры меняются по книжке прохождения ТО. Все что надо, все в срок. Дует так, что шапки срывает. И дует очень горячо. Но не сразу, а минут через 15. Так вот, мне на работу ехать как раз 15 минут. То есть, засада полная - я вечно в холодной машине с запотевшими стеклами и утром по темноте - это опасно. Если едем на дальние расстояния, то печка работает на самых малых оборотах и все равно очень тепло в салоне.
Так что, я не грешу на неисправность, а хаю исключительно конструктив. Ведь этот дизель еще разработки "95-го года.
Вот и вопрос к знатокам - сегодняшние, современные дизеля так же долго греются или эту проблему устранили?

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:31 Вверх     #13
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, А , ну вот теперь вник в вашу проблему! У меня был Опель дизельный 84 г. выпуска тот грелся быстро, 5 мин и всё лобовое стекло чистое, сейчас Рено Трафик 94 года, здесь всё подольше, как и у вас минут 10 грею, выскребаю смотровую щель и ещё еду километров 7 как в танке, потом всё разогревается, начинает дуть горячий воздух и всё оттаивает. на моей машинке стоит дизель образца 1978 года. Так что это, видимо, конструктивные особенности наших автомобилей. Сейчас перешлю ваш пост знатокам, но они скорее всего скажут, что для дизеля греться 15 мин - это нормально.

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:28 Вверх     #14
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

Привет ! у меня БМВ дизель 1998 года, прогревается практически до нормы за 2-3 км.
у тебя нужно смотреть термостат - возможно, жидкость уходит на большой круг..т.е. он не конца закрыт на холодную..
как вариант, поставь WEBASTO - автономное отопление, стоит не дешево, но можно найти с битой машины на разборке, или Б/У.
есть еще обогреватели от прикуривателя, с таймером, но их я не пользовал, не знаю.. модели подороже имеют так же отключение при достижении крит. напряжения. чтобы не посадить аккумулятор в усмерть.

есть так же дополнительный обогреватель - типа автономки, только работает пока двигатель работает и не наберет рабочую температуру.

Да, БМВ плохая машина, но других-то нет...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 06:19 Вверх     #15
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

[/IMG]

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 06:20 Вверх     #16
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию


Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 06:23 Вверх     #17
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, вот такую машину посоветовали купить "спецы", чтобы не было проблем с печкой.

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2007, грузовики, времени, большой, интересно, люди, найти, проблемы, отопление, неисправности, сам, смотреть, холодной, дело



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru