Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2010, 16:21 Вверх     #21
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Вот вы нашли с кем спорить... Я уже пас.

После этого даже наказывать рука не поднимается - п.8 правил про ложную информацию, смягчается некими биологическими факторами.

Об Израиле и не только - времена репатриации девяностых

http://www.proza.ru/2005/05/27-41

http://jjew.ru/index.php?cnt=802

http://www.proza.ru/2010/01/14/678

А вот немного о биологических факторах спаривания госсударственной политики с иммигрантами желающих купить квартиру

Вопрос-где я солгал? я мог статистически ошибиться в еденицах но не в целом.
http://www.proza.ru/2009/03/19/873
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:22 Вверх     #22
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
У меня не хватило сил что либо предпринимать и боротся.
О! Теперь верю.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:41 Вверх     #23
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Кстати, прочёл новые правила по ипотекам, изложенные в первом посте темы и у меня сложилось впечатление, что борьба ведётся не со спекулянтами (кстати, кого ты называешь этим словом?), а скорее с покупателями. Им теперь сложнее купить жильё и приходится снимать, при том что квартплата часто выше, чем возврат ссуды. Поскольку усложнение покупки жилья приведёт к уменьшению нового строительства, то цены на аренду вырастут. Кто от этого выиграет - по моему, понятно. И, конечно, сильно выиграют банки и страховые компании, так как по новым правилам они рискуют намного меньше. Да, и конечно, те, у кого есть деньги, будут радоваться уменьшению цены, в отличие от основной массы потенциальных покупателей (молодые семьи, например), которым придётся годами переплачивать за аренду и с трудом копить первый взнос.
Я не прав? Может ли автор поста пояснить перечисленные в нём пункты?


Ты немного недопонял новый закон.Пытаются усложнить покупку жилья тем,у кого оно уже есть.То есть покупку жилья с целью его дальнейшей перепродажи,что естественно повышает цены на жилье.Если у тебя есть где жить,будь добр за второе жилье внеси 20процентов.Это усложнит покупку второго жилья для бизнеса.И цены соответственно тормознут.
А двадцать процентов что бы отработать и вернуть надо лет 10,и это не выгодно.Сегодня мне что бы купить дом в Виннипеге необходимо положить своих 5-10 процентов.То есть 15-30тысяч за новый и хороший дом(виллу).Выплата составит где то 1200-1400 дол в месяц + 150дол налоги +120дол эллектричество и обогрев(примерно).То есть половина моей зарплаты уходит на дом.Это позволяет одному работающему жить на подобающем уровне.Но я не спешу с покупкой,так как жена пошла учиться в универ и года через 3-4 я позволю купить себе очень хороший и дорогой дом.А за сьем я плачу всего 720дол включая все расходы.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:02 Вверх     #24
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
О! Теперь верю.
Я не стесняюсь писать правду.Мне надоело ежегодно периодически обращатся в гистадрут и в суды по мелким искам,что бы выбивать недоплаты и присекать нарушения со стороны работодателя.
Надоело терять тысячи шекелей в год ,потому что призывают в миллуим.
И надоело всем вокруг платить,платить ,платить.....

Помню лет десять назад отработал тренером около года в большом тренажерном зале и призвался на сверхсрочную.По закону мне полагалась компенсация в размере годовой зарплаты.Мой балабуля сказал мне"ата рак яхоль ликфоц ли" ну я и пошел в суд.Перед засиданием нас пригласили в офис делать"сульху"-типа разрешить конфликт без суда по восточному образцу-честно я просто о....л.
И этот,который делает "сульху"в госсударственном суде,мне советует"тебе имеет смысл согласиться на сумму которую предлагает работодатель иначе это затянется на три года"
Пришлось согласится-нужны были деньги.Но хотя бы выбил процентов 80.

Толко не надо говорить,что типа надо в нормальных местах работать.
Я не пальцем деланный и вжился в страну вместе с кожей.
Я знаю что такое "глобальная зарплата" в хайтеке и в большинстве мест,где работают с дипломами о высшем образовании.Когда пашут на два,три проэкта одновременно по выходным и вечерам.Но там все законно
и по контракту.

Здесь извините отошел от темы жилья,но это все же часть жизни.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Бармаглот, Omen v.1,3
Старый 24.02.2010, 17:17 Вверх     #25
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Продолжаю читать тему, дошел до восхитительного поста о зарплатах и безработице. Весь цитировать не буду, но некоторые места придётся.
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
В Канаду из Израиля в основном едут устроенные люди и с высшим образованием,реже бизнесмены.Без образования необходимо иметь хорошую специальность,приносящую хороший доход.
Ну не знаю, зачем бизнесменам Канада - судя по форуму, там больше требуются водители грузовиков, но хотел бы заметить, что Израиль, в отличие от Канады, не выбирал людей как скот - по принципу "покупка выгодна / невыгодна". Мы принимали всех, и пенсионеров, и людей с абсолютно ненужными профессиями, и это была большая нагрузка на экономику - но мы справились, и справились неплохо.
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
В среднем зарплата репатрианта, имеющего за спиной 15 лет учебы на 30% ниже зарплаты израильтянина с тем же образованием, и остается такой даже после шести лет жизни в Израиле.
Насколько я видел, зарплаты платятся за умение, квалификацию, а совсем не за происхождение. Во всех местах, где я работал - у репатриантов зарплаты были примерно такими же, как и у местных, на тех же должностях.
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
У 40 процентов опрошенных зарплата составляет менее 6 тысяч шекелей (чуть больше 1300 долларов), из них 28 процентов получают менее 4 тысяч шекелей (около 900 долларов) в месяц, то есть заметно ниже средней заработной платы по стране
Не помню, какая зарплата была средней в далёком 1998-м, но в общем случае утверждение, что 40% опрошенных получают зарплату ниже средней означает, что остальные 60% получают зарплату выше средней. То есть больше половины репатриантов получают больше, чем в среднем местные. И в это я как раз верю, не в последнюю очередь потому, что у репатриантов в среднем выше уровень образования.
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Якобы льготные условия предоставления ипотечной ссуды на приобретение собственной квартиры обернулись настоящей экономической живодёрней. Ныне средняя репатриантская семья, прибывшая в начале 90-х и влезшая в долги, чтобы обзавестись своей квартирой, отдает банкам от трети до половины ежемесячных доходов.
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
А в среде новых граждан процент вечных должников по «машканте» приближается к ста
Я не понимаю, что такое "вечный должник" по ипотечной ссуде, у которой есть точное время окончания, известное уже в момент, когда берёшь ссуду, но вот свежая статья на эту тему. Кратко оттуда: "русскоязычные израильтяне, в среднем, тратят 2.150 шекелей в месяц на оплату жилья (без учета коммунальных расходов)". Какая треть или половина? Что за бред?
"многие респонденты (покупавшие квартиры в начале 90-х годов) уже выплатили всю сумму стоимости своего жилья", далее в статье пишется точнее: "Примерно каждый шестой из них уже полностью ее выплатил, осталось рассчитываться по ипотечной ссуде, в среднем, 13 лет". То есть часть уже выплатила, а в среднем через 13 лет выплатят все те, кого искренний внёс в список "вечных должников". Странные у него представления о вечности. Правда, есть и те, кто не справился: "1,8% участников опроса заявили, что банк отобрал у них жилье". Но 1,8% - это, по моему, немного. Интересно, а сколько таких в США/Канаде?

Да и вообще, сама идея привести статистику за 1998 год - впечатляет. Я, из любопытства, посмотрел статистику по безработице за 2009-й год, поиском (не особо напрягаясь).
В США за 2009-й год: октябрь - 10.2%, ноябрь и декабрь - 10%. Стабильненько.
В Канаде: с сентября на октябрь выросла с 8.4% до 8.6%. А до этого, в августе, была 8.7%
В еврозоне в ноябре вырос на 0,1% и составил 10%. Везде одно и то же.
С ужасом полез искать, что же творится у нас. Вот результат: август/сентябрь/октябрь - стабильные 7.7%, максимум был в мае - 7,9%, после мая только снижался. При этом израильтянам понятно, что даже эти числа объясняются высокой "безработицей" в арабском секторе, где огромное количество народу работает "по чёрному", укрываясь от налогов да ещё и получая пособие. А то и эти 7.7% были бы значительно меньше.
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Просто интересно когда кто нибудь да прозреет
Тоже хотел бы это спросить - но боюсь, не прозреет, пустая надежда.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Alalex, Ardour, Atir, Змий, Mariukas
Старый 24.02.2010, 17:47 Вверх     #26
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

В Канаде: с сентября на октябрь выросла с 8.4% до 8.6%. А до этого, в августе, была 8.7%
В еврозоне в ноябре вырос на 0,1% и составил 10%. Везде одно и то же.
С ужасом полез искать, что же творится у нас. Вот результат: август/сентябрь/октябрь - стабильные 7.7%, максимум был в мае - 7,9%, после мая только снижался. При этом израильтянам понятно, что даже эти числа объясняются высокой "безработицей" в арабском секторе, где огромное количество народу работает "по чёрному", укрываясь от налогов да ещё и получая пособие. А то и эти 7.7% были бы значительно меньше.
Тоже хотел бы это спросить - но боюсь, не прозреет, пустая надежда.[/QUOTE]

А вот и ответ на вопрос из интернета.
Вторым номером нашей программы будет БЕЗРАБОТИЦА.
В Израиле сейчас низкая безработица - шесть с небольшим процента. Только считается она странно.

Как следовало бы считать безработицу.

Берем все количество рабочих мест, и узнаем, какой процент от этого количества составляют безработные которые могли бы за эти рабочие места, конкурировать.

Но считается % количества безработных от всего трудоспособного населения.
Англия - 3%
США – (ужас) - 7,6%
Германия – (кошмар) - 11.6 %.
На этом фоне израильские 6% не страшны.
Да?

Но в Израиле:
а) Безработными считаются только те кого регистрируют на бирже труда, а критерии этой регистрации определяют чиновники.
б) 48% рабочих мест в Израиле защищены от конкуренции законом о квиюте (постоянстве).

То есть, у безработного нет шансов конкурировать на эти рабочие места.

И получается, что на каждое рабочее место, которое доступно для конкуренции рынка, претендуют 2.18 человека. И это, только считая тех, кого регистрируют на бирже труда.
В США, Англии или Германии, количество рабочих мест защищенных от конкуренции колеблется от 3- до 7% и это практически не влияет на показатели безработицы.
Получается, что сравнивая показатели с другими странами, израильская статистика махляет, жульничает. В Израиле реальная безработица выше, чем в некоторых странах даже третьего мира. С развитыми странами сравнивать бессмысленно.

Но на основании этой статистики, директор банка Израиля предлагает отправлять инженеров, музыкантов, художников, программистов – укатывать асфальт и копать пустыню.
Но вовсе не дома строить. Дома строить запрещено. А то жилье подешевеет.

Ну, разве это не поэма?

Я не знаю, в какой стране более высокий уровень реальной безработицы.
Может быть Вы, мне подскажете, читатель?

Полная статья тут-http://www.proza.ru/2009/03/19/873
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: Бармаглот
Старый 24.02.2010, 17:59 Вверх     #27
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну не знаю, зачем бизнесменам Канада - судя по форуму, там больше требуются водители грузовиков, но хотел бы заметить, что Израиль, в отличие от Канады, не выбирал людей как скот - по принципу "покупка выгодна / невыгодна". Мы принимали всех, и пенсионеров, и людей с абсолютно ненужными профессиями, и это была большая нагрузка на экономику - но мы справились, и справились неплохо.


В Канаде требуются и водители и врачи и инженера и учителя и механники и бизнесмены.И что интерестно одни без проблем перекваллифицируются в других,мой друг из Израиля инженер электонщик проработал более двух лет на дальнобое,получил документы и решил пойти по специальности инженера электронщика.Почему нет?Он успешно иммигрировал,попытал счастья в дальнобое,посмотрел штаты и Канаду и решил вернутся к своей первой специальности.Кто то наоборот,работал программистом,стало скучно ушел в дальнобой.Но это в большинстве Канадцы,они не страдают комплексами,хотя я знаком и с иммигрантами поменявших наоборот вид деятельности.Все же траковый бизнес приносит стабильный и независимый доход.У меня есть диплом тренера и я могу работать частным тренером.Для этого нужен высокий уровень английского и подтвердить лайсенс.Но меня пока устраивает то,чем я занимаюсь сейчас.А не пойдет с траками пойду тренером в зал.В том и другом случае работа не пыльная и доходная.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:08 Вверх     #28
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
И этот,который делает "сульху"в госсударственном суде,мне советует"тебе имеет смысл согласиться на сумму которую предлагает работодатель иначе это затянется на три года"
Пришлось согласится-нужны были деньги.Но хотя бы выбил процентов 80.
Извини, но ты - лопух! Это его работа давить и на тебя и на вторую сторону конфликта. Он и на него давил, только ты, как лопух тут же согласился и поэтому работодатель сэкономил законно всё, что мог тебе заплатить. Ну и кто тебе виноват?
Пишу не потому, что я не лопух, а потому, что именно такой вариант уже проходил. Подобным образом заставил раскошелиться Селлком, если помнишь что это такое и как нереально выиграть против него и подобных дело в суде.

Да, а ложные сведения у тебя в каждом третем-четвёртом сообщении. Лучше не заставляй меня все их находить, потому, что после этого я озверею (часа 3-4 убить ни за что), и у меня появится желание оторваться на ком-то. Угадай кто это будет.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, Ardour, Змий
Старый 24.02.2010, 18:10 Вверх     #29
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Не прозрел. Ну, в общем то, это не удивительно.
А статья на редкость тупая. Даже "квиют" - статус постоянства, оказывается, не победа пролетариев в борьбе за свои права, а наоборот. То, что сегодня, несмотря на то, что по фантазии автора "у безработного нет шансов конкурировать на эти рабочие места", в любом месте чуть ли не половина чиновников свободно говорят по русски - автора не смущает.
То, что считают только тех, кто отмечается, не только в Израиле, но и в США (и вообще, почти везде) - автора тоже не смущает.
То, что "критерии этой регистрации определяют чиновники" - наглая и намеренная ложь, и тот, кто жил в Израиле, об этом знает. Законом (а не настроением чиновников) определены критерии выплаты пособия по безработице, эти выплаты не вечны (и разные в зависимости от образования, возраста и возможно ещё чего-либо). Но вот отмечаться безработный может сколько хочет, что вообще то лучше делать - они, между прочим, и работу отмечающемуся ищут.
Но даже если все эти "допущения", как намеренно лживые так и принятые по безграмотности, принять - то как автор получает таинственные "2.18 человека" на место, всё равно непонятно. Вероятно, с математикой пятого класса у него так же плохо, как с логикой и всем остальным, что, скорее всего и объясняет, как он умудрился не найти работу в Израиле. Безработица тут и правда очень низкая.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:10 Вверх     #30
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение

В Канаде требуются и водители и врачи и инженера и учителя и механники и бизнесмены.И что интерестно одни без проблем перекваллифицируются в других,
Не фига себе ситуевина. Сломало водилу баранку крутить, он во врачи подался. Хорошо, если в проктологи. А если в не д.б. в хирурги.....
Такой вот монолог в операционной
Цитата:
-Сестра, скальпель.
-Сесестра зажим.
-Сестра, ключ 19 на 22
-Сестра. монтировку
-Все, тоталост, заноси следующего.
Ну и понятно, почему в Канаде избыток рабочих мест


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: Alalex, Ardour
Ответ


Метки
7.7, в интернете, в мире, Аватар, бах, автор, врачи, группы, времени, акулы, говорить, борьба, выиграть, быстрые, безработица, зарплата, рассказ, климат, логика, интересно, обитания, найти, обида, программа, программы, минус, погода, новый, политика, покупки, помочь, пособие, операция, подарок, мечта, собака, смотреть, смешно, семья, убить, фото, точка, если, доктор, документы, дело, день, деньги, дети, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 09:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru