Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2011, 12:00 Вверх     #41
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я года 3 назад поднял себе зарплату
Три года назад-это не показатель, это еще до кризиса было. А в нынешних условиях работодатель найдет тысячу и одну причину не повышать зарплату. Да и на рынке труда ситуация не ай я яй, несмотря на заверения мистера Штайница.
Месяцев 8 назад я был занят поиском работы. Наконец то вроде нашел, что мне надо. Назвал желаемую зарплату. А в ответ следующее:
"Смотри Роман, твой рекорд впечатляет. Опыт работы внушительный, рекомендации великолепные. Но ты 57 года рождения и хочешь зарплату икс. А у меня есть соискатель 75 года рождения, и пускай у него опыт гораздо меньше, он просит зарплату в половину икса " Естественно мне было отказано, да и на предложенных условиях я бы и не согласился. Это я к тому, что на сегодня рынок труда пресыщен, и не так просто сменить место работы, как действительно было в первой половине десятилетия. Но даже и найдя новое место работы, еще не факт, что условия будут намного лучше прежних.
Да, все вышесказанное касается отрасли машиностроения и металлообработки. И смежных с ними отраслей....


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:23 Вверх     #42
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова
За последние десять лет стоимость товаров и услуг увеличилась ( по моим подсчетам ) на 50 - 60 %. А моя зарплата, или точнее - тарифная ставка - на 25 %. У жены на 30 %. Я не думаю, что у большинства наших форумчан соотношение обратное.
Нашему Штайницу ссы в глаза - он скажет : " Божья роса ! "
Цитата:
Сообщение от Змий
Три года назад-это не показатель, это еще до кризиса было. А в нынешних условиях работодатель найдет тысячу и одну причину не повышать зарплату.
А если моя зарплата за эти 10 лет поднялась на 200%? И при чём здесь Штайниц?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:39 Вверх     #43
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
А если моя зарплата за эти 10 лет поднялась на 200%? И при чём здесь Штайниц?
Mice, а мы говорим о том, как было в 2001-м году, или все же о том, что происходит в 2011?
А Штайниц здесь при том, что:
Цитата:
По мнению министра финансов, на самом деле израильтяне процветают: уровень частного потребления в 2010 году резко увеличился, уровень безработицы вернулся к докризисному уровню. «Мы создали в стране 100,000 новых рабочих мест, хотя было достаточно 50,000», — заявил Штайниц.
Т.е. якобы в стране избыток вакансий, и если некто выходит на рынок труда, его отрывают с руками и ногами?
Позволь мне в этом усомниться.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:47 Вверх     #44
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
все вышесказанное касается отрасли машиностроения и металлообработки. И смежных с ними отраслей....
ну не знаю.... в моей отрасли текучка приличная... и ни один, из тех кто ущёл, не стал работать в худших условиях.... даже те, кого уволили...

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:57 Вверх     #45
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
А если моя зарплата за эти 10 лет поднялась на 200%? И при чём здесь Штайниц?
Хорошо, на нашем сайте где зарегестрированно более 100 000 пользователей из которых 1870 активных участников есть десяток, ну два десятка человек кто стал жить лучше и чья зарплата повысилась...
20 человек из 1870?
Боюсь что по всему Израилю расклад аналогичный!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:08 Вверх     #46
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
Т.е. якобы в стране избыток вакансий, и если некто выходит на рынок труда, его отрывают с руками и ногами?
Позволь мне в этом усомниться.
Он не говорит о том, что безработица отсутствует во всех отраслях. Он говорит о том, что 50 тысяч рабочих мест было бы достаточно для вполне нормальных статистических показателей, а реально создано больше, вследствие чего, кстати, и выросли средние зарплаты.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:17 Вверх     #47
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Хорошо, на нашем сайте где зарегестрированно более 100 000 пользователей из которых 1870 активных участников есть десяток, ну два десятка человек кто стал жить лучше и чья зарплата повысилась...
20 человек из 1870?
Боюсь что по всему Израилю расклад аналогичный!
Гордись - ты с ростом почасовой оплаты в 2 с половиной раза входишь в эти 20 человек.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:33 Вверх     #48
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S, я то горжусь... но меня пугает стремительное сокращение платежеспособной клиентуры... сегодня это пугает меня, а завтра взвоют продавцы автомобилей и прочих "девайсов"....

Цитата:
Сообщение от Boris.S
50 тысяч рабочих мест было бы достаточно для вполне нормальных статистических показателей, а реально создано больше, вследствие чего, кстати, и выросли средние зарплаты.
Хотелось бы задать вопрос - а каким образом ИМИ были созданы новые рабочие места? И где эти места?
Кстати, на заводе "Тадир Ган" где я рработал раньше, новые места были таки созданы - людей перевели с 2-х сменки на 3-х, взяли еще 50 человек... правда зарплаты с 8-9 тысяч упали до 5... но зато появилось больше свободного времени... на поиски другой работы...
По последним данным, там вернулись к двухсменке...

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:43 Вверх     #49
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, а твои услуги остались по такой же цене как и 10 лет назад?
Последний раз с меня в ресторане один фотограф срубил полташ за фотку малого.
Мне она нафиг не нужна была и я даже не видел когда он его щёлкал. Малой там просто хорошо получился....
А помнится мне и двадцатки(по моему столько раньше брали) за такие фотки когда-то жалко было....

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:46 Вверх     #50
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Он не говорит о том, что безработица отсутствует во всех отраслях. Он говорит о том, что 50 тысяч рабочих мест было бы достаточно для вполне нормальных статистических показателей, а реально создано больше, вследствие чего, кстати, и выросли средние зарплаты.
Но он и не говорит, где конкретно созданы эти рабочие места. Если в наукоемких или высокотехнологичных областях, это одно дело. Но как то скромно умалчивется, где конкретно эти места созданы.
Кстати, небольшой экскурс в историю. При Рабине была такой министр труда, Ора Намир. Так она проблему безработицы не мудрствуя лукаво решала путем создания рабочих мест в области строительства дорог, керен каемет и тому подобное.Фигня полная, зато
Цитата:
для вполне нормальных статистических показателей
годится вполне.
А в отношении "средних зарплат"-без комментариев.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Змий: Бармаглот
Ответ


Метки
100, 2010, 7.7, в мире, газа, врачи, времени, грех, говорить, война, воскресенье, безработица, заработок, зарплата, русские, рекорды, ремонт, картина, интервью, люди, найти, правильно, программы, продукты, продукты питания, премьера, минус, океан, новый, опрос, покупки, последние, пособие, мнение, ножи, сайтов, сам, следствие, страшно, хуже, photoshop, электрики, если, еда, жизнь, дом, дома, день, деньги, денег, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru