Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2005, 16:48 Вверх     #531
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

zyabka,

Пожалуй, полностью с тобой согласен.
Хочу только добавить, что роман очень, как бы сказать, "тяжеловесный".
Обьемный труд и в конце книги читатель уже психологически выжат.
На мой взгляд, следовало бы начать с более легкого.
Могу посоветовать "Пират". Острая авантюра с массой головокружительных событий.
http://mysuli.aldebaran.ru/authors/robbins/

Всем любителям "КГБ в смокинге" советую обратить внимание на Роббинса.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 17:33 Вверх     #532
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
"Пират".
не читала. спасибо за рекомендацию,обязательно прочитаю

моей любимой книгой Роббинса является "Никогда не покидай меня"

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 17:34 Вверх     #533
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

на счет новой книги Дена Брауна.. как только привезут (мне в таких случаях сразу звонят ) сразу сообщу о чем шла речь

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 18:10 Вверх     #534
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

zyabka,

"Никогда не покидай меня"
Высший класс. Шедевр литературы.
Одобряю твой выбор.

"Саквояжники" - по мотивам именно этой книги снят "Авиатор"
Очень мощно с грандиозным размахом написан этот роман.
Пожалуй это уже не роман а сага.
Если еще не успела вкусить, то рекомендую.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 18:17 Вверх     #535
sasha21k
Близкий Знакомый
 
Аватар для sasha21k
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.01.2004
Был(а) у нас: 24.03.2011 00:03
Сообщений: 372


По умолчанию

Сейчас читаю Саймона Кларка. Целый ряд постапокалиптических романов, в том числе и продолжение знаменитого "Дня Триффидов" Джона Уиндема. Роман "Царь Кровь" настолько поражает воображение, что во время прочтения книги ходил под впечатление и мелкие насущные проблемы, окружающие нас действительно показались смехотворными по сравнению с проблемами, описанными в романе. Ужас апокалипсиса, хрупкость всей сегодняшней цивилизации, цивилизованность слетающая с людей во мгновение ока, заменяющаяся невообразимой жестокостью... Вообще у Кларка ИМХО очень сильны сама идея и завязка сюжета и откровенно слабые концовки, но тем не менее советую любителям такого рода фантастики
sasha21k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 18:24 Вверх     #536
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

sasha21k,

Саймона Кларка не читал, но обязательно посмотрю. Я не большой любитель фантастики. Но если вещь стоящая, то не упускаю случая.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 06:52 Вверх     #537
vviperr
Новичок
 
Аватар для vviperr
 
  
Регистрация: 01.06.2005
Был(а) у нас: 18.10.2005 07:48
Сообщений: 25


По умолчанию

sasha21k, о, спасибо, продолжение Дня триффидов - это сила
vviperr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 07:28 Вверх     #538
sasha21k
Близкий Знакомый
 
Аватар для sasha21k
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.01.2004
Был(а) у нас: 24.03.2011 00:03
Сообщений: 372


По умолчанию

vviperr, ну я бы сказал конечно, что оригинал превосходит продолжение, и особенно с концовкой романа Кларк намутил, но тем не менее тем, кто читал Уиндема будет интерестно ознакомиться
sasha21k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 11:36 Вверх     #539
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

Емец Дмитрий
Маг полуночи

о книге:
В Книге Судеб записано, что Мефодий Буслаев пройдет лабиринт Храма Вечного Ристалища в день своего тринадцатилетия. Мальчишка, родившийся в минуту полного солнечного затмения, впитал тайный страх миллионов смертных. Именно тогда в нем пробудился дар. Благодаря своему дару, не осознавая того, он аккумулирует в себе самые разные энергии окружающих: любви, боли, страха, восторга, злости — и трансформирует их в абсолютную магию. Его дар и то, что он вынесет из Храма Вечного Ристалища, нужны стражам Тьмы, нужны и стражам Света... Как, сделав выбор между Светом и Тьмой, остаться собой? На этот вопрос Мефодию придется искать ответ самому...


от меня:
очередная серия для тех кто подсел на гарри поттера или таню гроттер. на мой взгляд совсем не плохо написано. в общем любителям сказок посвящается
zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 11:44 Вверх     #540
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



Название: Путешественница

Автор: Самойлова Елена

о книге:
Нет, разве справедливо — во всех историях только добро и побеждает? А мы — служители зла — может быть, мало работаем? Просто раньше нам не везло. Ну, сами посудите: что судьба нашла в этой Ллине — нынешней Путешественнице по мирам? Почему ей постоянно везет? Ничего, пусть теперь отправляется в это, казалось бы, рядовое путешествие — за Печатью Серафима. Я уже подготовила ей парочку неприятных сюрпризов. Обещаю, что это станет ее последним походом, не будь я Ва… Впрочем, вы меня не видели, ни о чем не слышали. Познакомиться мы с вами еще успеем…


от меня:
вроде бы книга издана в очень удачной серии но .. слабенько. очень.для тех кому скучно можно полистать. специально искать не стоит.
zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, 1993, 1997, в интернете, в мире, в поисках, а что дальше, галерея, бассейн, важно, взрывы, грань, браун, армия, архивы, группы, артефакты, времени, бренды, времён, время, грех, библиотека, власть, гибель, алкоголь, бисер, бисероплетение, битва, вкус, видео, бог, говорить, возвращение, город, горы, вокзал, войны, боль, большой, волшебство, вопрос, апокалипсис, воспоминания, военный, вся, аудиокниги, будущее, выбор, выращивание, выиграть, быт, выживания, вера, герой, верните, века, гейши, бестселлер, вечная, вечной молодости, вечности, адский, вязание, bach, bbc, заговоры, звание, замки, застой, звезды, знакомства, знаменитости, золотая, зомби, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, расы, роман, роскошь, руководство, русский, рыба, рынок, dvd, реальность, революции, ребенок, реки, релизы, реставрация, режима, рецепт, квартира, казнь, игра, картинки, катастрофы, известная, изучение, красавицы, красота, критика, кровь, крепость, личности, личность, козни, корабли, корабль, королева, королевский, книга, книги, комментарии, контроль, комедии, концерт, космос, институт, информация, интервью, ложь, искусство, исследование, исследования, исторический, исход, культура, луна, легенды, идеи, любить, люди, flash, на пикник, на побережье, на немецком, на фоне, название, обзор, образ, марки, наркотики, пародия, маршрут, обитания, найти, папа, оборотни, огород, маньяк, память, насилие, настоящий, наука, мать, научная фантастика, научный, обучение, обычаи, нацисты, наши дни, наше время, правосудие, правда, правды, призраки, природа, проблема, проблемы, прогнозы, пробу негде ставить, пророчества, проклятых, происхождение, пространство, процесс, оружие, прекрасный, премьера, преступления, предков, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, пираты, мини, плоский мир, плохие, минус, мисс, мифология, мифы, пиявки, по испански, новинка, новинки, новый, новый мир, повествование, повесть, познавательно, поколение, описания, покупки, помогите, помочь, монстры, популярные, моменты, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, остров, острова, ответы, отрывки, отрывок, открытие, открытия, охота, путь воина, путешествие, путешествия, мыло, пыль, пытка, невидимого, невероятное, нервы, первый полёт, мероприятие, ненавижу, немецкий, песни, песенки, песенку, мечи, одежда, оценить, line, саги, сайт, сайты, сам, сборник, сатира, сражение, сражения, сказки, сладкая, скачать, словарь, символ, слух, следы, сна, сова, собаки, сознание, сокровища, смерти, смертоносная, смешно, смешные, ссора, сталь, noah, страсти, страшный, сэра, секреты, счастье, фараоны, убийство, убийца, тайны, тайный, факты, убить, хакер, творчество, фантастика, татуировки, традиции, христианство, уроки, хроники, труд, ткань, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, тупой, художники, хуже, фэнтези, тебе, терминал, терпение, телешоу, техника, технологии, технология, ужасы, удивительный, фюрер, учебник, pdf, server, sony, stone, video, эволюция, эзотерика, эксперименты, экспедиции, экспедиция, экстрасенсов, эпоха, этикет, это просто, это невероятно, евреям, если, еще не вечер, едим, да винчи, дарит, дары, драконы, драма, другие миры, дружба, древний рим, древние времена, древности, древнего, диета, доктор, документальный, документы, дом, дома, домов, достижения, дневник, журнал, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, дети, детская литература, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, что такое, чудеса, человека, человечество, яйца, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru