Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2007, 10:10 Вверх     #21
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

согласен с Bill_G, кроме выводов, уж извини почему кто-то где-то должен заблудиться? интернет расширяет желающим горизонты, искать людей со схожими интересами ты можешь уже не только в классе или во дворе, где зачастую таких людей попросту нет. Да, существует возможность нарваться на человека, использующего общение в своих каки-то целях, но можно ведь и просто на улице в глаз получить... Я знаю, что если бы интернет существовал во времена моей юности, мой мир был бы намного шире тогда и не ограничивался бы двумя-тремя друзьями...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 10:28 Вверх     #22
Bill_G
Друг
 
Аватар для Bill_G
 
  
Регистрация: 06.11.2004
Был(а) у нас: 22.12.2007 09:54
Сообщений: 478


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
почему кто-то где-то должен заблудиться?
Здесь я исхожу из следствия из Закона Мэрфи: "Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше" (с)

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Bill_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 11:21 Вверх     #23
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
Я вообще то об этом :
Цитата:
А истина где то рядом....... Посередине, та самая золотая....Реальность.
Цитата:
Человек сам в своё время придёт к нужным выводам, получит шок от разбитых иллюзий. Но зачем же этот момент торопить? Все мы это проходили и прошли же.
Согласен, но нарочно тормозить момент тоже ненадо. А то получиться эффект парникового растения.

Цитата:
С другой стороны Admin тоже с футляром немного перегибает.
Выдержка из работы Ольги Вайнштейн - филолог и историк моды, автор известной в России книги о дендизме.

Цитата:
Антон Чехов замечательно описал тревогу, царящую в душе русского человека, в своем рассказе 'Человек в футляре'.

Герой рассказа, учитель греческого языка Беликов, жил в постоянной тревоге, он не выходил на улицу без оболочек и футляров, которые были призваны защитить его от внешних влияний. Постоянно опасаясь, что с ним может случиться какое-нибудь несчастье, он считал, что всегда должен быть настороже и окружал себя защитными 'покровами'. Даже мысли свои он прятал в футляр правил, циркуляров и запретов. Беликов достиг своего идеала, лишь после смерти, когда его похоронили в гробу, последнем в его жизни футляре, из которого он уже никогда не выйдет. Беликов - идеальная иллюстрация идеи, что окружающий нас мир нестабилен, и что нужно постоянно опасаться будущего. В русской культуре 'человек в футляре' - часто встречающийся персонаж.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.

Последний раз редактировалось sleepwalker; 01.09.2007 в 14:35..
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 17:21 Вверх     #24
Юнона
Новичок
 
   Возраст: 43
Регистрация: 10.09.2007
Был(а) у нас: 31.01.2008 15:07
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Скорее всего у девушки нехватка общения с реальными людьми, вот она и заменяет суррогатным общением. Я, например, интернетом увлеклась сидя в декретном отпуске, а выйду снова на работу, и все общение закружит и уже не нужно будет инет-общения, во всяком случае в таком количестве.
Юнона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, важно, большой, вера, зависимость, золотая, растения, игра, картинки, компьютерные игры, комментарии, иностранные языки, найти, проблема, проблемы, процесс, ночь, сам, смерти, это просто, если, дома, дело, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru