Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2008, 06:40 Вверх     #41
vim
Друг
 
Аватар для vim
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 26.01.2016 13:11
Сообщений: 525

Пол: Мужской
По умолчанию Для NIKITA !

Цитата:
Сообщение от NIKITA
Если можно, расскажи поподробней о блюдах, которые готовишь себе на обед
Я расскажу о меню на один день:
Завтрак - зеленый чай и яблоко (это уже на протяжении многих лет, в 7 утра нормально завтракать не могу - нет желания), но это в рабочий день. В выходные (10 часов) нормальный завтрак: яичница, либо сосиски, либо сырники и конечно кофе.
Обед в рабочий день: иогурт, сыр, два яблока, две по 350 гр. кружки зеленого чая.
Ужин в рабочий день (19.30): салат либо винегрет, овощные котлеты
(морковные, свекольные, капустные, либо тушеная капуста и т.п.), сок.
В 21.00 кефир.
В выходные, как правило, поздний обед, совмещенный с ужином (где-то 16.00 - так принято в моем доме), хоть супы я не люблю, но иногда овощной суп из сельдерея и всяких других овощей, мясо и опять зеленый чай. В 21.00 тот же кефир. Кефир не жирный, как правило, 1%.
К вопросу об объеме съедаемых блюд - правило простое НЕ ПЕРЕЕДАТЬ, не растягивать желудок, а то он будет все время просить его наполнить.
Пиво и водку исключил полностью, с удовольствием пью красные сухие и полусухие вина. Если иногда обстоятельства (работа) заставляют выпить водку (или другие крепкие напитки) ограничиваюсь 100 гр.
Выходные дают увеличение веса на 1 - 1,5 кг, но за рабочую неделю я их сгоняю и к следующим выходным прихожу с нормальным (теперь для меня нормальным) весом.
Все что я Вам рассказал, если бы мне это сказали два с половиной года тому назад, что я это смогу - я бы не поверил. Да, сначала было сложно, потом настолько привык, что это стало нормой. Я был очень большим любителем макарон и свежего хлеба, сейчас абсолютно к этому равнодушен. Могу позволить на каком-то празднике съесть бутерброд с икрой, но этим и ограничиваюсь. Никаких пирогов, хотя раньше я их очень любил, блины один раз в году на "масленницу".
Но, еще раз повторяю, все, что я делаю, это трудно, особенно в первые 6-8 месяцев, потом организм привыкает. Сейчас, иногда могу крутить педали только утром и не подходить к тренажеру вечером. На вес это не влияет, но это иногда, не системно.
И не забудьте о дополнительных расходах, связанных со сменой гардероба! С 62 размера переход на 50, причем постепенный, а это еще увеличивет расходы. Меня друзья называют "железным феликсом" за чувство воли, но на самом деле я обыкновенный и , к сожалению, уже не молодой человек. Всем этим нужно было начинать заниматься лет двадцать тому назад.
Тем, кто решит серьезно похудеть, желаю УДАЧИ!

Одним из чудес является чудо человеческого общения!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 01:09 Вверх     #42
sibi
Новичок
 
Аватар для sibi
 
   Возраст: 61
Регистрация: 30.01.2008
Был(а) у нас: 21.07.2013 06:23
Сообщений: 47

Пол: Женский
По умолчанию

Vim, у тебя что совсем нет мясного*?
sibi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 06:47 Вверх     #43
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Действительно, я тоже заметила. Красное мясо нужно есть минимум раз в неделю - в нем содержится гемоглобин. В курятине много белка. Потроха, опять же, полезны- особенно печень. Свинину можно спокойно вычеркнуть из рациона. Что у нас там еще есть?

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 07:18 Вверх     #44
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

И еще одно. Если ты усиленно занимаешься спортом - тебе нужно есть много яиц. Потому что такой организм нуждается в белке. И не нужно бояться поправиться - тело все усвоит и распределит по нужным нишам.
Белок необходим, когда ты наращиваешь мышечную ткань. Иначе откуда он будет брать материал для её постройки?

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 06:59 Вверх     #45
vim
Друг
 
Аватар для vim
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 26.01.2016 13:11
Сообщений: 525

Пол: Мужской
По умолчанию

Дорогие дамы! В моем ответе написано слово "мясо". Мясные блюда имеют место быть в обед, в выходные дни. Яйца, яичница во всех вариантах - это как вариант завтрака в выходные дни. Так что, ничто человеческое мне не чуждо, но в выходной день, и без переедания.
Приведу один пример - в 2007 году, в сентябре отдыхал в немецком отеле, в Сиде (Турция) - две недели. Отель имеет на немецких сайтах очень высокий рейтинг по своей кухне. Немцы туда и едут, зная, что там всегда обильная, разнообразная и вкусная еда.
Тренажер не бросал - каждый день по часу. Много плавал. В еде практически себя не ограничивал (кроме мучного, сладкого и картофеля) - результат за две недели набрал 2,5 кг.
Приехал, стал на свой режим и за две недели согнал все лишнее.
Короче говоря, на своем опыте, убедился, что все зависит от режима питания и физических нагрузок.
Иначе, как говорит Михаил Задорнов: "....мечтают похудеть, объедаясь на ночь!"
Еще, есть такое понятие, как чистка организма, для этих целей никакой химии и очистительных клизм, в субботу или воскресенье - выпейте 250 грамм очистительного чая (например "Турбослим" - "Эвалар"). Хорошо чистит организм - прочитайте аннотацию на него.
Но, похудение - это должно быть системой, а от случая к случаю сброшенные килограммы - возвращаются удвоенными!
Удачи и терпения тем, кто встанет на путь снижения лишнего веса!

Одним из чудес является чудо человеческого общения!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:03 Вверх     #46
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

vim, спасибо за советы.

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:46 Вверх     #47
MarinaP
Новичок
 
  
Регистрация: 09.01.2008
Был(а) у нас: 07.02.2008 09:54
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

а я обычно пью воду на ночь
MarinaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 01:20 Вверх     #48
kosinus
Новичок
 
  
Регистрация: 23.01.2008
Был(а) у нас: 12.05.2008 19:42
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Правила похудения:
1. Хотите есть - пейте!
2. Считайте калории. Установите для себя дневную норму и не превышайте ее.
3. Долой сидячий образ жизни! Даже за компьютером можно сидеть на фитболе и телевизор смотреть, крутя обруч или педали велотренажера.
4. Не ешьте после 18:00.
5. После еды следует вставать с легким чувством голода.
6. Отдавайте предпочтение низкокалорийным продуктам: овощи, фрукты, каши, обезжиренные кефир, творог.
7. Щадящая обработка продуктов, минимум масла. Чем невкуснее еда, тем она полезнее и тем проще от нее отказаться. Например, натрите на терочке чашку моркови, приправьте растительным маслом - это завтрак. В ней клетчатки много, желудок отлично заполняет.
8. Еда только натуральная. Извлекайте из нее максимум пользы!
9. За каждое исключение из Правил установите наказание для себя на следующий день в виде снижения нормы калорий или увеличения физнагрузки и т.д.
10. За соблюдение Правил хвалите себя и можете побаловать себя на следующий день, если сегодня это далось Вам особенно тяжело.

Не переусердствуйте! Следите за своим самочувствием! Человеческий организм - хитрая штука. Он снижает энергопотребление и увеличивает откладывание "про запас", если решит, что настали трудные времена. Будьте оптимистом! Никогда не заставляйте себя, а только договаривайтесь с собой! Например, хочется есть (т.е. "пожевать чего-нибудь") - обратитесь к той же морковке или к семечкам тыквенным. Возьмите чашечку и пожуйте часик.

Проверено: соблюдать эти правила можно годами. Результат (фигура подтягивается) заметен уже через две недели, устойчивое снижение веса - через месяц.

А по сути - образ жизни меняется )
kosinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 10:45 Вверх     #49
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosinus Посмотреть сообщение
Правила похудения:
1. Хотите есть - пейте!
2. Считайте калории. Установите для себя дневную норму и не превышайте ее.
3. Долой сидячий образ жизни! Даже за компьютером можно сидеть на фитболе и телевизор смотреть, крутя обруч или педали велотренажера.
4. Не ешьте после 18:00.
5. После еды следует вставать с легким чувством голода.
6. Отдавайте предпочтение низкокалорийным продуктам: овощи, фрукты, каши, обезжиренные кефир, творог.
7. Щадящая обработка продуктов, минимум масла. Чем невкуснее еда, тем она полезнее и тем проще от нее отказаться. Например, натрите на терочке чашку моркови, приправьте растительным маслом - это завтрак. В ней клетчатки много, желудок отлично заполняет.
8. Еда только натуральная. Извлекайте из нее максимум пользы!
9. За каждое исключение из Правил установите наказание для себя на следующий день в виде снижения нормы калорий или увеличения физнагрузки и т.д.10. За соблюдение Правил хвалите себя и можете побаловать себя на следующий день, если сегодня это далось Вам особенно тяжело.
Не переусердствуйте! Следите за своим самочувствием! Человеческий организм - хитрая штука. Он снижает энергопотребление и увеличивает откладывание "про запас", если решит, что настали трудные времена. Будьте оптимистом! Никогда не заставляйте себя, а только договаривайтесь с собой! Например, хочется есть (т.е. "пожевать чего-нибудь") - обратитесь к той же морковке или к семечкам тыквенным. Возьмите чашечку и пожуйте часик.

Проверено: соблюдать эти правила можно годами. Результат (фигура подтягивается) заметен уже через две недели, устойчивое снижение веса - через месяц.

А по сути - образ жизни меняется )
Только с подчеркнутым не согласна.
Подсчитывание калорий и умеренное питание как образ жизни- вещи несовместимые. Всегда будешь чувствовать, что ты "проблемный" и на диете. А нужно просто жить.
Нельзя одновременно заниматься спортом и смотреть телевизор итд- знаю по собственному опыту что это сильно расхолаживает и нагрузка на мышцы идет слабая. Впоследствии привыкаешь к тому, что спортом нужно заниматься с "приятностями" - нормальной тренировки тут быть не может.
Ругать и хвалить себя не рекомендую по психологическим причинам- тут уже раздвоением личности попахавает. И прошу прощение за кажушуюся глупость - явный наклон в садомазохистские отношения с самим собойЮ впоследствии могущие вылиться в проявления, не касающиеся фигуры и веса. Вообще- лучше с самим собой не разговаривать и не уговаривать. Для этого другие люди есть.
Нужно просто ровно следовать определенному образу жизни, без наказаний и послаблений.

А в остальном все очень правильно написано.

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 10:53 Вверх     #50
vim
Друг
 
Аватар для vim
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 26.01.2016 13:11
Сообщений: 525

Пол: Мужской
По умолчанию

Nikita права на 100%. Надо жить!
Жизнь, как правило, сама подскажет, если Вы этого захотите, каким должен быть режим Вашего питания.
Удачи и здоровья ВСЕМ!

Одним из чудес является чудо человеческого общения!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бассейн, важно, врачи, грибы, гриль, бросить курить, группы, времени, анализ, говорить, гнев, выживания, зависимость, здоровье, развод, рецепт, известная, красота, лишний вес, личности, контроль, информация, исследования, лекарства, лечение, любить, образ, найти, напиток, настоящий, проблема, проблемы, продукты, прекрасный, плавание, минус, питание, пищевые добавки, новый, ной, покупки, помочь, последние, опыт, мнение, ночь, ночью, пуговицы, пельмени, печенье, своими руками, сладкая, скачать, следствие, сна, спорт, смерти, специальный, специи, сыворотка, секреты, ткань, финансы, хлеб, хобби, толстой, тебе, терапия, техника, ужинаем, энергия, если, диагноз, жирный, диета, доктор, дом, дневник, дело, желудок, женщина, день, деньги, денег, чай, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru