Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 09:40 Вверх     #31
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
В большинстве своём главная цель таки поменять строчку в тз и успокоиться.
Вот этого не понимаю.
Дядька у меня недавно умер З.Л. Жена у него немка. Ну, а люди они пожилые. Похоронили дядьку моего еврея на нееврейском кладбище, потому что старики уже думают чтоб и после жизни вместе лежать. Они уже пожилыми приехали и конечно тетка не стала в таком возрасте забивать голову гиюром. А молодые проходят. Может быть заранее беспокоятся, а может и вправду некототые тягу испытывают. Кто-то компексует из-за неправильного "пятого пункта". Множество есть причин. И исправить "пятый пункт" - тоже причина серьезная для многих. Kто-то стеснялся и комплексовал из-за еврейства в Совке, а кто-то так же комплексует из-за гойства в Израиле. Это та же самая психологичаская проблема у некоторых людей.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:46 Вверх     #32
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
А я считаю, если жених или невеста обусловливают будущую свадьбу обязательным гиюром, то шли бы они лесом.
Вот лесом и иди... Или продолжай считать. Речь идет об уважении традиций страны. Об уважении желания родственников будущего мужа. О том, что хочется самой быть красивой невестой на болшой красивой свадьбе. Она молоденькая, но не глупая девушка и лесом ходить не желает, и посылать в лес не хочет.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:56 Вверх     #33
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Уважение традиций - это одно. Слепое следование - совсем другое. Когда семья на дыбы - невеста (или жених) должен быть евреем или никакой свадьбы не будет и мы тебя проклянем - это мракобесие, а не уважение традиций.
Так что мы, видимо, говорим на разных языках. Хотя из Ирландии, наверное, еврейские традиции милее и понятнее.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:36 Вверх     #34
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот они - "настоящие" евреи-
Цитата:
Сегодня утром на площади Кикар-Шабат в иерусалимском районе Меа Шаарим толпа ультраортодоксальных евреев ("харедим") избила 50-летнего мужчину, несшего флаг Израиля, сообщает радиостанция "Коль Исраэль".
Избиение прекратилось только после того, как на место прибыли крупные силы полиции, разогнавшие толпу при помощи специальных средств, включая перечный газ.
Это не первый подобный инцидент в день памяти павших в войнах Израиля в районе Меа Шаарим, в котором проживает много представителей антисионистских течений иудаизма. В этом году для предотвращения беспорядков в районе было сосредоточено значительное количество полицейских и бойцов МАГАВа в штатском.
http://www.newsru.co.il/israel/07may...haarim309.html
Это - граждане государства, жрущие из его руки и отрицающие одновременно право на его существование. Это - полноправные иудеи, считающие себя "белой" костью в нащем государстве. Они НИКОГДА не возьмут оружия, чтобы защитить Израиль и других евреев. Это право они отдают нам, кого они не считают за людей.
И после этого мы должны им что-то?


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:47 Вверх     #35
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
Слепое следование - совсем другое. Когда семья на дыбы - невеста (или жених) должен быть евреем или никакой свадьбы не будет и мы тебя проклянем - это мракобесие, а не уважение традиций.
Так что мы, видимо, говорим на разных языках.
Ты, видать, спятил!. На какие дыбы семья, какую истерику кто устраивает? Что ты гонишь, какое мракобесие? Был нормальный разговор, обсуждение как жениться, какую свадьбу, кого звать, нормальные житейские проблемы и вопросы...
Почему ты считаешь, что все вокруг мракобесы и ставят условия или идут лесом? Полным полно нормальных людей, которые не глупее русского оле, котрый пуп земли - не меньше. И который в израильтянах видит исключительно придурков и мракобесов. Ты индийских фильмов масмотрелся о сумашедших родителях?
Молодые давно плевать хотели на запреты и никто им не указ, если родители мракобесы.
Но если родители такие же люди, как ты и большенство окружающих, так почему не обсудить и не принять, если это не требование, а общее решение. Может там дедушка миллионер обещал приехать из Бразилии? Не всегда все секреты рассказывается общественности в пяти кварталах радиусом.
На всем этом фоне ты, дружище, выглядишь мракобесом и истериком. Нормальные люди способны нормально рассуждать не только в Ирландии, но и в Израиле.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:11 Вверх     #36
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Ребят, я что не понял... если я найду невесту в Израиле- мне, как нееврею, не разрешат на ней жениться? Или, если я её увезу без спроса, то нас проклянут все её родственники? Что то мусульманское, извините уж... думаю, что я просто чего то не понял.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:28 Вверх     #37
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Может там дедушка миллионер обещал приехать из Бразилии? Не всегда все секреты рассказывается общественности в пяти кварталах радиусом.
На всем этом фоне ты, дружище, выглядишь мракобесом и истериком. Нормальные люди способны нормально рассуждать не только в Ирландии, но и в Израиле.
Ну, если миллионер, да еще и из Бразилии - тады понятно. Тогда все круги гиюра можно и на брюхе проползти.
Ну, а насчет истерики - я не истерик, а вполне терпимый к чужим "слабостям" человек, умеющий договариваться и слушать других.
Просто я не понимаю, когда ради неких условностей люди должны поступаться своими привычками и принципами. Причем платить за это довольно серьезную плату временем, нервами и пр.
Кстати, я думаю, что в Ирландии молодые вполне могут пойти в мэрию и пожениться там. И даже дядюшка туда может зайти, приехамши из Бразилии. а вот у нас - нет такой возможности. Либо ты идешь под хупу (красивый, кстати, обычай) либо катишься к той самой матери на Кипр или в другое какое место.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:31 Вверх     #38
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13 Посмотреть сообщение
Ребят, я что не понял... если я найду невесту в Израиле- мне, как нееврею, не разрешат на ней жениться? Или, если я её увезу без спроса, то нас проклянут все её родственники? Что то мусульманское, извините уж... думаю, что я просто чего то не понял.
Именно так, за исключением разве что проклятия родственников. Хотя. могут и такие найтись. И не мусульманское это - а религиозный фанатизм, застлавший людям мозги. И это - общее место для всех ортодоксальных религий.

Но на крайняк - письку тебе подрежут, помаринуют с полгодика на курсах иудаизма, полазят по холодильнику, а там, глядишь, и разрешат подженицца.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:00 Вверх     #39
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

VollDeMarr, здесь в Ирландии такой караул, что Израиль - верх плюрализма. Ты знаешь, что тут разводы разрешили только лишь в 1996 году? Дикость, не правда ли? А браки здесь все освящаются церковью. Хотя расписаться в мерии тоже можно, но это уже не свадьба. Молоденьким девушкам свадьбу хочется, ака и всем на свете девочкам и в Ирландии и в Израиле. Одни гиюр проходят. Другие причащаются, третьи может через костер прыгают или сердце крокодила едят...
У всех свои правила. Кто-то хранит, соблюдает, или отдает дань уважения, даже жертвует временем, или нервами... А кто-то идет в мэрию или едет на Кипр. В любом случае все вопросы решаемы, но везде свои трудности.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:32 Вверх     #40
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Ребят, я что не понял... если я найду невесту в Израиле- мне, как нееврею, не разрешат на ней жениться? Или, если я её увезу без спроса, то нас проклянут все её родственники?
Нет, все не так. Если ты понравишься тестю, (он тебя протестирует, старший брат или младший, тоже тебя... тещу должен протестировать ты. причем дважды.) Если все тесты окажутся положительно оценены, то тебе отдадут невесту без гиюра. А если ты от тестов откажешся, то нужно проходить гиюр. Там уже тестировать тебя будет рав или два. А если надумаешь украсть невесту, или сговоришся с ней и украдешь ключи от цепи, на которой ее держат, тогда пойдешь в тютьму. Ну, про те тесты тебе рассказывать не надо.
Вот такие дела. Так что жениться тебе лучше не в Израиле и не на еврейке. Лучше в Калуге или Твери на татарке. Говорят у них поперёк..

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, группы, грех, войны, будущее, запреты, разговор, русский, реальность, религия, кровь, институт, исследования, настоящий, обычаи, проблема, проблемы, предков, последние, мнение, ответы, песни, смерти, суд, секреты, традиции, христианство, фильм, тебе, тещу, эпоха, это просто, еврейская, если, дело, день, деньги, денег, жестокая, дети, церкви, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru