Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2008, 09:19 Вверх     #31
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
А они их никогда и не проводили....
Ты плохо подготовился к уроку, или географию не учил...
Есть такое... еще с детства- страны Прибалтики все на оно лицо... Извиняйте, не хочу обидеть. Но честно
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:24 Вверх     #32
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Поддерживаю полностью. Литовцы не желают ждать в пустыне 40 лет пока отомрут все совки и фашисты. Чем скорее сотрется память о фашизме и коммунизме, тем меньше будет охотников возродить ту или иную холеру.
Россия в своё время не запретила КПСС, серп и молот и прочую атрибутику, вот и вернулась к полуфашистскому совковому режиму.

Я сразу сузил круг твоих знакомств,
Одел, обул и вытащил из грязи.
Но за тобой тащился длинный хвост -
Длиннющий хвост твоих коротких связей...(С)
(В. Высоцкий)
Категорически не согласен.Комплекс неполнценности литовцев и их желание поскорее интегрироваться в Европу ни в коем случае не оправдывает приравнивание советских солдат к нацистам а гитлерюгенд к пионерской организациии.
Если мой дед-кавалер ордена Красной звезды,потому что защищал свою Родину(СССР)от внешнего агрессора(фашистской Германии),то ему по закону литовских умников награды носить нельзя?
*Я не фанат СССР,поверьте мне.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:31 Вверх     #33
afonya
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 12.06.2008
Был(а) у нас: 27.12.2013 08:02
Сообщений: 290

Пол: Мужской
По умолчанию

www.izrus.co.il/article.php?article=890
www.youtube.com/watch?v=yHpob4e5Omc
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:33 Вверх     #34
afonya
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 12.06.2008
Был(а) у нас: 27.12.2013 08:02
Сообщений: 290

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper, +1
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:34 Вверх     #35
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Интересно, а свои шествия фашистов как они теперь проводить будут? Да ну их нафиг...
полностью согласна,речь Марюкас о лесных братьев,да да ,те ,которые служили фашистам,типо армия освободителей у литовцев, это так называется,шайка бандюк,трясущих в руках каждый год фотки,где они в обнимку с фашисткими офицерами.Так,что пусть и эту "армию" туда же в топку.

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:34 Вверх     #36
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Trooper,
+1

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:52 Вверх     #37
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper,
+10
Liudmila K,
спасибо за более точное указание.
Еще раз повторюсь- это дело политиков, точнее- политиканов. Нынешнее поколение это не разсорит, люди наделены памятью. А вот то, что такими законами они вырастят молодое поколение в ненависти к своим соседям- это плохо... очень плохо.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:16 Вверх     #38
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
шайка бандюк,трясущих в руках каждый год фотки,где они в обнимку с фашисткими офицерами.Так,что пусть и эту "армию" туда же в топку.
И их фтопку, безусловно. Речь идет не о частных фотографиях, где литовцы в обнимку с комиссарами, НКВДшниками, которые глумились не хуже фашистов, или кто-то водил дружбу с ССовцами, фашиствующими партизанами после войны...
Речь идет о предании забвению атрибутов вражеской идиологии. А для литовцев вражескими были оба режима. Я не беру в расчет ни фашистских, ни комиссарских прихвостней, а республику в целом.

Цитата:
Сообщение от Trooper
Если мой дед-кавалер ордена Красной звезды,потому что защищал свою Родину(СССР)от внешнего агрессора(фашистской Германии),то ему по закону литовских умников награды носить нельзя?
Если мой прадед георгиевский крест получил на первой мировой, то коммунисты его за этот крест и за оффицерские погоны в Сибирь сослали за верную службу Отечеству.
И запретили носить это атрибут царской власти всем ветеранам. Это императорская награда, и пусть хранит ее в коробочке и ностальгирует по-тихому. Так правит власть. Таковы законы новой власти - хороша она или плоха - это будет видно, но прежняя символика убирается с глаз долой.
Не представляю себе оффицера вермахта который носил бы сегодня крест со свастикой в платиновом обрамлении и не вызвал бы порицания соотечественников. И пусть бы он был летчик, артиллерист, моряк и к СС не имел ни малейшего отношения, а чеcтно выполнял солдатский долг. Он может дома любоваться на этот крест, но не носить его на людях, так как фашизм низвергнут и новая власть запретила фашистскую символику.
Советы в сталинские времена запрещали упоминание о собственных вождях и командирах, о своих же советских лозунгах и наградах, а ведь кто-то воевал за эти награды и свято верил и погибал во имя и во славу чего-то и кого-то. Запретить - одним росчерком пера и все, сказали совки.
Это никого не возмущало - все понимали - власть избавляется от призраков прошлого.
Награды за победу над фашизмом я понимаю и одобряю, но "За коммунистический труд" презираю. Это мерзость - носить медаль за рабство.
Так что не нужно в один котел сваливать все, а то, то что касается совка - все приемлимо, a латыши, которые служили в НКВД - просто лапушки, а союзники Гитлера - исчадие ада. Не надо, господа, лукавить. Литва избавляется от следов рабства и немецкого и советского. И правильно делает.
А вам, господа совки, жить и жить с вашими комплексами попраной гордости от Сталина до Сталина, и не пережить их вам, никогда.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:24 Вверх     #39
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,

А если я...Хотя мат у нас запрещен.Давай господин бывший совок не перекручивай и не притягивай за уши "георгиевские кресты",их в Киеве прошлым летом я мог купить десяток на сто гривен,ты прекрасно понял что я хотел сказать в своем посте номер 32-офицеры Вермахта-солдаты аккупационной армии,советские солдаты-защитники своей страны...
Где бы та Литва была,если бы Вермахт победил?
Вообще дискуссию на эту тему считаю не предметом для спора для цивилизованных людей.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:32 Вверх     #40
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
притягивай за уши "георгиевские кресты",их в Киеве прошлым летом я мог купить десяток на сто гривен
В Киеве? В 25-ом году купи и надень и пройдись...
О чем ты? O том, что совок всегда хорош и все совковое от Б-га, а буржуйское от Сотоны Ацково?
Запретили литовцы, чтоб духом даже не пахло ни фашистским, ни комиссарским и правильно. А то видишь ли фашизм воняет, а совок источает благоухание.
Нюхайте себя и те и другие... А дугих поберегите от ваших ароматов.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, в мире, в поисках, важно, армия, группы, времени, грех, власть, войны, воспоминания, африка, будущее, бывшие, герой, bach, заводы, запреты, звезды, зомби, рабов, развитие, разговор, роботы, русский, революции, картинки, кровь, личности, котел, любить, название, образ, маршрут, найти, память, мат, нацисты, орган, проблема, проблемы, продукты, процесс, оружие, предков, минус, новый, опрос, поколение, последние, мнение, ночь, отрава, ненавижу, немецкий, песни, мечи, сознание, сосны, ссср, счастье, традиции, фильм, холокост, тебе, эпоха, этнос, youtube, если, диагноз, диета, дело, день, деньги, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru