Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 09:20 Вверх     #11
aks911
Новичок
 
   Возраст: 43
Регистрация: 21.01.2008
Был(а) у нас: 22.07.2008 10:27
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию in Germany you must speak German

in Germany you must speak German - так ответила мне женщина которая не пожелала делится информацией о место нахождении Jüdische Gemeinde в Дюссельдорфе после таких ответов захотелось улететь домой и обратно не возвращаться.
А что вы бы на это ответили????
aks911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:22 Вверх     #12
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Был ОЧЕНЬ давно в ГДР (до "перестройки", школьником), был давно в ФРГ...пару дней всего, к сожалению. Из прессы, репортажей, видел/читал, что до сих пор очень ощутима разница(внешне). Правда?
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:15 Вверх     #13
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Кстати, а границы в Польшу и Чехию уже открыты для автомобилей?
Я в последний раз ездил в Чехию в августе прошлого года, поэтому точно не скажу. А по телевизору в новостях дня два показывали, как с границ уходят таможенники и демонтаж их будок-КПП.
Для грузовых автомашин, насколько я знаю, таможня ещё есть. А легковые и автобусы - проезд свободный. Правда, как рассказывали мои знакомые, в 3-5 км от границы стоят полицаи и тормозят машины с "чужими" номерами. Так что границу убрали, но она ещё как-бы есть.

aks911, тебе сильно не повезло. Как правило, немцы - народ дружелюбный, и туристам стараются помочь. Но, как говориться, в семье - не без урода. Хотя и туристам не мешало бы перед поездкой выучить пару-тройку фраз на немецком языке. Хотя бы спросить, говорит ли человек на английском. Например:
- Können Sie mir helfen? (Кёнен зи мир хэльфен?) - Вы можете мне помочь?
- Sprechen Sie Englisch? (Шпрэхен зи Энглиш?) - Вы говорите по английски?
А уже потом, если человек ответил "Да" (ja-я), загружать его своими проблемами.
Цитата:
Сообщение от Omen13
до сих пор очень ощутима разница(внешне)
Разница, действительно, ощутима. Хотя строительство в Восточных землях (как их до сих пор называют) ведётся довольно бурными темпами, всё перестроить ещё не успели. Это и дороги качеством похуже, и микрорайоны с "ленинградскими" типовыми пятиэтажками, да и "совковое воспитание" так просто не исчезло. Мягко говоря, погрязнее, чем на западе.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 17:28 Вверх     #14
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aks911 Посмотреть сообщение
in Germany you must speak German - так ответила мне женщина которая не пожелала делится информацией о место нахождении Jüdische Gemeinde в Дюссельдорфе после таких ответов захотелось улететь домой и обратно не возвращаться.
А что вы бы на это ответили????
Может,на правого радикала нарвались. Потому что странно услышать такое от нормального человека.
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 18:15 Вверх     #15
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Навеяно из одной темы:
Какая жизнь у немецких пенсионеров? Тех кто родился и дожил до преклонных лет накопив , на старость в банке с программой. Те кто приехали уже в возрасте и могут рассчитывать только на помощь государства и небольшую подработку... Те кто по каким то причинам пришел под конец жизни, а у него ни кола ни двора. Как со всем этим в Германии.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 07:38 Вверх     #16
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

sleepwalker,
Конкретно сказать не могу-нет знакомых в этом возрасте.Но немецким пенсионерам,судя по виду,можно только позавидовать. За рулем самой крутой машины будет сидеть не как у нас было-новый русский,бритоголовый детина,а старичок или бабулька.
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 08:05 Вверх     #17
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Возможно ли ещё на дорогах (пусть восточной части страны) встретить "чудо автомобиль" Траббант? Или это уже реликвия?
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:45 Вверх     #18
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

поправлю . на автобанах стойки вызова помощи стоят каждый километр. там же можно и техничку вызвать. на дороге ремонтируют, если это возможно, если нет - оттаскивают на СТО.

Границы в Шенгене открыли полностью, даже шлагбаумы поснимали. и Чехия и Польша открыты полностью . ездил, проверял

Старикам живется в принципе не так уж плохо, даже тем, кто сидит на шее у государства.
могу сравнить только из опять россию, и израиль.
ту, в германии, квартира оплачена, лекарства и лечение оплачено, и на жизнь дают, пусть не так много как раньше, но хватает, если не требовать бутербродов с икрой каждый день.
а при умеренной жизни хватит и на поездку в ту же турцию на 10 дней, пусть и раз в год-полтора. театры - кино - выставки - я, напрмиер, с женой могу только мечтать об этом - нет ни времени, ни средств. а старикам на социальном пособии можно себе позволить.
большего в принципе и не надо.
а вот молодых, сидящих на шее у государства, лично бы выгонял на работу.

Да, БМВ плохая машина, но других-то нет...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:47 Вверх     #19
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Возможно ли ещё на дорогах (пусть восточной части страны) встретить "чудо автомобиль" Траббант? Или это уже реликвия?
реликвия. встретить на дороге можно, но очень редко, только если нет слета любителей ретро - тогда по дорогам столько такого барахла - правда, чистенького и блестящего...
а так - больше по гаражам стоят, и старички - любители копаются в них самозабвенно...

Да, БМВ плохая машина, но других-то нет...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:51 Вверх     #20
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Ах да, чуть не забыл - автобаны бесплатные только в Германии
Почему же - дорога в Данию тоже бесплатная...
платные только в испании - не все - франция, словения, италия, румыния, болгария, нужна Виньетка - наклейка на стекло - в чехии, австрии, швейцарии. также есть платные туннели и мосты в дании, австрии, швейцарии, голландии, англии, польше и чехии.

Да, БМВ плохая машина, но других-то нет...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
группы, времени, английский язык, говорить, бывшие, разговор, руководства по ремонту, русский, квартира, италия, лекарства, лечение, на немецком, найти, нацизм, нацисты, природа, проблема, проблемы, минус, новый, опрос, помочь, пособие, немецкий, немецкий язык, песни, старость, страховка, треугольник, холокост, тебе, если, дело, женщина, день, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru