Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Как бы вы охарактеризовали свой стиль жизни?
Атеист (ка) 59 43.70%
Веруйщий (ая) 71 52.59%
Набожный (ая) 1 0.74%
Глубоко религиозный (ая) 4 2.96%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2005, 21:21 Вверх     #1
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию Мы и религия

Стало мне интересно, как мы относимся к религии вообще и к Богу в частности. Я прилагаю небольшой опрос, на который смогут ответить представители всех религий и конфессий, но хотелось бы, чтобы в самой теме написали немного более подробно.

Так как темы связаные с религиями вызывают иногда (истории известны преценденты) некоторые споры, попрошу проявить уважение ко всем религиям - тема создана для общения, а не для выяснения вопроса "Чья религия лучше или чей Бог сильнее".
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:29 Вверх     #2
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Подам пример - начну с себя:

После того, как я и моя, почти полностью ассимилированая семья, открыли для себя иудаизм, мы за несколько лет прошли почти все стадии религиозности - от полного незнания до исполнения очень многих заповедей. Потом с годами, найдя для себя определённые ответы на некоторые вопросы, я стал атеистом, но сохранил огромное уважение ко всем религиям и, в частности, к иудаизму. Кроме того, я стал различать между верой и религией - может, для некоторых это простая семантика, а для меня огромная разница.

Во так - необъятная тема, в одном абзаце А что у вас?
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:33 Вверх     #3
palmitos
 
Аватар для palmitos
 
   Возраст: 51
Регистрация: 19.09.2004
Был(а) у нас: 04.12.2013 18:57
Сообщений: 2,552

Пол: Женский
По умолчанию

Понимаешь ...Вера это очень интимно,я считаю ,что её не надо выставлять на показ.
Но это только моё мнение.

palmitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:37 Вверх     #4
Stas007
Близкий Знакомый
 
Аватар для Stas007
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.11.2004
Был(а) у нас: 18.02.2009 20:29
Сообщений: 477

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо за Тему.
Моя вера в Добро, а религия Терпение. В моей вере у Б-ов нет постоянных имён. Их, кстати, десятки, сотни, тысячи. Зато все они осуждают нетерпение.

-----------------------------------
Философ Зенон, когда ему сказали, что любовь к женщине недостойна мудреца, ответил: "Если это так, то я очень жалею женщин, ибо они обречены на то, что их будут любить одни дураки"
Stas007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:39 Вверх     #5
DarKGoD
Лучший Друг Форума
 
Аватар для DarKGoD
 
   Возраст: 42
Регистрация: 05.09.2004
Был(а) у нас: 30.12.2010 22:41
Сообщений: 1,125

Пол: Мужской
По умолчанию

Проголосовал за 1. Никогда не верил и даже не задумывался об этом.
Ко всему что касается веры и религии всегда относился с уважением, ведь кому-то это важно..
DarKGoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:40 Вверх     #6
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

palmitos, совершено легитимное мнение - я уверен, что ты не единственная, кто так думает. Но с другой стороны, мне не кажется, что мой опрос неэтичен - ведь у многих религий (опять таки, разделяю с верой) принято представлять внешние признаки - крестик у христиан, кипа у евреев и т.д

Если даный опрос оскорбляет чьи-то чувства, я думаю его можно будет прекратить
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:41 Вверх     #7
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Stas007, спасибо. Очень филосовский подход.

DarKGoD,
Цитата:
Никогда не верил и даже не задумывался об этом.
- мне часто бывает интересно узнать, как бы сложилась моя жизнь, если бы я никогда не верил.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:46 Вверх     #8
Stas007
Близкий Знакомый
 
Аватар для Stas007
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.11.2004
Был(а) у нас: 18.02.2009 20:29
Сообщений: 477

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbakum
eng:51c52e8780], спасибо. Очень филосовский подход.
мне кажется это простой и наилучший подход вообще к теме Веры, ну а тема Религии - частный вопрос. (мне ТАК кажется)
правка: я считаю себя верующим (прошу про это слово не ехидничать). А все религии переписываю под себя (пусть даже звучит неприятно)
------------------------------------
Философ Зенон, когда ему сказали, что любовь к женщине недостойна мудреца, ответил: "Если это так, то я очень жалею женщин, ибо они обречены на то, что их будут любить одни дураки"
Stas007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 04:03 Вверх     #9
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Я в большей части - антиклирикал.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 04:10 Вверх     #10
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Как мы относимся к религии вообще и к Богу в частности.
Смысл опроса: статистика, сколько в форуме представителей той религии и этой?
Или выяснение, кто просто подозревает наличие Высших Сил, а кто верит действительно (принадлежит какой-нибудь религии)?
Или сравнительный анализ разных конфессий? Или проработка проблемы разочарования в религии при сохранении веры в Бога/ соблюдение всех религиозных ритуалов или даже служение религии атеистами?
Поясните, пожалуйста, что же мы обсуждаем? Или просто изливаем душу на тему "религия", избегая её острых углов?
Кстати, опрос у меня не показывается.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, в мире, важно, вашего, грань, врачи, группы, времени, время, грех, власть, виноград, вины, видео, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, войны, боль, большой, вопрос, воспоминания, божий, вся, будущее, буддизм, выбор, выиграть, вегетарианство, вера, герой, века, вечности, где, bbc, звание, закон, запретное, запреты, зрение, зомби, земля, здоровье, развитие, разговор, рассказ, рассказы, растения, расы, ритуалы, родители, русский, русские, реальность, ребенка, ребенок, реки, религия, рекорды, квартира, казнь, игра, как искусство, из ничего, известная, красиво, крестиком, иконы, кислород, лица, личности, личность, когда, книга, книги, инопланетяне, контроль, комедия, космос, институт, интуиция, интересно, ложь, индейцы, кошки, искусство, исследования, истории, история, культура, идеи, любимый, любить, любовь, люди, green, о еде, название, образ, параллельные, найти, обман, обмана, насилие, наука, мать, общество, нацисты, наши дни, правильно, православие, православный, правда, практики, природа, приключения, проблема, проблемы, происхождение, пространство, процесс, преступления, миг, планета, планеты, платье, мира, пирамиды, плохие, минус, миф, мифы, новый, новый год, поза, опрос, политика, поколение, описания, монархия, помочь, популярные, моменты, опыт, мнение, подарки, подарок, ночь, психология, остаться, ответы, открытие, открытия, птица, мусульмане, путешествие, мечта, одеваться, одежда, ошибки, сам, nasa, святые, срочно, среди нас, средневековье, символ, слух, сна, собака, собаки, советская, сознание, солнце, смотреть, смерти, смерть, смех, специальный, смешно, страсти, страшно, страшный, стиль, стихи, суда, судьба, секс, семейный, сделаешь, табу, убийство, тайна, тайны, факты, убить, традиции, христианство, уроки, тренировки, философия, фильм, фильмы, точка, художник, хуже, тебе, терапия, телефон, удивительный, эволюции, энциклопедия, это просто, еврейский, евреям, если, едим, диагноз, животные, жизнь, динозавры, для женщин, доказательства, дома, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, цветы, церкви, церковь, шарлатан, школа, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, я люблю тебя


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru