Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Базар без Базару...

Базар без Базару... Побазарил - убери за собой!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 11:06 Вверх     #191
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
Catriana, Garmonia, девочки, а вы слышали о просто МИСТИЧЕСКОЙ истории "некто" Галатеи на нашем Форуме?!
Если нет, спросите у Админа, или у Mice, может, раскрутите их на эту фантастическую историю с превращениями... !
Я слышала. Но ведь это было ужасно давно, еще до моего появления на форуме, а я здесь уже четыре года. Я помню, что она чужие стихи выдавала за свои. И вроде у нее было много ников. Насчет мистики мне не рассказали.

Плагиатить, конечно, нехорошо. А появление под разными никами вполне понятно: допустим, у человека не сложилось, он разругался, хлопнул дверью, потом поостыл и захотел вернуться, но чтобы не тянуть за собой шлейф неприятных воспоминаний, а начать с чистого листа. Правда, удастся ли это - вопрос. Скорее всего, его разгадают. Но если он будет вести себя прилично, вполне могут подыграть.

Я такое делала только один раз (не здесь) - ушла, через полгода вернулась под другим ником. Меня разгадали еще через полгода, да и то до конца не были уверены. В процессе споров один из форумчан высказал здравую мысль: "Какая разница, та или не та, если сейчас мы нормально общаемся?"

А раскусили меня из-за Шекспира - я проговорилась, что у меня есть версия того, кто был настоящим автором. Так как хобби достаточно редкое, то нашелся кто-то, кто вспомнил.

Получилось, кстати, забавно: один злейший виртуальный враг моего первого ника долго и душевно общался со вторым. А когда ему пришли в голову подозрения - впал в такое же состояние, как граф де ла Фер, обнаруживший клеймо на плече миледи (то есть, она еще не была миледи, но вы поняли).

Я же говорю - сантабарбара.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:25 Вверх     #192
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana, Catriana, мне кажется, что там все круче было! Как говорится, поправьте, если ошибаюсь. Я так понял, что это был ваааще мужчина ("Пигмалион"), который создал Галатею (какая-то месть к конкретной женщине), наделил ее сходными чертами - приятная, скромная женщина-сведователь прокуратуры из крупного города Юга России... Многодетная любящая мать, кажется, 11 (!) детей, почти все-приемные! Писала добрые стихи (есть в Журнале), активно участвовала в жизни ФФ, девушки ей очень симпатизировали ("наша Галатеюшка"), а потом оказалось, что какой-то, сорри, деятель весь этот кукольный театр для какой-то своей цели затеял (поговаривали, как я уже говорил выше, плохие намерения, личная месть)... Потом ее как-то "расшифровали"... Короче, моя "версия", без претензий на объективность... Для сугубо интересующихся:
1). КТО ЕСТЬ КТО: Galateya
2). Имя ее - ГАЛАТЕЯ
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:53 Вверх     #193
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

sasser, тогда этот мужчина - талантливый человек. Мне вспоминаются несколько случаев литературных мистификаций: Мериме, создавший "Театр Клары Газуль", Черубина де Габриак (кто ее создал - не помню, то ли Волошин, то ли Брюсов), "Злые стихи Гийома дю Вентре", написанные двумя заключенными в лагере, - и, конечно же, великий и могучий Козьма Прутков.

Правда, этот Пигмалион использовал чужие стихи, их автор потом обнаружилась под именем Декабрина. Если это тоже не было мистификацией.

Это я к тому, что в таких играх грань между собственно игрой и безнравственностью очень зыбкая.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:06 Вверх     #194
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение

Правда, этот Пигмалион использовал чужие стихи, их автор потом обнаружилась под именем Декабрина. Если это тоже не было мистификацией.
Декабрина. Она даже потом форумчанкой, кажется, стала. Но "Фальшивка" была намного популярней "Оригинала"...
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:24 Вверх     #195
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
Но "Фальшивка" была намного популярней "Оригинала"...
Вот-вот!!! Фальшивка оказалась интереснее!

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:27 Вверх     #196
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana, я бы так не радовался.... люблю экологически чистые продукты
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо sasser: Mice
Старый 05.03.2011, 12:35 Вверх     #197
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser
Catriana, Garmonia, девочки, а вы слышали о просто МИСТИЧЕСКОЙ истории "некто" Галатеи на нашем Форуме?!
Цитата:
Сообщение от sasser
Catriana, Catriana, мне кажется, что там все круче было! Как говорится, поправьте, если ошибаюсь. Я так понял, что это был ваааще мужчина ("Пигмалион"), который создал Галатею (какая-то месть к конкретной женщине), наделил ее сходными чертами - приятная, скромная женщина-сведователь прокуратуры из крупного города Юга России... Многодетная любящая мать, кажется, 11 (!) детей, почти все-приемные!

Я в шоке! Вот людям скучно...!

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:40 Вверх     #198
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
Catriana, я бы так не радовался.... люблю экологически чистые продукты
Я тоже их люблю. То есть, кушать люблю, а так не очень. К тому же их вряд ли существует. А еще я шоколад люблю. И мартини. Ну и кофе с сигаретой - само собой. А в целом я с тобой совершенно согласна.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:58 Вверх     #199
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
А появление под разными никами вполне понятно
Лично мне - нет. И это:
Цитата:
Сообщение от Catriana
допустим, у человека не сложилось, он разругался, хлопнул дверью, потом поостыл и захотел вернуться, но чтобы не тянуть за собой шлейф неприятных воспоминаний, а начать с чистого листа
для меня не причина... Хочешь начать с чистого листа? Прийди, скажи: "Так и так, решила все исправить", и тебе будут только рады, чаще всего. А начинать чистый лист с вранья - это как раз
Цитата:
Сообщение от Catriana
в таких играх грань между собственно игрой и безнравственностью очень зыбкая
именно безнравственность. Кроме того, примеры придуманных имен авторов никак не облагораживают приход на форум под другим ником. Да и вообще, какая радость каждый день натягивать на себя маску и играть с доверчивыми собеседниками?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо bezruk: Mice
Старый 05.03.2011, 13:10 Вверх     #200
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk, просто некоторые пытаются таким образом от своей Судьбы сбежать - меняют ники, меняют маски... думают, что проскочат.....
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, важно, графика, грибы, грузовики, группы, аттракционы, выборы, зомби, разговор, роботы, русский, реки, личности, информация, интерпретации, истории, любить, люди, на год, название, образ, параллельные, найти, мать, проблемы, пространство, продукты, процесс, новый, опрос, помочь, мнение, ночью, особо, остаться, музыка, медицина, сайт, сам, следствие, сосны, стихи, секс, фильм, терпение, ужасы, это просто, если, диагноз, доктор, достижения, день, что такое, чудеса, человек, человека, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru