Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2008, 09:09 Вверх     #61
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

а мы петушков сами делали. каждый раз, когда 9 мая был парад и главные улицы были перекрыты, я бежала с родителями только из-за того, что мне все время покупали для этого случая обалденные платья, огромные банты( благо волосы были длинющие аж ниже попки), и еще потому что, я просто сметала у бабулек всё, чем они торговали : казинаки, семечки, соленые косточки, леденцы на палочках. и настал день, когда я траванулась этими петушками, и мама решила делать их сама. такая вкуснятина получалась
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 09:26 Вверх     #62
Prikolistochka
Свой Человек
 
Аватар для Prikolistochka
 
   Возраст: 41
Регистрация: 17.06.2006
Был(а) у нас: 07.11.2012 17:48
Сообщений: 2,609

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
А почему никто не вспомнил про 2 вида советских жевачек "Клубничная" и "апельсиновая"? Я и вкус и запах до cих пор помню. Жевали эту дрянь по неделе и бережно хранили в бумажке.
Цитата:
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Любаш , 3 , была ещё и кофейная . вкус точно не вспомню , единственное что помню , что у нас их меняли на западные . 5 к 1 .
Попозже было много всяких.Непример запах жвачки Turbo
Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Точно! Была жевачка такая. Она отливала пластиком и по консестенции пластик напоминала. И еще первая жевачка "Калев", где-то в прибалтике выпускали.
Фантики бережно хранились, на них играли в школе. Что-то меняли, и давали нюхать.
Ну сейчас я начну вспоминать про детские коллекции разных мультиков от жвачек

!השמיים הם הגבול
Prikolistochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 09:38 Вверх     #63
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Вкусы детства....
Ну во первых незабываемый вкус рыбьего жира, который мои родители с боем вливали мне столовыми ложками каждый вечер.
Во вторых шоколадное масло, не знаю почему, но тоже помню...
Еще вареные рачки и семечки, которые мать категорически запрещала покупать, но которые тайком от нее покупал мне отец, когда забирал из школы.
Никакие нынешние креветки и семечки не сравнятся по вкусу с теми далекими, с одесского привоза.....
Еще манная каша и молочный кисель, обязательное меню детского сада.
И еще картошка в "мундире" и селедка-традиционый воскресный завтрак, который я помню, сколько помню себя. Правда, последним балуемся регулярно и сейчас. Для жены это тоже было воспоминание детства


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 09:42 Вверх     #64
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir Посмотреть сообщение
А потом еще рассказы о фантастично сказочной вкуснятине в кафе "Шоколадница" наконец-то завершились посещением этого святого места. Не помню, чтобы еда произвела на меня особые впечатления. Но, что очень сладко было, это понятно. Больше не хотелось туда.
"Шоколадница", если мне память не изменяет, была где то в районе м.Октярьская, недалеко от Ленинского пр-та? В студентческие годы, аналогично побывал там раз, и больше не тянуло .


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 09:43 Вверх     #65
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

о, про еду...как только мне исполнилось 6 лет, так мои родители стали брать меня с собой. почти всю Россию тогда откатали, большие любители путешествовать. а еще так здорово было покупать на перронах: в Оренбурге малосольные огурцы домашние, картошечка варенная, в Петрозаводске семечки черные( крупные), ну про нашу Азию молчу конечно - беспроигрышное меню : в Чарджоу - дыни( огромные, ароматные, сахарные), и далее по дороге красная рыба, виноград. тогда тамошние колхозники выращивали все на совесть.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:03 Вверх     #66
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

А мне запомнился вкус детского сиропа от кашля, кажется "пектусин" назывался. Вот его я всегда пила с удовольствием, в отличии от других лекарств

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:04 Вверх     #67
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
А я мечтала о пирожках в масле, что подозрительные тётки в белых халатах по верх шубы продавали на улице. Те пирожки были с вареньем и фаршем, я конечно же мечтала о первых. На самом деле мечта так и не осуществилась, потому как те пирожки мне никогда не покупали, да ещё и пугали стёклами в варенье и собачатиной вместо мяса. А когда я сама смогла покупать что-то на сдачу от молока и хлеба за которыми меня посылали было уже другое время и тётки с пирожками исчезли с улиц, а в кулинариях продавали не то. Вот такая загубленная мечта детства
Суфганиёт? Для не-израильтян - это такие пышные сваренные в масле булочки (вроде пышек или пончиков), которые потом наполняют (сегодня с помощью пищевого шприца) вареньем, иногда шоколадным маслом или еще чем нибудь сладким и посыпают пудрой. Едят на Хануку, всю неделю - в это время они продаются везде.
Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Ещё одна не осуществлённая мечта - попробовать огромный полый красный лединец в виде медведя. Их продавали у нас на рынке цыгане и конено же путь к мечте мне был отрезан. Папа в смачных подробностях пытался мне описать в каких антисанитарных условиях приготавливалось лакомство. Но запретный плод всё равно казался так сладок. Я так и не попробовала того медведя
Я часто вижу (проходя мимо Иерусалимского рынка) леденцы на палочке - всяких петушков-мишек и так далее. Судя по тому, что продаются не внутри магазина, а на выставленных наружу прилавках - совсем дешевые. Продаются пакетами, но внутри - каждый запечатан в свой целофановый пакетик, с штампом БаГаЦ/Меhадрин (высшая степень кашрута), то есть за гигиеничность беспокоиться не надо. Так что рекомендую - но с возрастом меняется само восприятие сладкого, так что скорее всего мечта так и останется неосуществленной. Но детям купить можно. Конечно, это плавленный сахар крашеный какими-то пищевыми красителями - но вреда (кроме обычного, от сахара) не принесет.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:09 Вверх     #68
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Les, какая замечательная бабушка! Мои были ещё более строгие в этом вопросе, чем родители, НЕЛЬЗЯ касалось абсолютно всего.
Цитата:
Сообщение от Змий
Ну во первых незабываемый вкус рыбьего жира, который мои родители с боем вливали мне столовыми ложками каждый вечер.
я думала этот кошмар детства только меня преcледовал. Самое смешное, чтo эту отвратительную гадость мне давали для...аппетита (из-за его полного отсутствия), правда эффект был всегда обратный. Но самое печальное, что для меня это была такая психическо вкусовая травма, что я до сих пор не ем рыбу и все рыбно-морские продукты.

*Foxy*,как же не помнить пенку? Особенно при варке клубничного варенья

Цитата:
Сообщение от Змий
Еще манная каша и молочный кисель, обязательное меню детского сада.
ага, манная каша осталась в памяти, такая с комками и с жёлтой лункой масла сверху. Вкус замазки, поэтому я умела имитировать поеданиe профеcсиональным размазыванием по тарелке.
В дет.саду я ничего не ела вообще, кроме компота из сухофруктов и рыбного супа. Последний был прекрасен тем, что там не было гущи и можно было бульён зажмурившись прсто выпить, что бы не мучится долго.

Из мороженого я любила самое гадкое из всех возможных - фруктовое. Остальные (а это пломбир и молочное) меня не привлекали Не любила вафельные стаканчики, мне нравилось из бумажного кушать деревянной палочкой. Та палочка имела божесвенный как мне казалось привкус.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:12 Вверх     #69
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Kristina*
А мне запомнился вкус детского сиропа от кашля, кажется "пектусин" назывался.
это такое розовое в коричневой бутылочке? я тоже пила его, но только если мне обещали, что я не пойду в школу.

вот рыбий жир меня как-то обошел стороной, только знаю его запах, но пить не пробовала и меня им не пичкали, потому как знали - бесполезно. манную кашу до сих пор ненавижу, и все эти вермишелевые, что в пионер.лагерях давали. а особенно ненавижу в той же столовке гороховую кашу, цвета зеленой тоски. хотя описание конечно подхромало, но буду соблюдать цензуру. вобщем ихса.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:17 Вверх     #70
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Boris.S,не думаю, что возможно реализовать невоплащённые мечты советского детства И пирожки и мишки у цыган остались в прошлом, вeдь для меня это было запретным плодом, поэтому и желанным


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в белых халатах, бассейн, важно, времени, времён, горы, воспоминания, ассорти, золотая, развитие, разговор, роскошь, родители, рыба, реки, рецепт, интересно, кулинария, лекарства, любить, название, найти, огород, напиток, правда, проблема, продукты, процесс, пирамиды, минус, питание, питер, новогодние, новый, пособие, ночь, ночью, острова, ненавижу, немецкий, печенье, сайт, сам, своими руками, сладкая, собор, смерти, смех, старость, страшно, страшный, сыворотка, сезон, семейные, счастье, традиции, хлеб, турник, футбол, если, еда, едим, животные, жизнь, жирный, дочка, дело, желудок, день, деньги, детство, цветы, чай, чума, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru