Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2010, 06:59 Вверх     #1
настя89
Новичок
 
   Возраст: 34
Регистрация: 08.08.2010
Был(а) у нас: 12.08.2010 11:30
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию моя свекровь-Тварь!!!!!!

Да,да и это осознанное заявление!!!!! Посудите сами- я с мужем состою в незарегестрираваном браке, и мы ждем прибавления в семействе-через два месяца у нас должен родиться ребенок!!!!! Как только узнали о беременности-муж на три месяца ушел в море денег заработать сами понимаете- пеленки-распашенки и т.д. Он у меня повар на корабле(будущий)( еще пол года отучиться осталось) а тут такое дело.... в общем взяли его на корабль, через три месяца он вернулся,подзаработал немного,На первое время нам должно было хватить... Но тут его мамаша заявляет что ОН ЕЙ ДОЛЖЕН!!!! Мол она за учебу платила, содержала его и т.д. и т.п!!!! Забирает все деньги, и быстренько покупает к себе домой два дивана за две с половиной штуки гривень и Кондиционер за три штуки(И при этом зная о будушем ребенке!!!!!)!!!!! Я узнав все это была в шоке!!!! Вчера у нас с ней состоялся разговор, и она ясно дала мне понять что рождение малыша ее не волнует!! Сказала- мол у тебя есть родители-вот пусть они и думают!! в общем так..... и что делать теперь-ума не приложу!!!!((((((((((((
настя89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 07:31 Вверх     #2
Winstons
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Winstons
 
  
Регистрация: 25.06.2009
Был(а) у нас: 15.06.2019 11:54
Сообщений: 1,402

Пол: Женский
По умолчанию

настя89, ужасная ситуация! Ни умом, ни сердцем не понять таких баб, как твоя свекровь! Судя по всему, твой муж так же молод, как и ты. Вы вместе с ним живете? Вы живете вместе со свекровью? Вопросов много. Но если ты считаешь, что вы с будущим отцом твоего ребенка - одна семья, то, значит, и вопрос о дальнейшей жизни решать тебе именно с ним. Трудно будет, согласна. Но ваша совместная жизнь только начинается, надо все точки расставить с самого начала. Не знаю, может, психологи, которые есть на нашем форуме, дадут тебе еще совет, но моя первая реакция на твою ситуацию - такая! А свекровь твоя... она именно то, как ты ее назвала!
Winstons вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Winstons: Alalex, Вера, Лосяша, Gladness, O-ля-ля, samaysamay, Янулька
Старый 08.08.2010, 07:44 Вверх     #3
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от настя89
что ОН ЕЙ ДОЛЖЕН!!!! Мол она за учебу платила, содержала его и т.д.
"Берегите слёзы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле" (ПИФАГОР).
Я считаю, что дети должны тем своим родителям, по отношению к которым они сами чувствуют, что должны. И ничего не должны тем, кто сделал все, чтобы оттолкнуть их от этого. Всё надо делать по совести.
Ключевые вопросы тут это где, с кем и как вы живёте? Если живёте не сами, то можете ли себе это позволить с финансовой точки зрения? Сколько лет мужу?

Цитата:
Сообщение от настя89
Забирает все деньги
И что значит "забирает деньги". Он сам ей дал или у неё есть доступ к деньгам?
И если дал сам, то где гарантия, что завтра она не скажет, что он ей должен ещё, и так по гроб жизни? ..

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: Alalex, Ася, Вера, Лосяша, Gladness, Liudmila K, RedCat, samaysamay, Toshka, Winstons
Старый 08.08.2010, 07:47 Вверх     #4
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

Настя89, может быть свекровь и то, как ты ее назвала, но чем твой муж думал, когда отдавал ей все деньги или она насильно забрала у него? Что же это за мужчина, что не может постоять за свою семью??

Цитата:
Сообщение от настя89
забирает все деньги,

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо O-ля-ля: Alalex, Ася, Вера, Лосяша, Лезвие, Gladness, Liudmila K, samaysamay, sylesty, Toshka, Vit0, Winstons
Старый 08.08.2010, 09:30 Вверх     #5
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от настя89
она ясно дала мне понять что рождение малыша ее не волнует
Это ясно говорит о том, что она против ваших отношений. В этом случае, твоему мужу придётся сделать выбор в пользу своей новой или старой семьи. При лучшем раскладе ему придётся ограничить контакты с матерью, запретить ей вмешиваться в личную жизнь, а по возможности, сменить город или (если хотите) даже страну проживания.
Начните новую жизнь сами, делайте свои ошибки молодости, живите для себя и для ребёнка. Удачи!

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: Alalex, Ася, Вера, Лосяша, Gladness, Liudmila K, samaysamay, sylesty, Winstons, Янулька
Старый 08.08.2010, 10:34 Вверх     #6
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Настя, я тебя прекрасно понимаю, и твои чувства, и твои эмоции. Но как бы там ни было, в твоём положении сейчас волноваться нельзя, даже если обстоятельства к тому склоняют. Трудно, но надо взять себя в руки.
Свекровь твоя тоже женщина, и женщина слабая, раз позволила себе, мягко говоря, такой некрасивый поступок. Она уже сделала для себя определённые выводы на счёт тебя и твоих взаимоотношений с её сыном, поэтому вряд ли возможно изменить её точку зрения, по крайней мере в ближайшее время. А потому, как правильно заметил Vit0:
Цитата:
В этом случае, твоему мужу придётся сделать выбор в пользу своей новой или старой семьи. При лучшем раскладе ему придётся ограничить контакты с матерью, запретить ей вмешиваться в личную жизнь
И тебе в первую очередь необходимо ограничить своё общение с ней. В противном случае она доведёт тебя до нервного срыва. Твой муж, будущий отец, как настоящий мужчина, должен взять разрешение этой конфликтной ситуации в свои руки, а именно чётко дать понять своей маме, что он уже не её ребёнок, что он взрослый человек, что он тебя любит и сделал свой выбор, на который мама повлиять не в состоянии, что у него скоро появится собственный ребёнок, за которого он несёт ответственность, а соответственно ребёнка нужно кормить, одевать и т.д. В противном случае, общение придётся сократить до минимума.
Рано или поздно, чтобы не потерять сына, ей придётся смириться с твоим присутствием в его жизни, да и вряд ли она не захочет увидеть внука или внучку после его/её рождения.
Если же её сын, твой муж, будет продолжать чувствовать себя маленьким мальчиком, подчиняющимся авторитету мамы, и потакать её желаниям, то пройдёт ещё ни один год, полный конфликтов и напряжения для всех его участников, прежде чем в вашей семь наступит штиль.
Поговори с ним об этом, только ни в чём его не обвиняй, а как женщина будь более мудрой и понимающей. Объясни свои эмоции, переживания на этот счёт и нарисуй перспективу развития этой ситуации в обеих его позициях: взрослого мужчины или маленького мальчика.
Здоровья тебе и твоему малышу.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: Alalex, Ася, Liudmila K, O-ля-ля, samaysamay, sylesty, Toshka, Vit0, Янулька
Старый 09.08.2010, 06:13 Вверх     #7
настя89
Новичок
 
   Возраст: 34
Регистрация: 08.08.2010
Был(а) у нас: 12.08.2010 11:30
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

спасибо вам за то что ответили на мою проблему. Вы задали мне некоорые вопросы-я вам на них отвечаю- Действительно мы с мужем очень молоды-мне 21 а ему 22, живет он у меня...(я живу с родителями) Антон(имя мужа) с ними прекрасно ладит, да и мама моей он очень нравиться! Так как он совсем не давно вернулся с рейса Его вещи находятся в доме его матери и мы их пока не успели перевести обратно,в ее же доме и лежали средства отложенные на рождение ребенка.По приезду он конечно же дал своей маме некую сумму на домашние рассходы, а ей, судя по всему этого оказалось мало и она решила забрать ВСЁ!!!!! Не спрашивая!!!!После покупок она просто поставила нас с мужем перед фактом!Вот так!.... Я просила Антона поговорить с ней,Но он то ли боиться ее, то ли я не знаю..Думаю сама пойти поскандалить с ней немного,Но боюсь, Антону это не понравиться... А сказать мне есть что, Знаете, если ее не устраивает чисто моральный разговор,я хочу поговорить с ней с юридической стороны(По профессии я Юрист будущий, только первый курс обучения закончила, а теперь сами понимаете, придется на заочно переходить....) По семейному кодексу Украины- так как он(ее сын) еще учиться, ОНА ОБЯЗАНА содержать его ДО 23 лет. а что касается- Фразы-ОН ей должен-на этот счет у меня тоже кое что есть....Но опять таки, наверняка Ей будет по барабану.... как думаете???
настя89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 06:19 Вверх     #8
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Поскандалить можно, но к чему это приведёт? Даже если тебе удастся её в чём-то убедить, своё отношение к тебе она вряд ли после такого разговора изменит в лучшую сторону, а так как она продолжает оказывать влияние на сына, то на ваших отношениях это отразится наверняка. Подумай ещё раз и взвесь все "за" и "против".
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 06:36 Вверх     #9
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

настя89, можешь, не скандаля, поставить вопрос ребром тёще - или деньги, или она никогда не увидит внука/внучку. Ну и серьёзный разговор с мужем. А ругаться с тёщей тебе не нужно - это должен делать её сын (твой муж).

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: RedCat, Vit0
Старый 09.08.2010, 06:46 Вверх     #10
настя89
Новичок
 
   Возраст: 34
Регистрация: 08.08.2010
Был(а) у нас: 12.08.2010 11:30
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

Та по большому счету мне на ее отношение с высокой горки плевать!!!!!!!! она мне тоже очень не нравиться еще с момента как нас познакомил муж!Она вечно распускает слухи про ее соседей,А про себя думает что святая-Я таких людей как она просто на дух не переношу!! А разговором хочу забрать хотя бы то что осталось от тех денег пока она их не потратила!!!!! Поймите меня правильно-до родов осталось два месяца, денег брать негде, ведь для этой цели Антон их зарабатывал!!!!
настя89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, город, беременность, заработок, разговор, родители, ребенок, корабль, любовь, палки, правильно, проблемы, море, молодости, помочь, монстры, подарок, ошибки, срочно, судьба, секрет, семья, финансы, телефон, жизнь, дома, дочка, женщина, деньги, денег, дети, детский, детский сад, что такое, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru