Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2006, 04:39 Вверх     #251
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Creative,
А я тоже махнула в штаты из Беларуси.
Только решила и обдумала все сама. Когда первый раз ехала в Америку - не знала в этой стране никого, была совсем одна. И побоялась остаться - виза закончилась - и домой. А дома... глухо совсем и тяжело. Ни родственников с длинными волосатыми руками, готовыми помочь, ни денег, дающих возможность помочь себе самой. И высшее образование, да только не у меня одной... Не найдя никаких альтернатив нормальному существованию в ненормальном режиме, решила попробовать пожить в другой стране. Беларусь очень люблю. Но пока тиран у власти - не вернусь...
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 09:04 Вверх     #252
rozetta
Друг
 
Аватар для rozetta
 
  
Регистрация: 17.04.2006
Был(а) у нас: 08.12.2012 16:20
Сообщений: 964

Пол: Женский
По умолчанию

Я тоже из Беларуси. Уезжала от безысходности, там моего ребёнка ничего не ждало.
Здесь, конечно, поначалу г-на наелись по-уши, но постепенно всё наладилось.Не скажу, что всё здесь нравиться, но во всяком случае лучше, чем на "доисторической" родине.
rozetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 18:16 Вверх     #253
svetlana
Новичок
 
Аватар для svetlana
 
   Возраст: 49
Регистрация: 03.02.2006
Был(а) у нас: 10.07.2007 18:36
Сообщений: 9

Пол: Женский
По умолчанию

Я из Украины. Уехали из-за отсутствия перспектив, да и хотелось посмотреть, как это там, за границей. Особо не думали. Просто в один момент решили и сделали. Сейчас устроены хуже, чем на Украине (я имею ввиду работу), но вернуться даже не думаем.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 21:55 Вверх     #254
efsharyt
Новичок
 
Аватар для efsharyt
 
   Возраст: 45
Регистрация: 07.04.2005
Был(а) у нас: 27.10.2009 15:08
Сообщений: 10

Пол: Мужской
По умолчанию

4 года назад закончил универ в славном городе Харькове и решил чем сидеть в НИИ за 50 баксов в месяц поеду ка я в Израиль! НИИ конечно мне здесь пока не светит, но на жизнь хватает, еще и на слетать куда нибудь отдохнуть остается!

Я часть той силы, что вечно хочет спать и вечно ходит на работу.
efsharyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 14:38 Вверх     #255
Olga90
Близкий Знакомый
 
Аватар для Olga90
 
  
Регистрация: 20.04.2006
Был(а) у нас: 24.06.2019 17:01
Сообщений: 428

Пол: Женский
По умолчанию

А я с мужем и детьми уехала из Чечни (г. Грозный) в конце 1990 года, за полгода до начала там активных боевых действий. К тому времени оставаться там было уже "вредно для здоровья", а детей я вообще отправила к родственникам в Ригу.
Olga90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 09:27 Вверх     #256
ysta
Друг
 
Аватар для ysta
 
   Возраст: 44
Регистрация: 11.04.2006
Был(а) у нас: 20.04.2014 15:58
Сообщений: 625

Пол: Женский
По умолчанию

Уехала с Украины 11 лет назад, на учебу, да так и осталась, а попозже и семья сюда переехала.
"Нравится-не нравится, спи моя красавица."
Для меня Израиль уже Родина, (в чем-то я даже патриотка), тем более, что в Союзе почти ничего не осталось, а то дорогое, что осталось, вернее, те, дорогие, кто остался, ассоциируются не с Украиной и Родиной, но с семьей.
Главное, что всем здесь хорошо, у меня здесь семья, друзья, учеба. Тепло, опять же.
Поэтому скорее всего уже никуда отсюда не денусь, даже при всех наших "реалиях".
И вообще..

Ищу смысл жизни. Найду - поцелую.))
ysta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 06:47 Вверх     #257
Tzvi
Новичок
 
  
Регистрация: 10.05.2006
Был(а) у нас: 05.03.2011 21:29
Сообщений: 13

Пол: Мужской
По умолчанию

Приехал я в Израиль исключительно потому что считаю что для меня как еврея это самое натуральное место для проживания.Уехал из Латвии,Риги- её люблю и часто там бываю,но я-Еврей и моя Родина-здесь.
Tzvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 08:20 Вверх     #258
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

Я, наверное, как и многие ехала за "лучшей жизнью".
Нашла ли я ее? Ну, наверно, да . Здесь муж, дети, друзья, знакомые, теплый климат, всегда не сложно найти работу (главное что бы было желание).
Минус - постоянное "военное положение", цены на квартиру, а самое главное все мои родные остались там, или разъехались кто - куда... а в Израиле - увы никого
Планирую ли я уехать из Израиля? Уже скорее нет... Муж у меня своего рода - патриот. Да и дети... старшую я привезла когда ей был год (сейчас ей уже 11 лет), младшая вообще здесь родилась.
Лично я, может еще бы и решилась попробовать устроиться где-нибудь... где жить более безопасно. Но, к сожалению, не все от меня зависит. Да и вообще... "хорошо там, где нас нет!"

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 08:50 Вверх     #259
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Хех, ну вы и тему подняли. Прям со дна... Интересно почитать других и себя через 5 лет.
Еще интереснее понять, что взгляды особо не изменились.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 08:58 Вверх     #260
PavaRina
Новичок
 
   Возраст: 51
Регистрация: 03.06.2009
Был(а) у нас: 19.06.2009 04:50
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

Так интересно читать про переезды из страны в страну... Я - дочь офицера и часто меняла места жительства - не привыкать, но из последнего места я просто мечтала "удрать". Вот так я поменяла всего лишь город, т.е. перехала из провинции в столицу, а изменилась жизнь... Конечно, мы приехали с мужем вместе и все как-то так удачно сложилось, что наш достаток вырос в десятки раз и я поняла что значит жить, а не существовать. Тянуло меня в Москву потому что это культурная столица - театры, музеи, концерты и я это все получила, а к этому приложился и хороший достаток.
Вот так, даже внутри одной страны можно найти лучшую жизнь!
PavaRina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1999, в мире, в поисках, газа, австралия, важно, вашего, армия, времени, время, говорить, город, горы, борьба, войны, большой, вопрос, воспоминания, америка, военное, вся, будущее, выбор, быт, безработица, герой, где, зарплата, золотая, земля, роскошь, родители, русский, русские, реальность, революция, ребенка, ребенок, реки, реклама, квартир, квартира, карты, израиль, красиво, критика, кровь, климат, лица, личности, когда, книги, кофе, интересно, история, любить, любовь, люди, обитания, найти, мать, обучение, правильно, правда, приключения, программа, проблема, проблемы, прекрасный, предков, пиво, мира, погода, новый, помочь, ностальгия, мнение, подарок, психология, особо, остаться, ответы, музеи, мужская, отдых, мышление, ненавижу, медицина, мечта, сам, своими руками, собаки, совет, солнце, смотреть, смех, спецназ, смешно, страшно, судьба, фактор, фильмы, финансы, хлеб, точка, хуже, тебе, телефон, это просто, еврейский, евреям, если, дружба, диагноз, жизнь, документы, дом, дома, дочка, дело, действительно, женская, день, деньги, денег, детский, детство, что, что такое, человек, человека, честно, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru