Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2011, 20:48 Вверх     #101
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Я не знаю, когда было твое время. В мое время тоже брали по норме, но все-таки больше двух. У нас на курсе было человек 10. У меня была близкая подруга в группе (русская), муж ее сестры был одним из преподов, участвовал в приемной комиссии. Он рассказывал мне, какие указания им спускали свыше насчет евреев.
Моё время было ещё до начала перестройки. На МатМехе тогда ограничения были жесткими (два на весь МатМех в год), но касались только тех, у кого в паспорте было указано "еврей". Поскольку они сами были заинтересованы набрать максимальное количество нормальных студентов (независимо от национальности), все те, у кого в паспорте было записана другая национальность, поступали свободно. То есть какой-либо Лёня Гинзбург, например, мог быть записан белорусом по маминому отцу - и они считали его белорусом и принимали (или нет) в зависимости от отметок, без специальных придирок.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:16 Вверх     #102
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Моё время было ещё до начала перестройки. На МатМехе тогда ограничения были жесткими (два на весь МатМех в год), но касались только тех, у кого в паспорте было указано "еврей".
У меня было в паспорте записано "еврейка". Насчет остальных не знаю, не проверяла. Впрочем, это безобразие в России уже давно кончилось, а в российских паспортах вообще нет графы "национальность". Когда я пришла записываться в МЕОЦ (Московский еврейский общинный центр), мне пришлось принести метрику, потому что по паспорту было национальность не определить, а МЕОЦ был одним из немногих оставшихся в России мест, где она имела значение.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2010, газа, важно, археология, времени, бог, говорить, вулканы, зависимость, зарплата, земля, развитие, расы, рукоделие, реки, как это сделать, кибернетика, личности, конфигурации, информация, интересно, лечение, люди, название, парад, марс, найти, программы, планета, планета земля, планеты, пирамиды, минус, мобильный, новый, мнение, острова, открытия, сам, national geographic, солнце, сооружения, счастье, факты, фильм, фотографии, фотошоп, photoshop, video, это просто, если, жизнь, днк, дочка, дело, день, деньги, цивилизации, цивилизация, человека, человечество


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru