Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2004, 12:03 Вверх     #21
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 14:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

NIKITA, Lubava, Спасибки, конечно.. но вы меня явно перехвалили. Вот Вассад придет... ох страшно.

Никита... не могу сказать, что с тобой согласна. Я на любой рассказ трачу максимум два-три часа.. а стихи неделями вынашиваю. Рифмоплетение дается с трудом. Вот это талант!

И еще... по-моему, наиболее удачный мой рассказ - 3 новогодние истории. Написаны были давно, но выйдут с пятым выпуском журнала.. Уже ждусь-не дождусь...

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 09:48 Вверх     #22
Galateya
Banned
 
  
Регистрация: 25.11.2003
Был(а) у нас: 07.02.2006 08:59
Сообщений: 1,129

Пол: Женский
По умолчанию

и немного прозы:


-- Здравствуйте. Вы ко мне по какому вопросу? Ах да, начинающий писатель. Ну что вы, помню, помню. Просто закрутился, забыл. Все дела, дела. Что ж, писатель – это хорошо. Писателей мы любим. Что вы там приносили? Рассказы? Помню, ознакомился. Достойно, весьма достойно. Увы, не наш формат. Понимаете… Очень хорошо, что понимаете. Что вы говорите? Можете кое-что предложить? Уже есть план? Ну-ка, ну-ка, давайте, я полюбопытствую. Знаете, очень интересно. С вашего разрешения оставлю у себя. Буду думать. Нет, в ближайшее время вряд ли что выйдет. Хотя знаете, не хотите ли вы написать книгу? Многообещающая идея, достойная оплата. Печататься, правда, придется под, так сказать, псевдонимом. Фамилия ваша будет… Что, узнали? Да, хороший писатель. Чуть ли не мировая знаменитость. Ныне весь в общественных делах, книгу написать некогда. Вот вы и поможете. Заодно со знаменитостью пообщаетесь, опыта поднаберетесь. А мы пока о вашем романе подумаем. Согласны? Хорошо.

-- Не могу не поздравить. Отличная книга. Он тоже очень доволен. Увы, с вашим романом пока никак. Зато у нас готовится антология, вставим туда один из ваших рассказов. Что вы, что вы, никаких псевдонимов. Исключительно ваша настоящая фамилия. А под псевдонимом надо бы еще одну книгу написать. Он очень просил, как раз какая-то свежая идея. Беретесь? Гонорар мы, конечно, откорректируем с учетом успеха первой книги.

-- Все! Хватит прятаться! Ваш рассказ тепло принят, и на небосводе современной российской литературы пора появиться еще одной звезде. Теперь соавторство и только соавторство! Старики должны давать дорогу молодым! Что? Какой роман? Да напишете вы еще свой роман.

-- Понимаю, все понимаю. Он исписался, тормозит вас своими глупыми идеями. Но ведь жалко старика. Да и поклонников его тоже. Я же не бессердечный. Но, честно говоря, вам пора уже отправляться в самостоятельное плавание. Ну как, готовы? Даже уже что-то по своему роману набросали? Просто замечательно! Однако роман пока отложим, есть более актуальная тема. Ознакомьтесь, подумайте, выскажите соображения. Народ это волнует. А потом, глядишь, и до романа доберемся.

-- Я же говорил, что народ это волнует! Ворох писем! Люди ждут продолжения! Как, будет продолжение? Ах да, роман. Ничего, подождет.

-- Ну не могу я это напечатать. Всем уже надоел ваш литературный сериал. Понимаю, что поклонники ждут. Вот только их у вас все меньше и меньше. Нужно что-то новое. Придумайте, вы же писатель. Что, теперь только об одном можете писать? Ну, я не виноват. Ладно, есть на примете один паренек талантливый. Но все равно, от вас требуется хотя бы идея. Даже этого нет? Не может быть! Вы же какой-то роман все хотели написать. У меня план до сих пор в столе лежит. где он, где он? Вот! Ну надо же, еще не утратил актуальности. Отлично, будем писать. Я завтра переговорю с вашим помощником, а вы вспомните все, что сможете.

-- Блестящая книга! Огромный успех! Все только и говорят о вашем возрождении! Что? При чем тут вы? Бросьте заниматься самокритикой. В книге важна идея. А она чья? Вот видите. Ну подумаешь, хотелось написать по-другому. Главное, народу нравится.
Galateya вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Galateya: искренний
Старый 22.12.2004, 11:37 Вверх     #23
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 14:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

Galateya, Не знаю даже плакать или смеяться... Но одно чувство меня одолевает больше всего.. Это злость. Как это похоже на нашу жизнь! Где же справедливость? Хваленая демократия? нЭту!
Рассказ отличный! Такой живой..настоящий. Как кино посмотрела! Спасибо тебе!

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 20:28 Вверх     #24
VaSSaD
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 26.05.2004
Был(а) у нас: 03.03.2012 11:13
Сообщений: 363


По умолчанию

Galateya.

Порадовала!
Хороший рассказ, жизненный.
Очень мне напомнил райкинского "карьериста"
"Спасибо, я уж как нибудь на трамвайчике..."
Меняются времена, герои, декорации, а смысл...
смысл, как и природа людей не изменны.

Он был большой любитель этого дела...
VaSSaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 22:53 Вверх     #25
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 12:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Galateya, ну что тут можно сказать...
Печально это все и правда.
Напомнило мне истории талантливых певцов, которые "отдают" свои голоса безталанным выскочкам с более броской внешностью

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 10:05 Вверх     #26
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне эти "доброжелатели" глубоко по... барабану. Чтобы покончить с этим предлагаю Вашему вниманию СВОЁ (некоторые из предыдущих были написаны в соавторстве) не самое удачное (какое есть), произведение:

Размышления студента перед сессией.


Лекция. Тяжёлая, нудная, а сидеть необходимо. Почему? Ну если Вам непонятно, то мне тем более. Для чего, для кого? Ну для чего - это ясно. Наша цель ..., нет не коммунизм, наша цель – зачёт (экзамен). Ведь, что, по сути представляет собой экзамен – два взрослых человека пытаются убедить друг – друга, что один из них не осёл. Кто первый уступит, тот и получит приз. Правда, если первым уступит человек в пинжаке с карманами, (очками, бородой и т.д. – здесь возможны варианты), то он не получит ничего, кроме лишнего подтверждения, что его комплекс неполноценности имеет под собой плодородную почву. А в ней так и шныряют черви сомнений - ’’неужели таки студент умнее?’’ Да нет же, конечно же нет, просто мы, студенты, когда надо, когда приспичит, когда кто-то клюнет куда-то, то мы, вышеупомянутые могём вывести целую теорию, основанную на пустом месте, но крепко подтверждённую уверенным видом и несколькими замысловатыми словоблудиями. Так уж мы устроены. Любой ценой, но вырвать из преподавателя оценку, желательно превышающую двойку. Мы ведь тоже люди, хоть и студенты, и питаемся не святым духом, хотя на нашу стипендию и дух бы протянул либо руку, либо ноги. Вот мы и бегаем крутимся, вертимся – и на учёбу времени не хватает. Плаваем в бурном океане бизнеса, и иногда нас выносит на мель. И там сидя (лёжа) на песке, на ”Комсомольском острове” с банкой пива, мы рассуждаем, как же нам трудно. Трудно выпить по 6 литров пива за 2 часа. И мы сочувствуем себе бедненьким, несчастненьким, потому, как сам себя не пожалеешь – никто тебя не пожалеет. Да и не надо нас жалеть, тоже мне жалостливые нашлись! Лучше бы накормили (напоили и т. д.), короче говоря – оказали бы помощь, хотя бы и гуманитарную. Мы и от неё не откажемся. Вы приносите, а уж мы... Впрочем, для чего нам эта помощь? Помощь бывает скорая, а все остальные – это уже не то. Может быть и то, но не для нас. Вот мы и сидим на лекции и пишем, и пишем и дышим на мёрзнущие пальцы и кутаемся в шарфы и от пара стёкла заиндевели... О чём это я, ах да, так, вот блин, опять мысль ушла. Тогда о блинах: блины это о!!! Это ух!!! Это просто непередаваемо, а со сметанкой – это вообще выше крыши. Но я лично давно их не ел. Да и кто их ел!? А кто пробовал съесть слона? Пусть не целого, пусть только часть, но кто его бы съел?
А я отвечу: приносите зажаренного слона в общежитие №5 ГГАУ на четвёртый этаж, в комнату №403. И не забудьте литра 3-4 водки, и успех гарантирован. Скажу даже больше – этот номер просто обречён на успех! А если Вы возьмёте в руку бутылку (только одну бутылку) водки и просто пройдётесь с ней по этажу, то при-
носите хоть стадо слонов, на следующий день Вы не найдёте ни одной даже слоновьей косточки, а только хвосты проживающие в соседних комнатах. Это уж Вам гарантируем мы, все те, кто живёт в вышеуказанном месте.
Места кстати бывают разными. Вот, например на одном месте сидят, а другим местом думают, хотя некоторые отдельно взятые индивиды эти два места совмещают в одном. Такие уж они совместительные, они всё пытаются совместить, и обычно им это удаётся, особенно совмещение всех мозговых извилин в одну прямую. Но мы не о них ведём свой разговор, а о том, что очень нам трудно. В том смысле, что тяжело. Однако же никто до сих пор не провёл чёткой границы между понятиями ” тяжело” и ”легко”. И не надо этого делать. Никто никого не просил этого делать. А вот если бы попросил, то тогда тем более не следовало бы этого делать. Вы ведь и сами давно догадались почему, а если не догадались, то тогда обратитесь к своему лечащему врачу. Ответа на этот вопрос он Вам всё равно не даст, а вот избавить общество от ваших тупых, сами знаете чего, поможет. А если не поможет, то что ж, выход один – вперёд до горизонта и свернуть вправо, влево, влево и снова направо и попытаться дойти туда, куда никто не доходил, не добегал, не доплывал (допрыгивал, доползал и т. д.) Если Вы проделали всю эту процедуру один раз строго по выше прилагаемой инструкции и Вам не помогло, не отчаивайтесь, попробуйте ещё один раз, и Вам возможно повезёт. А может быть и не повезёт – это зависит от того, сколько ты дашь таксисту на чай (кофе, водку и т. д.
Тут снова возможны варианты. Некоторые, например, предпочитают джин, тоник, джюс (juice) , а к ним в придачу ещё и половецкие пляски. Ну в смысле плясок на полу, а не на потолке, потому, как на потолке хоть и весело, но не очень удобно).
Да, так мы остановились на чае. Чай он и в Африке есть и в Азии, хотя там он зелёныё, а мы любим (или не любим – кто как) чёрный, мы же не расисты (впрочем, опять-таки – кто как). А ещё есть ”Red label”, но это уже не чай, а виски. Виски бывают разные – прямые и косые, как закажешь, так и подстригут, а стричь у нас могут, особенно купоны. А наше с вами счастье не в купонах (сколько их бы не было), а в долларах. В зелени этой. Вот скоро придёт весна, и всё зазеленеет, травка зацветёт, ласточка с весною в сени к нам... Кстати, а знаете ли Вы, что и зимой и летом одним цветом? Нет не ёлка и не доллар, хотя цвет выбран правильно. И зимой и летом не меняет цвета нос у г. Ельцина. Он в отличие от самого вышеупомянутого господина всегда остаётся верным коммунистической партии, поэтому и обращения требует соответствующего – ”товарищьч Нос”. Впрочем, чего это мы с Вами в политику ударились, ведь так и ушибиться можно и вдобавок обольют ни за то. А уж облить там охотников много, и хорошо, если стаканом воды, а ведь могут и ведром по... голове, поди, потом докажи, что ты, мой уважаемый читатель не свинья и отходами этими не питаешься. А то ещё и верблюдом обозвут и или обзовут – это как кому или кому как. А если они это сделают, то глядишь, и на пикник смогут позвать, а он такой этот ”Пикник”, с вафлями, изюмом, орехами и шоколадом. Хуже него только ”Хер-шес”. Я Вам так скажу про него – его даже и в руки не берите, особенно батончик с арахисом, потому, что внутри него такое... Даже писать стыдно – что там такое есть. Так, что есть, я Вам его не советую, а лучше посоветоваться с кем-нибудь (лучше всего со мной) купите мне (или себе, если Вы уж такой нехороший человек) ”Виспу” и делайте с ней всё, что только захотите. Только с Тампаксом её, прошу, не спутайте – она хоть и пористая, но толку от этого будет мало. Таким образом мало-помалу мы с Вами совместными усилиями (с моей стороны) и освоим новые горизонты ларёчно-лотковой продукции дружески настроенных к нам бывших вражеских стран. Странно, однако, неужели так не нравятся отечественные конфеты, которые и вкуснее и дешевле.
Вот мы и закончили тем, чем начали, а начали мы лекцией, лекцией же и закончили. Вот такие мы – если некому повесить лапшу на наш слуховой аппарат, то мы сами ищем свободные уши для той же самой операции. Счастья тебе, мой сытый лапшей читатель.


13.12 – 24.12.1995г.
Фр. М. Г.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 12:26 Вверх     #27
VaSSaD
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 26.05.2004
Был(а) у нас: 03.03.2012 11:13
Сообщений: 363


По умолчанию

Ай да Mice, ай да С... сын! (в поэтическом смесле)

Ну все вроде описал, о чем думает студент...???
А где думы о прекрасном поле ( или полы тоже разными бывают)???
Ведь ими незабываемыми, прекрасными, очаровательными были
заполнены все мысли студЭнта до лекций, на лекциях и вместо лекций...
Пуританин ты мой бесконечный!!!

Далее голосом декана:
- Упущения и недоработки исправить в самые сжатые сроки.
- Исправленный материал подать до Нового года или на таковой.

Он был большой любитель этого дела...
VaSSaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 18:02 Вверх     #28
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

VaSSaD, Первое место по думам в то время у меня прочно заняла еда. Перефразируя Жванецкого - я не искал чего съесть, я искал как бы чего съесть! Вторая позиция по напряжению извилин конечно же пренадлежала милым девушкам. Третья (без объяснений) - выпивка. Потом шёл вопрос выживания в родной общаге на символическую стипендию (повышеную). Месте на шестом шли азартные игры (начиная с 4-го курса мы усиленно штудировали тонкости преферанса). Ну и где-то там месте на -надцатом собственно сама учёба. И это при моём среднем балле 4.48 А если бы я посвятил всего себя исключительно учёбе

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2004, 19:24 Вверх     #29
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 14:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

Mice, :D Теперь я знаю что отвечать моему научному руководителю на его любимый вопрос: Элена (так меня тут называют), о чем Вы только думаете?!!
О, мой дорогой профессор! Вы даже представить себе не можете...

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 04:55 Вверх     #30
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Lala, Можешь ещё тонко намекнуть профессору, что и сам он в своё время тоже был студентом.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
22 июня, в интернете, в мире, в поисках, газа, автомобили, важно, браслет, врачи, армия, группы, времени, грех, власть, бисер, блеск, бог, город, горы, вокзал, войны, боль, большая семья, воспоминания, гнев, военный, военные, божество, вселенная, будущее, быстрые, выживания, герой, бесценное, звание, заводы, зарплата, замки, звук, звездный, звезды, золотом, золотое кольцо, змей, здоровье, рабов, разговор, развод, растения, роскошь, рыба, реальность, реки, казни, игры, известная, красота, кристаллы, кровь, иконы, китайский чай, ловушка, корабли, королева, компьютерные игры, контроль, комедии, концерт, интересно, искусство, исцеление, любить, на год, на скорую руку, название, образ, парусник, маршрут, найти, папа, напиток, обычаи, наше время, правды, празднества, призраки, природа, проблемы, прогнозы, пространство, продукты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, плавание, океан, мобильный, новый, новый мир, повесть, опрос, помогите, помочь, монстры, послушание, поезда, операция, мнение, подарок, ночью, остров, острова, музыка, музыканты, путешествия, невероятное, мероприятие, пейзажи, ненавижу, необыкновенный, немецкий, песни, песенку, нежная, мечи, оценить, своими руками, сражения, сказки, скрипач, следы, сна, сознание, солнце, сооружения, сосны, смерти, страстная, страшный, север, секреты, семья, семейные, счастье, тайны, факты, убить, халява, творчество, традиции, уроки, трещину, ткань, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, торговля, холодной, толстой, утка, тупой, футбол, художники, учебник, это просто, если, еда, драконы, до заката, доктор, документы, дело, женский журнал, день, деньги, дети, цветок, цветы, церкви, шоу, шедевры, чай, что такое, чудеса, человека, человечество


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru