Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2009, 13:38 Вверх     #61
Natali330
Новичок
 
Аватар для Natali330
 
   Возраст: 41
Регистрация: 26.03.2009
Был(а) у нас: 14.07.2009 07:38
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

Убедительная просьба для всех !!!
Прежде чем написать что то, прочитайте правила

Сообщения и/или темы, не удовлетворяющие данным правилам или нарушающие их, будут удаляться без предупреждений, в случае повторных нарушений пользователь будет отключен.

Для тех кто не знает как пользоваться кнопками и вставлять картинки вам надо заглянуть сюда

Кому то просто надо набрать посты чтобы увидеть ссылку, флудите пожалуйста в разрешенных местах например - здравствуйте это я

Так же советуем посетить раздел досуг и хобби ,там вы найдёте много полезного материала.

С уважением модераторы.


всем привет, я новенькая такая красота слов нет, подскажите пожалуйста какими красителями можно покрасить гель

и ещё подскажите пожалуйста где можно купить танин?

ещё вопросик, часто пишут что в качестве красителя используются масляные краски, а когда свечи горят они не воняют?

Завтра заберу фотоаппарат и покажу свои первые свечки

Последний раз редактировалось palmitos; 19.04.2009 в 08:55.. Причина: набор постов
Natali330 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:49 Вверх     #62
olgala
Новичок
 
  
Регистрация: 03.04.2009
Был(а) у нас: 03.04.2009 13:05
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

Просто прелесть

Никогда не встречала ничего подобного

Особенно хороши свечи из цветов или цветы из свеч

Мужу показала ему конечно больше бокалы с пивом понравились

А вообще супер молодцы так держать

Последний раз редактировалось palmitos; 19.04.2009 в 08:48.. Причина: набор постов
olgala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:05 Вверх     #63
Makonya
Новичок
 
   Возраст: 34
Регистрация: 04.04.2009
Был(а) у нас: 27.03.2010 09:18
Сообщений: 9

Пол: Женский
По умолчанию

щощ! столько идеи!!! вот бы по всем уголкам и поло4кам всех их расставить.... сиди и любуися=)

Последний раз редактировалось palmitos; 19.04.2009 в 08:49.. Причина: транслит
Makonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:35 Вверх     #64
Гверет
Новичок
 
  
Регистрация: 14.05.2009
Был(а) у нас: 19.10.2011 15:17
Сообщений: 23

Пол: Женский
По умолчанию

Я тут тоже начиталась, насмотрелась на красоту и себе захотелось. Собрала по дому все свечные огарки, огрызки и объедки и соорудила три пробно-экспериментальные свечки. Не могу сказать, что блины вышли совсем уж комьями, но в процессе, вероятно, наделала кучу ошибок. Одну свечу (первую) хотела сделать с кофейными зернами внизу. Замесила слой, остудила. А потом, когда стала доливать остальное, слой с зернами расплавился и они (зерна) стали бодренько всплывать наверх! Ну, я плюнула на это дело, дождалась, пока все остынет окончательно и просто перевернула свечу вверх тормашками. Кто не знает - не поймет!
Вторую решила сделать со льдом. То ли льда всяла мало, то ли наколола слишком мелко - дырок вышло мало до безобразия. Как будто червяк проточил...
А третью решила покрасить губной помадой. Бухнула в парафин темно-вишневую, а она растворилась только частично и вышла какая-то паскудно-оранжевая
В следующий раз учту ошибки и тогда, возможно сфоткаю. Пока - стесняюсь покказывать свои первые блины
Гверет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:04 Вверх     #65
JULLY
Новичок
 
Аватар для JULLY
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.12.2007
Был(а) у нас: 27.02.2012 05:37
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Уважаемая администрация! Не сочтите за рекламу. Просто нашла очень интересный сайт про свечи. Для вдохновения и поиска новых идей идем сюда - candle-shop.ru/ Свечи ароматизированные, разной формы и расцветки, в виде различных фигурок, даже смайликов, для различных праздников. Даже свечи с подсветкой , то есть со светодиодами. Я целый час там обитала, все не могла оторваться. Думаю, многие рукодельницы найдут здесь множество идей для самостоятельного воплощения.

JULLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:13 Вверх     #66
Olyka
Новичок
 
Аватар для Olyka
 
  
Регистрация: 07.07.2009
Был(а) у нас: 08.06.2020 08:36
Сообщений: 13

Пол: Женский
По умолчанию

Меня муж давно подбивал на собственноручное изготовление свечей,но я как-то не поддавалась,а сейчас мы вместе с ним читали все посты и единодушно пришли к выводу: бум делать вместе! уже куча идей возникла! Если получится что-нить стоящее,то обязательно выставим на ваш суд
Olyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 06:10 Вверх     #67
Стручек
Новичок
 
   Возраст: 39
Регистрация: 10.07.2009
Был(а) у нас: 13.07.2009 03:59
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Мы в детстве всей семьей делали разные свечи, мама набор специальный от куда-то привозила, на всю жизнь впечатлений осталось!
Стручек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 05:17 Вверх     #68
alexia
Новичок
 
   Возраст: 39
Регистрация: 06.08.2009
Был(а) у нас: 06.08.2009 05:20
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию лепота

мдя еще б научится эту красоту создавать
alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:46 Вверх     #69
tytcikk
Новичок
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.08.2009
Был(а) у нас: 25.08.2009 22:04
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

infra симпатюльные свечки))).
У меня тоже был опыт в этой сфере. правдо давно, по детству. Не очень получилось но сам процессс очень понравиллся
tytcikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:54 Вверх     #70
Барабашка
Новичок
 
Аватар для Барабашка
 
   Возраст: 42
Регистрация: 21.10.2008
Был(а) у нас: 20.10.2009 07:04
Сообщений: 22

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanima Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о тонкостях изготовления гелевых свечей?
Мои родители-пенсионеры, закончили курсы, пробуют лить гелевые свечки, НО
всё время есть дефект - много пузыриков...
На курсах дали самый минимум информации, может о чём-то умолчали...
ГДЕ можно почитать развёрнутую инфу по этой теме?
Спасибо огромное за помощь
Чтобы избежать пузырьков необходимо:
1. Подобрать необходимую температуру, а следовательно вязкость гелия при растопке чем жиже будет парафин тем меньше вероятность образования пузырьков.
2. скорость наполнения сосуда, чем медленнее заливать гелий тем меньше будет пузырьков
3. можно воспользоваться направляющей (палочкой или спицей) и заливать гелий по ней
4. Часто пузырьки образуются если компазиция состоит из самого украшения и заливки гелем, в этом случае обработайте компазицию маслом, оно выдавит воздух
5. если пузырьки все таки есть и они мешают, подержите уже залитое изделие в теплом месте некоторое время сутки а может и больше (это даст возможность свече не застывать некоторое время, находиться в более мягкмом состоянии, и воздух за счет разности масс будет медленно вытесняться из гелия)
Барабашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, грех, видео, где купить, заработок, звезды, роботы, рецепт, картинки, изучение, красиво, красота, конкурс, информация, интересно, курсы, ищу, марки, найти, мастер-класс, мастерство, проблема, проблемы, производство, процесс, минус, по дереву, новый, новый год, помогите, помочь, опыт, подарок, ответы, пейзажи, одноклассники, logo, сайт, сайты, сам, своими руками, специальный, суд, секреты, тренировки, хобби, фото, технологии, это просто, youtube, если, жирный, дело, день, деньги, цветы, шоу, шедевры, что такое, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru