Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 14:02 Вверх     #121
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
raskumarin, лукавишь!!!
В Ирландии регистрируют гражданские браки и институт этот существует лет 400 уже или около того.
VollDeMarr, брось, о чем ты говоришь. здсь разводы-то разрешены только с 1996года.
Прекращай, уже не смешно.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:58 Вверх     #122
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toshka Посмотреть сообщение

-"Если мама еврейка,папа-еврей,ребеночек что русский получается."
Скорее "новый русский". Как Йосиф Кобзон


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: Alalex, Ardour, sleepwalker
Старый 09.02.2010, 16:27 Вверх     #123
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
http://www.irishweddingonline.com/GettingMarried.htm
http://indigo.ie/~kwood/marriage.htm
http://www.groireland.ie/history.htm


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:52 Вверх     #124
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikto
sleepwalker, Вам я даже отвечать не стану , не хамите парниша (с)

А тему и правда можно закрыть , так как мнение же у всех свое , а уж если начинают хамить , то втройне неприятно ..
Ну вот же и ответила барышня...
Просто изначально спросила бы по человечески, так мол и так помогите с такой проблемой посоветуйте куда идти и что делать. Но нет же.. Сволочи, расисты, нацисты и прочие мерзавцы-негодники.
Плохой Израиль? Не устраивает? Кажеться совсем недавно была тема об отьезде в Канаду. Зачем себя и других мучать? Собрали чемоданы и нашли лучшую долю. Это нормальное явление искать где тебе лучше жить. Это только мазохисты ноют и ловят кайф от найденных унижений и дискриминаций. Сколько раз я сталкивался с олимами, плачущими и жалующимися на все и вся вокруг себя в Израиле. На хозяина, на работу...на своих детей, на соседей, на продавцов. А кто мешает взять и изменить ситуацию? Не можешь, по какой то причине? Тогда терпи, а не жди чтобы кто то тебе помог , сев при этом на шею попавшему в сети наивному альтруисту. Ты же не собачка мокнущая под дождем, не бедный и голодный котик..
Ты человек! Или я не прав?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо sleepwalker: Alalex, Ardour, Boris.S, Змий
Старый 09.02.2010, 18:49 Вверх     #125
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Никто никому ничего не обязан, есть государство, которое приняло всех нас и каждый в праве получить то, что ему положено, не взирая на вероисповедание. Но при этом нефиг делить на евреев и не евреев - надоело это деление. Мы самые лояльные, самые избранные, у нас своя земля - так давайте разобьем семьи и вышлем г*оев за пределы и не будет никаких проблем....
Давай мух отделим от котлет. Во всём мире есть кладбища (ну окромя канибалов). До сих пор ты со мной согласен? Исторически сложилось так, что подавляющее большинство кладбищ имеют ограничаения по вероисповеданию. Если не согласен, могу подтвердить ссылками. В последнее время в демократических странах, по причине более либеральных взглядов на некоторых кладбищах стали хоронить людей разного вероисповедания. Но таких кладбищ не много (по отношению к остальному количеству). Да и традиции ещё сильны. Поэтому наезд на то, что на еврейских (что неправильно, т. к. не еврейское, а иудейское кладбище, а иудаизм - это религия) отказываются хоронить представителей другой религии - это более чем странно. Тем более, что к католикам, протестантам, православным, правоверным (мусульмане), буддистам и прочим претензий нет. Почему именно от евреев (а правильнее - иудеев) требуют исключения?
До сих пор есть возражения?

Другое дело, что государство, приняв под свою опеку граждан других течений в религии, обязано предоставить им свободу выбора как жить, как жениться и где быть похороненными, если это не противоречит традициям этого государства. И здесь я согласен с теми, кто считает, что его ущемляют по многим пунктам.

И опять таки - альтернативные кладбища есть, а незнание этого не есть причина закатывать истерики на форуме. Тем более, что человек уже побывал на похоронах и с того момента новых обвинений не было. Я думаю, что если был бы повод, уж мы бы это не медля узнали от автора темы.

Так что давайте льготы льготами, возвраты возвратами, а кладбища, что бы кто не утверждал, есть разные, включая крематорий (запрещённый в иудаизме).

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: raskumarin, sleepwalker, VollDeMarr
Старый 09.02.2010, 19:26 Вверх     #126
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Поэтому наезд на то, что на еврейских (что неправильно, т. к. не еврейское, а иудейское кладбище, а иудаизм - это религия) отказываются хоронить представителей другой религии - это более чем странно.
ТО есть,если человек еврей по папе ,а не по маме,но он исповедует иудаизм, его всё равно там не похоронят?Или ненастоящему еврею, нельзя исповедовать иудаизм?Тогда ,где логика в таких иудейских кладбищах?
Человек должен быть евреем по маме + иудей?Я правильно поняла?

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:38 Вверх     #127
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот ничего себе темочка вымахала - я только сейчас её всю прочитал, и с первых постов "организаторши" прений не покидает впечатление, что и стиль, и мысли, и истерика такая же, как у одной недавно забаненно-ушедшой по собственному желанию писательницы, вот и у Юры-Ardourа такое же впечатление - и смотрите, ни фото, ни простого ответа на простой вопрос "Да что же за город, где хоронят за забором" не получено, так что вывод по моему один - понравилось на форуме Татьяне, вот только уроки прошлого не изучены совершенно!
alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо alexgor1: Alalex, sleepwalker
Старый 09.02.2010, 19:49 Вверх     #128
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K Посмотреть сообщение
ТО есть,если человек еврей по папе ,а не по маме,но он исповедует иудаизм, его всё равно там не похоронят?Или ненастоящему еврею, нельзя исповедовать иудаизм?Тогда ,где логика в таких иудейских кладбищах?
Человек должен быть евреем по маме + иудей?Я правильно поняла?
Людмила - любой человек, даже родившийся не евреем может стать иудеем, для этого нужно пройти специальную церемонию - гиюр, это конечно не просто (захотел - и сразу стал), но это возможно и происходит. Не буду тут описывать все подробности, просто приведу в пример семью моих друзей - они прошли "семейный" гиюр, самый тяжёлый, друг внук дедушки еврея, жена нееврейка, и в принципе им никаких привилегий переход в иудаизм не давал и не даёт, но они так решили - было очень тяжело, но прошли всё - и теперь все четверо( у них двое детей) - иудеи. Так что человек может стать иудеем, может им родиться у мамы еврейки - не только "по крови" становятся евреями.
alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо alexgor1: Alalex, Liudmila K, Mariukas, sleepwalker
Старый 09.02.2010, 20:30 Вверх     #129
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Давай мух отделим от котлет. Во всём мире есть кладбища (ну окромя канибалов).До сих пор ты со мной согласен?
Да.

Цитата:
Сообщение от Mice
Исторически сложилось так, что подавляющее большинство кладбищ имеют ограничаения по вероисповеданию.До сих пор ты со мной согласен?
Да.




Цитата:
Сообщение от Mice
В последнее время в демократических странах, по причине более либеральных взглядов на некоторых кладбищах стали хоронить людей разного вероисповедания. Но таких кладбищ не много (по отношению к остальному количеству). Да и традиции ещё сильны. Поэтому наезд на то, что на еврейских (что неправильно, т. к. не еврейское, а иудейское кладбище, а иудаизм - это религия) отказываются хоронить представителей другой религии - это более чем странно. Тем более, что к католикам, протестантам, православным, правоверным (мусульмане), буддистам и прочим претензий нет. Почему именно от евреев (а правильнее - иудеев) требуют исключения?
До сих пор есть возражения?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Mice
Другое дело, что государство, приняв под свою опеку граждан других течений в религии, обязано предоставить им свободу выбора как жить, как жениться и где быть похороненными, если это не противоречит традициям этого государства. И здесь я согласен с теми, кто считает, что его ущемляют по многим пунктам.
Поконкретнее: с кем именно? по каким пунктам? поконкретнее можно сразу с этого места....

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:51 Вверх     #130
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

народ вы наверное забываете что Израиль это одно из государств в котором религия стоит чуть ли ни на первом месте по важности. а по иудаизму еврей не должен быть похоронен рядом с не евреем. Есть ещё много ограничений на захоронение, например человек умерший от пули не может быть захоронен на територии кладбища, солдат умерших на войне хоронят тоже отдельно, но они то евреи. Религия есть религия, и с ней трудно спорить.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VaG: Gladness
Ответ


Метки
123, в мире, важно, врач, группы, времени, грех, говорить, воскресенье, будущее, бывшие, вера, разговор, ритуалы, родители, реальность, ребенок, иврит, кровь, логика, институт, информация, ищу, название, найти, папа, обычаи, православный, проблемы, процесс, новый, покупки, помогите, пособие, мнение, подруги, мусульмане, line, своими руками, сказка, скрипач, следствие, смотреть, смерти, смерть, смешно, секрет, семья, семейные, уроки, фильм, фото, точка, тупой, еврейская, если, диагноз, жизнь, дело, женщина, день, деньги, дети, цветы, церкви, церковь, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru