Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Фото и Дизайн > Уголок дизайнера > Обучение

Обучение Уроки Photoshop, Flash и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2005, 21:22 Вверх     #11
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
кисти сделал сам

по подробней как ты их сделал в виде сетки?
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 04:03 Вверх     #12
Snash
Свой Человек
 
Аватар для Snash
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.06.2005
Был(а) у нас: 31.03.2012 22:25
Сообщений: 2,882

Пол: Мужской
По умолчанию

vld1, Ты вообще знаешь как делаются кисти?
Если нет ,то это просто открываешь новый документ,затем рисуешь что угодно (сетки,кроликов,бабочек,звездочек и.т.д),задеешь рамер твоего рисунка.И как только понял что рисуник готов,идешь Edit-------->Define Brush.Даешь имя своей новой кисте,и все.

Ни что не бывает вечным.

Мое портфолио
Snash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 05:04 Вверх     #13
Snash
Свой Человек
 
Аватар для Snash
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.06.2005
Был(а) у нас: 31.03.2012 22:25
Сообщений: 2,882

Пол: Мужской
По умолчанию

В этом уроке мы будем делать безобразные трубы
И так приступим:
1.Открываем новый документ любого размера,Нажмем на букву D,для того чтобы сбросить цвета.Заходим в Filter> Render> Clouds и нажимаем ОК.
2.Идем сново в фильтры Filter> Stylize> Edtrude,в окне которое появится выставляем следующее опции:
Type: Pyramids
Size: 30 Pixels
Depth: 30
Random: Oбозначен
Mask Incomplete Blocks: Убрать галочку

3.Идем в Filter> Stylize> Glowing Edges,и ставим опции:
Edge Width: 4
Edge Brightness: 6
Smoothness: 5

4.Следующий фильтр Filter> Sketch> Water Paper,и опции для него:
Fiber Length: 15
Brightness: 60
Contrast: 80

5.Теперь дадим немного цвета с помощью Hue/Saturation ,нажмем Ctrl+U,И дадим следующее:
Colorize: Включен
Hue: 25
Saturation: 100
Lightness: 0

6.Теперь давайте про дублируем наш слой,для этого нажмем Ctrl+J,и поменяем опцию смешивания blending mode ,на Overlay.
7.Теперь добавим этому слою фильтр Filter> Blur> Gaussian Blur
Radius:5,6
8.Вот и все!
Для лучшего результата,я рекомендую использовать черный фон (Background),а так же в опции Hue/Saturation которую мы использовали в 5 шаге нашего урока,вы можете выставить свои цвета!
Не бойтесь эксперементировать!
Удачи!

Ни что не бывает вечным.

Мое портфолио
Snash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 09:12 Вверх     #14
Krolik
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Krolik
 
  
Регистрация: 13.08.2005
Был(а) у нас: 17.02.2011 17:44
Сообщений: 1,356

Пол: Женский
По умолчанию

Snash,
Привет!У меня к тебе вопрос,если не сложно,помогиплииз...
Как можно сделать на фотошопе ангела из себя???ну в смысле крылья,облака сзади???или что нить в этом духе?
Krolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 12:50 Вверх     #15
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

можно взять с интернета крылья ангелов и прилипить на твою картинку потом канечно убрать следы чтоб было видно что они действительно твои(типо твои) если подробней о давай в асю или я сдеаьб всё покажу...
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 06:35 Вверх     #16
Snash
Свой Человек
 
Аватар для Snash
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.06.2005
Был(а) у нас: 31.03.2012 22:25
Сообщений: 2,882

Пол: Мужской
По умолчанию

Привет Всем,после долгого перерыва,я снова начинаю добовлять уроки по Фотошопу.И сегодня я хочу рассказать как с помощью Фотошопа можно сделать эффект старой бумаги.Сразу оговарюсь этот урок я нашел в интернете,перевел и публикую тут на форуме.Хотя сам сначала сделал и проверил что все работает.
Ну если вы готовы тогда приступим:
Эффект старой бумаги
Шаг 1:
Создаем новый документ File > New (ctrl +n),и задаем ему размеры
Высота: 800
Ширина: 800

Поменяем цвет на белый (#FFFFFF)
Шаг 2:
Создадим новый слой Layer>New>layer ,затем используем Rectangular Marquee Tool
С его помощью нарисуем наш лист бумаги и зальем его с помощью Paint Bucket Tool ,бот таким цветом #fceccb.У вас должно получится что то вроде такого как на рисунке:

Шаг 3
Нажимаем Filter >Artistic >Sponge

Поменяем опции Sponge,как на рисунке:

Шаг 4:
Ваша бумага теперь должна выглядеть теперь как на этом рисунке:

Теперь,идите в Filter >Brush Stroke >Spatter,и поменяйте там опции на те как на рисунке

Шаг 5:
Ну вот и все,если вы все праавильно сделали,и повторяли все как тут написанно,то и получится у вас должно что то вроде такого, как на этом рисунке:


Все удачи всем!

Ни что не бывает вечным.

Мое портфолио

Последний раз редактировалось Snash; 25.10.2005 в 07:21..
Snash вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Snash: katerina2
Старый 06.09.2005, 07:12 Вверх     #17
Snash
Свой Человек
 
Аватар для Snash
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.06.2005
Был(а) у нас: 31.03.2012 22:25
Сообщений: 2,882

Пол: Мужской
По умолчанию

В этом примере мы научимся делать капли воды.Этот пример можно использовать везде и добовлять капли там где нам кажется что им место.
И так приступим:
Для начала нам понадобится картинка,это может быть все что угодно,я взял для примера вот такую:


Шаг 1:
Делаем новый документ File > New ,И задаем ему
Высота:500
Ширина:375
Теперь можете скопировать мою картинку,или использовать свою,и сделайте Copy and paste картинке в Фотошоп.

Шаг 2:
Создайте новый слой Layer> New>Layer,назавите его Вода(water) ,поставте foreground color черный.Выберите Brush Tool
И задайте ему опции как на рисунке:


Шаг 3:
Теперь нам нужно создать эффект капли.Для этого используйте кисть черного цвета с параметрами которые мы сделали в Шаге 2,и один раз нажмите вашей кистью на картинку,что бы оставить там черную точку,как на рисунке:

Проверьте что вы находитесь на слою под названием Вода,теперь идем в опцию Filter> Liquify
Теперь нажмите на вашу черную каплю,и потяните ее немного вниз как на рисунке


Шаг 4:
Теперь нам надо добавить не много Blending Options.Правой кнопкой мышки нажмите на слой с названием Вода,и в меню которое появится выбирете опцию Blending Options


Шаг 5:
В окне Blending Options ,которое появится начнем выставлять следующие опции:
Inner Shadow:


Contour Settings:
Linear



Inner Glow:


Contour Setting:
Linear



Bevel and Emboss:


Gloss Contour:
Linear



Затем когда вы все сделали нажмите ОК.
Вы можете нажать New Style ,и сохранить ваши капли для следующего использования их,так вам не придется каждый раз их делать заново!

Вот что должно получиться в конце:


Удачи всем!

Ни что не бывает вечным.

Мое портфолио

Последний раз редактировалось Snash; 25.10.2005 в 07:02..
Snash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:31 Вверх     #18
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 06:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

Snash, отлично! Мой респект! Понял, что фотошопом не владею совсем! Продолжай в том же духе.

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором!
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 19:17 Вверх     #19
Snash
Свой Человек
 
Аватар для Snash
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.06.2005
Был(а) у нас: 31.03.2012 22:25
Сообщений: 2,882

Пол: Мужской
По умолчанию

Давайте за 10 шагов создадим свое космическое небо со звездами
И так приступим:
1.Создадим новый документ размером 780 px на150 px
2.Теперь наш foreground color ,дадим ему вот такой цвет #004D89 , а нашему background color ,дадим вот такой #000E18.
3.Теперь идем в Filter -> Render -> Clouds,и получаем вот такие облака:

4.Создаем новый слой.И выбрав опцию Brush Tool,сделаем не большие точки.(Желательно Brush Tool задать ему белый цвет).И получаем вот такой результат:

5.Теперь нажмем на слой с точками правой кнопкой мышки,и в меню которое появится выберем опцию duplicate layer,а затем сместим его не много в любую сторону по вашему желанию.
6.Терерь этому слою поменяйте opacity.Поставьте 50%.Должно получиться что то такое:

7.Теперь склеем наш duplicate layer,и ориганальный с точками слой в один слой,с помощью комбинации клавиш Ctrl+E.
8.Теперь нажмем правой кнопкой мышки на наш "склееный" слой,и выберем опцию:Blending Options,там добавим не много Outer Glow ,можно поиграться с установками этой опции.Но я рекоммендую в этой опции использовать белый цвет.Должно получиться такое:

9.Теперь,выбираем слой который называется background,затем идем в Filter -> Render -> Lens Flare,там в опциях этого фильтра выбираем:
105mm Prime ,и поставим Brightness на 88%.
Вот что получилось:

10.Вот и все!Теперь можно добавить ваше лого или там еще чего,ну это вы сами разберетесь!!!

Всем удачи!!!

Ни что не бывает вечным.

Мое портфолио
Snash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 19:47 Вверх     #20
Snash
Свой Человек
 
Аватар для Snash
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.06.2005
Был(а) у нас: 31.03.2012 22:25
Сообщений: 2,882

Пол: Мужской
По умолчанию

У всех вас есть фотоапараты,вот сфоткали вы что либо,посмотрели на эту фотку,и вам захотелось дабавить ей что то такое чего увы ваш аппарат не способен сделать.Вот для этого я в этом примере покажу вам как из обычной картинки можно сделать кое что интерестное,отослать это друзьям и пусть они лопаются от зависти какой вы проффи фотограф,и умелец в фотошопе!
И так поехали:
1.Откроем в фотошопе вашу фотографию
Ну вот к примеру моя:


2.Теперь идем в опцию:Image->Canvas Size.И добавим по 30 pixels с каждой стороны.

Значит я добавил по 30 pixels,и получил:
width: = 388,height = 413.
Вот что у меня получилось:


3.Теперь выберем опцию rectangle selection tool ,и сделаем выбор картинки на10 - 20 pixels,меньше чем она сама,как на этом примере:


4.Идем в опцию Select->Inverse ,затем в опцию Select->Feather ,и вокне которое появится поставьте 4.
5.Ну а теперь время для эффектов!!!Недолго думаю идем в Filter->Sketch->Torn Edges.,там даем опции для этого фильтра вот такие:
Image balance: 50,
Smoothness: 5,
Contrast: 20,

И получаем вот такой результат:


Вот и все!
Хотя нет вы можете и другие фильтры использовать,ну на пример вот так:
Filter->Distort->Ocean Ripple,получаем вот такой эффект:


А как вам Filter->Sketch ->Chalk &Charcoal:


И самое главное небойтесь эксперементировать!
Удачи всем!!!

Ни что не бывает вечным.

Мое портфолио

Последний раз редактировалось Snash; 25.10.2005 в 07:37..
Snash вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Snash: katerina2
Ответ


Метки
100, 123, 1941, 8 марта, в интернете, автор, важно, вашего, грибы, группы, артефакты, времени, время, вкус, видео, видео уроки, видеоуроки, горы, большой, вопрос, вся, будущее, выбираем, выбор, где, bbc, разговор, растения, рисуем, ром, русский, русские, dvd, ребенка, ребенок, реки, режима, картинки, как это сделать, календарь, изучение, красиво, клипарт, клетка, лица, лого, когда, книга, книги, коллаж, информация, луне, идеи, любимый, люди, flash, fonts, на скорую руку, на фоне, название, образ, найти, память, настройка, настройки, обучающий, наши работы, правильно, правда, программа, программы, проблема, проблемы, пространство, процесс, преобразование, плагинов, планета, планеты, океан, новый, портрет, море, описания, помогите, помочь, последние, опыт, операция, особо, острова, ответы, путем, путешествие, мыло, невидимого, ошибки, johnson, line, manual, сайт, сам, срочно, скачать, следы, Советы, смотреть, ссылки, страшно, сервер, уроки, трудные, ткань, фильм, холст, фото, фотография, фотошоп, точка, художник, художники, тебе, учебник, pas, photoshop, это просто, youtube, если, жизнь, жирный, дом, дома, достижения, дело, действительно, день, цветок, цветы, шаг за шагом, шедевры, что, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru