Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2010, 09:43 Вверх     #11
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

А со мной та же беда. Бывает, приду куда-то, остановлюсь - ни фига не помню зачем пришел. Ухожу|, потом прихожу снова. Оказывается что-то положить или взять хотел. Но голова занята чем-то другим, и ноги несут на автомате, а зачем и куда... На работе, порой, стою над схемой как баран, даже счет времени теряю. Потом начинаю вроде, как из ступпора выходить и вспоминаю, что я на работе. Это общая рассеянность. Мелочи, такие, как сигареты или работа не должны мешать думам о глобальном, о судьбах мира или о собственной гениальности. Эти мысли на много важнее забытой шляпы или каких-то дурацких схем.

С бородой:

Ему 73, ей 34. Вечер.
- Дорогая, перед тем, как я пойду спать, я намерен исполнить супружеский долг. Дважды, если позволишь.
Приблизительно в 2 часа ночи:
- Дорогая, у меня бессонница. Ты уж прости меня старика, но я подумал, а вдруг ты тоже не спишь и ждешь чтоб я исполнил свой супружесский долг.
Половина восьмого утра:
- Дорогая, я в ужасе проснулся от мысли, что забыл сегодня исполнить супружеский долг.
- Да нет же, милый. Ты уже исполнил его трижды.
Ах, да, прости! Старость - не радость. Склероз, склероз...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:58 Вверх     #12
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin, а меня на работе директор называет Василисой. Но или прекрасной или премудрой, все зависит от того, как я запоминаю то, что нужно сделать. Бывает, говорят что-то, а я ну очень занята своими размышлениями или другим важным делом и все мимо ушей. Хорошо, что директор ко мне хорошо относится и все это воспринимает шутя. Списывает все на молодость и на мужской пол

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 10:47 Вверх     #13
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Хорошо, что директор ко мне хорошо относится и все это воспринимает шутя. Списывает все на молодость и на мужской пол
Последняя фраза несколько шокировала. Ну, поздравляю. Что сказать!надеюсь, все прошло успешно. Ну, дык, братан, с тебя причитается! Скоро мериться будем?

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо raskumarin: Les
Старый 31.12.2010, 12:43 Вверх     #14
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Последняя фраза несколько шокировала. Ну, поздравляю. Что сказать!надеюсь, все прошло успешно. Ну, дык, братан, с тебя причитается! Скоро мериться будем?
Я имела ввиду не то, что я мужчина, а то, что я ими увлекаюсь. Братан, я готов всегда готов!

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Garmonia: pavelzmej, raskumarin
Старый 31.12.2010, 12:56 Вверх     #15
pavelzmej
Свой Человек
 
Аватар для pavelzmej
 
  
Регистрация: 14.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2016 22:59
Сообщений: 2,234

Пол: Мужской
По умолчанию

Даже забыл что сказать хотел,до сих пор в осадке.Ну,а вообще-то в тему описка ,задумался человек.
Теперь про себя,в жизни не пользовался органайзерами(кроме одной-единственной записной книжки,которая у меня более 20 лет,и до сих пор на две трети пустая),то есть записей не вел,когда нужны были даты встреч и прочая нужная инфа "записывал" в свой образный куб,что то наподобие мнемонической памяти,но не совсем то же самое,вопреки мнемонике "записывал" всё,включая память запахов,звуков,вкуса,света,погодных условий,привязанных к данному моменту-икс.По мере надобности,извлекал это из памяти.Но,как человек страшно ленивый,или наоборот ,увлекающийся сразу многим,потихоньку загасил эту способность.Сейчас пользуюсь оставшейся инерционной памятью этого куба.С числами дружу и даже очень,а на имена ,наоборот, плохая память,хотя лицо человека запоминаю с первого раза,как и неизвестные ранее места.Один раз стоит побывать в новом месте и внутренний компас настраивается моментально.А странности,есть,как же без них,иду думаю об одном,то что нужно сделать срочно и сейчас,если вспоминаю,хоть на полпути,что можно было сделать также ещё три вещи ,возвращаюсь,собираю всё в кучу,и уже потом делаю все вещи ,по степени превосходства,получается и быстро и качественно.И не важно,что после этого нечего делать будет ещё два часа.Движений меньше,результат больше.
pavelzmej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 23:08 Вверх     #16
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Хех, забывчивость, говорите... Значит так, не запоминаю номера, просто не лезут в голову, но если уж запоминаю - то как влитые сидят в мозгу, но память скорее зрительная, чем обычная. Каждый день в конце работы забываю записать отработанные часы в ёман (которых у меня два - обычный и, естественно, в телефоне), в конце недели спохватываюсь, но уже убей не помню сколько работал. А так как я фриланс, то каждый забытый намертво час - незаработанные деньги. Приходится восстанавливать разными окольными путями, как-то позвонил продюсеру и предложил сверить ёманы, мой, пустой, и его, как я надеялся, полный. 20 смен, ни одной записи повезло, он либо не допер, либо просто не показал вида... А ведь мог запросто поукорачивать мои дни. Хотя может он и поукорачивал, я то не помню Людей забываю. Особенно мелко-знакомых. Таких по работе навалом, они меня помнят, здороваются. Я тоже здороваюсь, со всеми положенными манишмами-маиньянимами-машломхами, но у меня в это время крупными буквами на лбу написано - а ты кто?
Фриланс........ фантастика!!! Я иногда пытаюсь записать сколько купил
топлива..... к концу дня забываю....это жизнь!!!!

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 02:26 Вверх     #17
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

А я ничего не помню... Мне не надо...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 20:16 Вверх     #18
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
А я ничего не помню... Мне не надо...
Нет ну забывать, это одно, а уж совсем ничего не помнить.......

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 04:08 Вверх     #19
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Стареть стал и стал много забывать, а может от усталости. В молодости (это когда ты не веришь в Дед Мороза, но надеешься что придет снегурочка) запоминал почти все. Все номера телефонов, достаточно было мне сказать один раз. А сейчас уже плохо различаю знакомые лица, не помню имена. Вернее путаю их. Но пока еще могу ориентироваться на местности, достаточно пройти один раз и я помню путь и могу найти даже альтернативный.
Во общем старость стучится.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 04:30 Вверх     #20
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
Стареть стал и стал много забывать, а может от усталости. В молодости (это когда ты не веришь в Дед Мороза, но надеешься что придет снегурочка) запоминал почти все. Все номера телефонов, достаточно было мне сказать один раз. А сейчас уже плохо различаю знакомые лица, не помню имена. Вернее путаю их. Но пока еще могу ориентироваться на местности, достаточно пройти один раз и я помню путь и могу найти даже альтернативный.
Во общем старость стучится.

Какая, блин, старость в полтийник
У меня тут знакомых полно, которые иммигрировали в пятьдесят, учат английский, сели за фуры, цепями трактора вяжут в -40, дома покупают, и еще детям в Израиль или Россию бабки высылают ежемесячно.
Если она, стерва, стучится в двери-не открывай ей гадине, пусть попотеет, или померзнет вначале. Есть пословица: Кто хочет-ищет причину, кто не хочет-ищет оправдание...
Вот вам атлеты в семьдесят с плюсом:





































Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бабки, важно, времени, город, большой, бессонница, реклама, лица, кофе, найти, папа, правильно, правда, мира, молодости, подруги, отдых, срочно, среда, собака, страшно, фантастика, улицы, жизнь, дома, дело, день, деньги, дети, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги на украинском языке oopsboy Книги и журналы 963 22.11.2020 19:14
Песня про разборки Wade0900 Поиск Песен и Музыки 0 03.01.2013 21:30


Часовой пояс GMT, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru