Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2006, 10:52 Вверх     #31
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dandrey
А можно перевести хотя бы краткий смысл?
Смысл: кто Россию не любит- поливает дерьмом.
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:55 Вверх     #32
vit65
Бармалей форума
 
Аватар для vit65
 
  
Регистрация: 28.06.2005
Был(а) у нас: 27.11.2007 10:27
Сообщений: 5,730

Пол: Мужской
По умолчанию

dandrey, нифига себе, ну ты дал. краткий смысл статьи на 4-х листах , совсем краткий смысл в русскоязычной перепечатке, выдержки, так сказать...

Брамалействую, сею смуту и фулюганю. Дешево и качественно!
vit65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:59 Вверх     #33
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tirboy
Смысл: кто Россию не любит- поливает дерьмом
tirboy, ты точно переводил ту статью на которую дана ссылка?
А это чтобы не спешили нас хоронить за бугром:
"...Каково истинное состояние российских сил ядерного сдерживания, сказать очень сложно. Однако большинство аргументов "Совета по международным связям" не выдерживает критики даже не слишком осведомленного человека. Прежде всего, состояние, которое описывают американские аналитики, соответствует мирному времени. Конечно изменить место дислокации стратегических подлодок и самолетов в течение нескольких дней нельзя, но и предвоенная напряженность также нарастает не за неделю. Редкие учения стратегической авиации также понятие относительное они происходят по несколько раз в год, и в будущем их количество будет возрастать (по крайней мере, так обещает главком ВВС Михайлов).

Что касается "черных дыр" в системе обнаружения ракетных пусков, то в настоящее время Минобороны старается их залатать. Действительно, после уничтожения советской РЛС в Латвии Северная Атлантика стала просматриваться намного хуже, а станции "Днепр" в Казахстане и Восточной Сибири не "добивают" до Тихого океана. Однако в настоящее время российские космические войска уже испытывают под Санкт-Петербургом радиолокационную станцию нового поколения "Воронеж-ДМ", которую планируется установить на всех направлениях. Вероятнее всего, пуски ракет из Тихого и Атлантического океанов Россия все-таки заметит, и тогда американской ПРО придется иметь дело уже не с остатками, а со всеми российскими МБР - сухопутными и морскими.

"Самолеты-невидимки" это и вовсе один из неудачных проектов Пентагона. В-2 вполне могли действовать Ираке, но для действий против российской ПВО они не годятся - слишком велик риск потерять самолет, стоимость которого соизмерима с авианосцем. Что касается морских баллистических ракет, то в ближайшие годы на вооружение российского ВМФ поступит ракета "Булава". Кроме того, в настоящее время в стране возобновляется строительство атомных подлодок. Поэтому делать пессимистичные прогнозы в этой области - дело рискованное.

Наконец, вероятность конфликта России и США, несмотря на то, что обе страны продолжают рассматривать друг друга в качестве единственно возможного ядерного противника, весьма мала. Что, правда, не лишает США беспокойства по поводу того, что они не являются на планете единственной абсолютно непобедимой силой...."
http://www.lenta.ru/articles/2006/03/22/nuclear/
от себя добавлю, что с момента образования РВСН в оперативном искусстве появилось понятие "второй и последующий удары" - это как раз о том что будет с супостатом после обмена первыми ударами....

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 11:03 Вверх     #34
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
легко читай первый пост в ветке - там краткий смысл изложен
А я бы хотел что бы кто-то владеющий английским написал краткий смысл американской статьи

Живя в Израиле я имею возможность смотреть одни и те же новости на Российском, Израильском и Европейских каналах. Так вот уже не раз сталкивался с тем что выступления всяких там высокопоставленных американцев на российском телевидении озвучены совсем не так как израильских и европейских, при том что в двух последних озвучка совпадает

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 11:17 Вверх     #35
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dandrey
выступления всяких там высокопоставленных американцев на российском телевидении озвучены совсем не так как израильских и европейских, при том что в двух последних озвучка совпадает
это наверное у тебя с телевизором что-то

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 11:39 Вверх     #36
vit65
Бармалей форума
 
Аватар для vit65
 
  
Регистрация: 28.06.2005
Был(а) у нас: 27.11.2007 10:27
Сообщений: 5,730

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
это наверное у тебя с телевизором что-то
вот и нет, это всё происки К.Г.Б.

Брамалействую, сею смуту и фулюганю. Дешево и качественно!
vit65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 11:55 Вверх     #37
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit65
это всё происки К.Г.Б.
я про "KGB" слышал последний раз в винном магазине - водка такая продается

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 14:59 Вверх     #38
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

renaissance,
vit65,
zenkotav,
Ребята. Мне приятно понимать что вы выгораживаете великую страну. И главное мне понятна причина. так что обижаться на ваши выпады не вижу смысла.
То что сейчас происходит и к чему ведет, вы сможете скоро почувствовать на себе. Так что выводы они сами придут. Жаль только что это происходит уже сейчас.
Теперь по поводу Свалили убежали так мол и рот закройте.
Тут как раз история показывает ( русская история) что издалека и как раз не из Нижнего тагила намного лучше видно что же на самом деле происходит. И то что мы обсуждаем эту тему как раз говорит о том что мы то ,те кто свалили также хотим чтобы было в россии хорошо. А вот вы так и ненаучившись слушать многое пропускаете мимо, а зря. Хотя конечно кулик далее своего болота и невидит.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 15:08 Вверх     #39
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Бывший президент Польши Войцех Ярузельский извинился за свое участие во вторжении стран Варшавского договора в Чехословакию в августе 1968 года, когда он был министром обороны.
Да , это действительно так. Но чтобы ты знал он во первых это сделал довольно тихо, а во вторых чехи даже показывая и обсуждая это по телевизору , все равно во всем винят СССР так как приказ был дан оттуда.


Ну а теперь мое мнение о том что происходит в теме.
Вы наверное и незаметили что только одна статья уже внесла раздор в наши ряды, а что тогда говорить о тех кто и неимеет возможности обшаться с сбежавшими, как нас тут многие называют,
Я всегда вспоминаю известную реплику американского бизнесмена приехавшего в СССР " вы просто счастливый народ, потому что не знаете как вы плохо живете"
Быть патриотом в своей стране это хорошо. Но нам свалившим приходиться довольно часто представлять как раз вашу страну . Вы не знаете что когда любой человек имее разговор с нами всегда смотрит а какие мы русские. и всегда это идет оценка.
Жаль что так просто вы позволяете себе ругать нас , причем конкретных людей, в то время когда мы стараемся говорить о госсударстве.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 17:26 Вверх     #40
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Люди изначально - все одинаковые. А вот, что потом с их психологией творят СМИ, и какую идеологическую обработку люди проходят, в ту сторону и работает восприятие окружающего мира.
Вот, к примеру, кто-то прошел обработку сознания в духе совково-брежневских лозунгов и на том стоит. Я же, эмигрировав давным давно из СССР, подвергаюсь другой, противоположной обработке. Меня пытаются убедить, что все люди братья, и демократия должна делиться между братьями. А посему - это хорошо.
Только ведь должна же быть и своя голова на плечах. И рассуждать нужно не полагаясь на местное ТВ, а на здравый смысл. Ведь, если я вижу, что уже весь мир взрывают арабы, то я не верю в братство народов и целительную демократию.
Если я вижу, что Российские СМИ вернулись в 70-е годы в своем противостоянии к Западу, то я задумываюсь о промывке мозгов. патриотизм - это замечательно. "За державу обидно" - это тоже понятно. Но когда видишь, что страна, которая могла бы быть огромной сытой и богатой, как Канада, предпочитает сытости и стабильности, невероятные политические выкрутасы, не задумываясь о последствиях - это пугает!
Верить в свою правоту - это замечательно. Но иногда все-таки необходимо, хоть в чем-то сомневаться и пробовать думать и осознавать. Это позволяет нам оставаться мыслящими людьми, в отличии от фанатиков.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 11 сентября, 1955, 1981, 2003, 8 марта, в интернете, в мире, авиация, автор, важно, вашего, враг, гражданская война, армия, броня, группы, времени, время, власть, гибель, бог, говорить, город, борьба, война, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, вооружение, америка, военное, военный, военные, вся, вторжение, будущее, выбор, бывшие, выиграть, безопасность., века, ветер, где, bbc, запад, застой, земля, рабов, рабы, развитие, разговор, разведчики, ракеты, расследования, россия, родители, руководство, русский, русские, реальность, революции, революция, рецепт, квартиры, казна, иврит, карты, израиль, личности, логика, когда, корабль, королева, иностранцы, контроль, империя, информация, интервью, интернет, ложь, искусство, испания, истории, культура, легенда, идеи, люди, название, найти, обман, память, настоящий, мать, материалы, общество, наши дни, правда, правды, природа, программа, программы, проблема, проблемы, прогнозы, пропаганда, процесс, оружие, президент, преступления, мира, океан, мобильный, новый, политика, поколение, помогите, помочь, моменты, последние, опыт, операция, мнение, подводные лодки, подлодки, ночью, психология, особо, остров, ответы, мусульмане, путем, путешествия, немецкий, немцев, line, сайт, сам, самолеты, среда, символ, следствие, советская, смотреть, смерти, смерть, субмарины, страховка, страшно, страшный, строительство, суда, судьба, сша, счастье, факты, фантастика, традиции, труд, трещину, фильм, фильмы, холодной, утка, хуже, театр, тебе, террористы, телевидение, техника, технологии, технология, эволюция, экономика, эпидемия, это просто, если, жирный, динозавры, доказательства, документы, дом, дома, достижения, дело, действительно, железо, день, деньги, денег, детский, детский сад, цивилизация, чай, что, что такое, чудеса, человек, человека, ядерная, ядерный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[http] Портал юрского периода: Новый мир / Primeval: New World (2012) HDTVRip / 1 сезон CompuSmart Сериалы 1 25.02.2013 05:34


Часовой пояс GMT, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru