Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2004, 14:32 Вверх     #11
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Вспомнилось пожелание - не жить в этоху перемен..
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2004, 14:52 Вверх     #12
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Не буду качать , и не потому что страшно ... Я не пропускал ни одного выпуска новостей , читал всё что было в интернете ... Просто противно смотреть , больно вспоминать всё бессилие властьимущих ... Нет никакого желания видеть бездумное применение спецсредств , неготовность экстренных служб ... Нет никакого сомнения , что террористы любых мастей это подонки ... Но такая цена за освобождение отдаётся гулкими ударами сердца ... Те кто должен защищать и спасать порой проявляют полный непрофессионализм и неорганизованность ... Дай Б-г , чтоб это им послужило уроком ... Светлая память невинно убиенным


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2004, 16:01 Вверх     #13
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, -=KEPLER=-, позвольте с вами не согласится в некоторыч вещах, ни одна служба не будет готова на все 100% к экстримальным случаям. Можно тренироваться от заката до рассвета каждый день но когда приходит время действовать не все на это способны, а те кто да чему то научился на учениях ни всегда реагируют правельно. Конечно терористы это подонки которые за что то борятца иногда их борьба это не политические неуладицы как во многич странах мира а силовые выпадки в стороны жителей той или иной страны.

Такие фильмы надо делать только ич должны делать нашы гоц. структуры и показывать ич на уроках истории или что то в этом роде.
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2004, 19:23 Вверх     #14
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

VaG,
Цитата:
ни одна служба не будет готова на все 100%
Мне было бы тяжело смотреть на людей , уже зная что многие из них никогда не встретят рассвет ... Потому что если я сяду смотреть , я переживу то что пережили они ...

Но ведь они погибли не от рук террористов ... Ведь их убил газ , который должен был по чьей то задумке спасать ... И ЛЮДИ ПРОДОЛЖАЛИ ПОГИБАТЬ , БУДУЧИ ДОСТАВЛЕННЫМИ В РЕАНИМАЦИОННЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ...
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2004, 20:13 Вверх     #15
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Этот фильм у нас уже выставлялся в прошлом месяце, если я не ошибаюсь. Поставила его качать, а потом передумала. Смотреть на страдания людей не возможно. Даже если есть кадры снятые террористами. Только при одной мысли, что люди несколько дней жили между жизнью и смерью, приводит в ужас. Сидеть в заминированном зале, видеть людей в масках или без, и знать что твоя жизнь зависит от них и от решений правительства, быть оторванными от внешнего мира и при этом не сойти с сума, приводит к паническому страху. Терроризм, что может быть страшнее.
Смотреть этот фильм и рассуждать о причинах, приведших к такому положению не для меня.
Оправдать терроо не может ни что.
Ведь терроризм начался не тогда и не 2001 году, он развивался и поддерживался давно. Когда было противостояние двух систем и друх держав. Ответственность лежит как на бывшем СССР, так и на Америке. Они создавали этих террористов.
Когда от рук бандитов погибали только граждане Израиля, на это закрывали глаза. А сейчас от них страдает весь мир. И все равно никто понастоящему не хочет с ним бороться.
И Израиль остается единственным государством объявившем открытую войну террору.
И я не придерживаюсь того мнения, что террористов не надо убивать. А что с ними делать Создавать им идеальные условия. Мы делаем уступку за уступкой, а им все мало. Так что же - подставлять вторую щеку, когда ударили по первой.
И бороться надо не с нашими палестинцами или России с их ними чеченцами, а с государствами поддерживающими их, и морально и денежно.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 13:22 Вверх     #16
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Но ведь они погибли не от рук террористов ... Ведь их убил газ , который должен был по чьей то задумке спасать ... И ЛЮДИ ПРОДОЛЖАЛИ ПОГИБАТЬ , БУДУЧИ ДОСТАВЛЕННЫМИ В РЕАНИМАЦИОННЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ...
исты, которые так и не привели свои угрозу в действие или те кто "спасал"... И те и другие убийцы и нелюди!
Цитата:
ни одна служба не будет готова на все 100% к экстримальным случаям.
да, это так, но идя на опирацию по освобождению заложников, нужно в первую очередь идти на это из-за самих заложников, а не из-за террористов! такое впечатление, что убив СТОЛЬКО людей, кто-то поставил галочку :"опирация выполнена успешна, все террористы мертвы"...и между строк - на людей НАПЛЕВАТЬ...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 17:25 Вверх     #17
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

eng]barzel3[/eng],
Цитата:
Ведь терроризм начался не тогда и не 2001 году, он развивался и поддерживался давно. Когда было противостояние двух систем и друх держав. Ответственность лежит как на бывшем СССР, так и на Америке. Они создавали этих террористов.
С этим утверждением можно согласиться. но только в очень малой толике оно раскрывает настоящую картину происходящего на наших глазах явления. А явление это рождено очень и очень давно. Скажем так. в 8- 13 веках. когда несметные полчища мусульман дошли до Испании и надолго там закрепились. Молодая религия всегда ищет простора и такой простор ей был дан. Уже 50% и более африканцев- мусульмане. Об Азии я и не говорю. Да, старая Европа остановила продвижение мусульманства на Восток, во Францию, Германию и т.д. Хазары и Русичи не дали замкнуться кольцу с Востока. Но мысль о всемирном господстве детей Аллаха тлела в головах наиболее ярких адептов веры. Они и Гитлера восприняли как освободителя..
И вот в 50-е годы 20 века, когда казалось войны отступили навсегда, начался новый виток пан-мусульманства. Появилась идея Всемирного Халифата. И маленький Израиль не более, чем косточка в горле этой идеи. Болючая косточка, бьющая по самолюбию, но это не инсульт и даже не инфаркт в деле борьбы за Халифат. Да, отдельные отряды наиболее аголтелых фанатиков все эти годы участвовали в различных локальных конфликтах, но великие дела решаюся не в эти стычках с противником - иудея-христианской цивилизацией. Именно с цивилизацией, которая в свою основу положила
главную ценность - жизнь чкловека. Отсюда и желание обменять пленных и даже их кости. Но оказалось, что на базе традиционного ислама можно вырастить молодое дерево, которое в основу положит другие ценности. где жизнь, отданная за идею. ничего не будет стоить (все хорошее ждет в раю). И в этой борьбе исламисты второй
половины 20 века не полезли напролом. Их шансы, а они их проверяли в Египте, Алжире и других местах, были равны нулю. Они пошли совершенно другим путем(вспомните слова Ленина). Они стали создаваь сотни благотворительных организаций куда потекли денежки не арабского мира, а Европы и Америки, а это реальные большие деньги. Благо жертвователей навалом и факты налицо- арбский и мусульманский мир живет небогато. А нужно ли адептам Великого халифата, чтобы их братья и сестры жили хорошо? Нет, где тогда они будут вербовать своих воинов?
И Запад, и Восток(СССР) просчитались. Пока шла холодная, а иногда и горячая война (Афганистан, например) ХАМАС и другие подобные организации на денежки, рекой текущие с Запада, строили детские сады, школы, мечети, издавали газеты...О, как радовались дарители... на благое дело денежки пошли... А куда они пошли? Садики и школы вырастили новое поколение мусульман, которые уже и не хотят работать...они хотят воевать за правое дело...
А чем занимаются западные демократии? У них свои четырехлетки. Каждые 4 года выборы...Где уж тут до стратегии...Тактика и только тактика. Нет рабочей силы- привезем из Алжира и других стран... И привезли. Посмотрите на Францию...Германию и даже Англию. А они приехали не только работать.Туда же потянулись ловцы душ, школы. детские сады. Даже в Англии совершенно свободно вещают вакхабитские праповедники... А где же западные и восточные стратеги? Прохлопали. Как всегда.
И вот так незаметно подошел 21 век... Сдерживать своих воинов праповедники уже не могут. те рвутся в бой....А бой - это же деньги. Много денег. И они прилипают не только к рукам бойцов, но и их предводителей...И мы видим. что рвутся они не в Израиль - им подавай весь мир.Слава Богу, что очнулись в США и начали понемногу разрушать их осиные гнезда. А как хорошо они устроились в Афганистане...
И уже нет спокойного места на Земном шаре. И Танзания и Кения, где 50% мусульман , не так уж спокойны и на острове Бали страшновато отдыхать...
Нет, все не так безнадежно, но пока остановить новых Чингис-ханов не удается...Они плодятся очень быстро... Когда был придуман порох, человечество решило, что войнам конец. А в первую мировую войну появился пулемет, газы и танк...казалось бы пора завязывать конфликы... но нет и это не предел..Вторая мировая - авиация, атомная бомба...и это не остановило войны, всегда находилось противоядие... Найдется противоядие и на террористов - смертников (например, какие-то волны, которые будут взрывать их адские машины далеко о объктов поражения...).
Но главное, что нужно точно понять, что идет не серия локальных конфликтов, а настоящая война двух цивилизаций и конца ей не видно. И наш маленький Израиль лишь пробный оселок, на котором проверяется острота ножей обоих противников.
А для борьбы с этой чумой нужно разработать мировую стратегию. И я верю, что ее разработают. Ведь страшно стало всем и даже Саудовской Аравии...
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 17:36 Вверх     #18
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Flik, браво! У меня просто нет слов....
Цитата:
И наш маленький Израиль лишь пробный оселок, на котором проверяется острота ножей обоих противников.
Это именно то, что я думаю. Именно это первое приходит в голову после очередного терракта у нас...

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 17:41 Вверх     #19
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

-=Blade=-, жестокость добротой не победить. Ее надо наказывать и наказывать ощутимо.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 18:00 Вверх     #20
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

barzel3, нет, не согласен. Да и не получится. Я писал уже не один раз и Flik только подтвердил мои слова. Силой победы не добьёшся. А всего лишь обозлишь их. Мы растём и растим поколения ненавидйщие друг друга. В этом-то и проблема

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 1999, 2003, в интернете, в мире, авиация, важно, армия, времени, время, власть, говорить, город, борьба, войны, боль, вопрос, гнев, военные, вся, выбор, выборы, бывшие, герой, века, где, заводы, звезды, ракеты, роботы, родители, реальность, ребенка, религия, казнь, игра, когда, корабль, корреспондент, интернет, кошки, истории, идеи, любимый, любить, любовь, люди, найти, память, мать, нацисты, правда, проблема, проблемы, оружие, мира, плохие, миф, новый, море, политика, поколение, ночь, ответы, мусульмане, путем, ненавижу, сам, самолеты, среди нас, скачать, совет, смотреть, смерти, спецназ, страшно, сделаешь, факты, убить, фильм, фильмы, хуже, тебе, терроризм, террористы, технологии, rock, sex, если, жизнь, документальный, дома, домов, дело, действительно, день, деньги, денег, цветок, цветы, что, что такое, чума, человек, человека, человечество, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru