Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2006, 23:07 Вверх     #21
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Палестинские источники сообщают, что ВВС Израиля разбомбили электростанцию на юге сектора Газы.

Согласно сообщению, большая часть города Газа осталась без электроснабжения.

Представители Армии обороны Израиля сообщили, что операция в секторе Газы направлена на разрушение инфраструктур автономии и препятствию попытке боевиков перепрятать похищенного ими капрала Гилада Шалита.

Напомним, что ранее авиация Армии обороны Израиля атаковала автострады в районе побережья, разбомбив 2 моста.

Стоит отметить, что отряды палестинских боевиков занимают позиции в районе границы с Израилем. Представители экстремистов обратились к населению с требованием покинуть район военных действий.

http://www.mignews.co.il/news/disast...313_29659.html

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 14:18 Вверх     #22
Rataw
Лаймер Форумма
 
Аватар для Rataw
 
  
Регистрация: 23.02.2006
Был(а) у нас: 27.11.2010 17:45
Сообщений: 9,754

Пол: Мужской
По умолчанию

может мне кто нибудь пояснит, это шутка новая нашего правительства....или как, летом у нас дождя не бывает, ну просто не бывает и значит ли это, что вся эта типа война новая фикция нашего государства, каждый день бомбят Шдерот и всем наплевать, а здесь решили попугать арабов, по тиви...один боевик говорил, что сионисты получат достойный отпор, я поначалу смеялся, но....летний дождь не дает покоя...
зы...разгромили три моста, а не два





Rataw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 15:09 Вверх     #23
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
Стоит отметить, что отряды палестинских боевиков занимают позиции в районе границы с Израилем. Представители экстремистов обратились к населению с требованием покинуть район военных действий.
Думаю, Израилю стоит поддержать требования террористов, а потом продемонстрировать последним как работает система "Град" (Кассетные бомбы тоже окажутся кстати!)
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 05:55 Вверх     #24
vit65
Бармалей форума
 
Аватар для vit65
 
  
Регистрация: 28.06.2005
Был(а) у нас: 27.11.2007 10:27
Сообщений: 5,730

Пол: Мужской
По умолчанию

29.06.2006, Рамалла 07-19-17 Израильская армия арестовала вице-премьера правительства ПНА и ряд других высокопоставленных палестинских политиков, сообщили сегодня представители служб безопасности автономии. Аресты были произведены в Рамалле. Среди задержанных - два министра и четыре члена Законодательного совета Палестины, передает "Синьхуа". Известно, что все они представляют движение "Хамас" или связаны с ним.

Ранее сообщалось о том, что израильтяне задержали министра труда ПНА Мухаммада Баргути.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...29071917.shtml

Брамалействую, сею смуту и фулюганю. Дешево и качественно!
vit65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 06:11 Вверх     #25
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbakum
пока с намёком на демократию, пока мы цивилизованные - ну просто не можем мы пользоваться их мерами. Не можем закатывать Газу бетоном, не можем выполнять ковровые бомбардировки, не можем каждый раз вводить танки
мировое общественное мнение имеет очень короткую память. Отдельная акция, даже масштабная, забудется через год. А вот постоянные стычки дают неиссякаемую пищу для разговоров за интеллект - все кому не лень дают советы... ИМХО если по рецепту дедушки Сталина один раз переселили бы эту Газу куда-нибудь в Сирию, мировая общественность успокоилась бы через полгода, а через год даже начала бы находить в таком положении вещей положительные моменты - крепкая граница, надёжная охрана и т.п. Я бы еще и обратно в Ливан войска отправил - границу укрепить, с населением поработать...
Кстати, аналогичные действия США не мешают ей считаться оплотом демократии во всём мире...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 08:16 Вверх     #26
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Лидер "Хизбаллы" шейх Насралла призывает ХАМАС не освобождать пленного солдата


Лидер террористической организации "Хизбалла" шейх Хасан Насралла призвал ХАМАС не освобождать пленного израильского солдата Гилада Шалита, не получив ничего взамен.

Выступая в пятницу, 30 июня, в Бейруте шейх Насралла заявил, что такой поступок положит конец надеждам на освобождение десяти тысяч палестинцев, "находящихся во вражеских тюрьмах".
http://www.newsru.co.il/mideast/01jul2006/nasrala.html
"В администрации США полагают, что у палестинцев нет права атаковать военные цели с целью освободить заключенных. По их мнению, это террор. В то же время, когда враг хочет освободить солдата, ему можно бомбить электростанции, мосты, здания, убивать гражданских лиц и входить в сектор Газы", - заявил Насралла.

Лидер террористов "Хизбаллы" призвал правительства разных стран не оказывать давление на правительство ХАМАС. "Бойцы палестинского сопротивления взяли в плен одного солдата. В ответ на это враг захватил членов парламента и министров. Где механизмы демократии и права человека?", - добавил Насралла, выступая в Бейруте.

Как писала 30 июня ливанская газета "Ас-САфир", в процессе переговоров об освобождении ефрейтора Гилада Шалита Израиль согласился освободить "большое количество" палестинских заключенных – но только после того, как похищенный солдат будет отпущен на свободу.

Сообщалось также, что у сторон появились первые идеи о том, как остановить эскалацию насилия и прекратить ракетные обстрелы Израиля и точечные ликвидации главарей палестинского террора.

По утверждению "Ас-Сафир", Израиль, который ранее решительно отказывался вести переговоры об освобождении палестинских заключенных, готов выпустить на свободу "ошеломляющее количество узников". Ливанская газета также утверждала, что вопрос освобождения большого количества заключенных обсуждался 10 дней тому назад – на встрече Ольмерта и Аббаса в Иордании.

Как уже сообщалось, президент Египта Хусни Мубарак заявил в интервью египетской газете "Аль-Ахрам": "Контакты Египта с несколькими лидерами ХАМАСа привели к предварительным положительным результатам в виде соглашения об условиях передачи израильского солдата как можно скорее, чтобы избежать эскалации (насилия)… Но соглашение по этому поводу еще не достигнуто с Израилем". Мубарак намекнул, что Израиль торпедировал несколько идей, которые были высказаны на переговорах между сторонами.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 08:55 Вверх     #27
sKwa
Близкий Знакомый
 
Аватар для sKwa
 
   Возраст: 41
Регистрация: 09.01.2005
Был(а) у нас: 02.07.2011 16:44
Сообщений: 138

Пол: Мужской
По умолчанию

Попробую высказать своё личное мнение. К свему несчастию я чуток более знаю и подробнее и правдивее, чем о том пишет пресса (скажем просто меня вызвали в милуим в керем шалом 25.6 в 8:00).
Был совершён подкоп и террористы зашли с тыла. Там они разделились на три групы. Первая пошла на танк, вторая на дозорную башню в 40 метров ввысоту с тремя солдатами и командиром и последняя на БТР. БТР был пуст и он был там специально, как отвлекающий манёвр, так что в АОИ (армия обороны Израиля) не такие дураки сидят и не будем их обвинять. Захватить дозорную башню в 40 метров, а я на ней был не риально - это был отвлекающий манёвр и как вы сами понимете недостачи информации по связи о нападении не было и ЦАХАЛЬ действовал. Теперь самое главное - танк. Толи террористы стрельнули противотанковой толи взрывчатым веществом, но танк вышел из строя и командир и ещё два солдата были тяжело ранены. Нераненный солдат действовал по уставу - танк подбит - выходи. Вот он и вышел тут его схватили. Далее они (террористы) просто пошли по поверхности, прорвав забор взрывом. Итог двое солдат покибли один похищен, ну и раненые. Олмерт конечно вышел говнюком приличным и если честно, то у меня создалось впечатление, что какая то доля терракта была спланирована и согласована с Израилем. Посудите, после терракта был вызван спецназ МАТКАЛЬ но не срочники, а милуимники. Мне не понятно почему милуимники, ведь как ни крути но они полюбому позже приехали, чем если бы вызвали срочников. После они зашли, но ничего не добились и их вывели, а похищенный солдат уже был в недосигаемости. Олмерт ставит ультиматум, собирает комиссию министров и уже после оканчания ултиматума берёт его обратно. Два дня после похищения (подчекркиваю два дня после похищения) они бомбят южную Азу чтоб слдата не перевели в Рафиах и далее. Тратиться уйма денег на бомбардировку это когда Перец министр обороны обещал минимум 1000$ зарплату каждому израильтянину. И в принципе всё. Я попытался коротко, но ясно объяснить всё что я знаю по этой ситуации.

Я слишком рано понял, что учиться никогда не поздно.
sKwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 09:10 Вверх     #28
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
мировое общественное мнение имеет очень короткую память. Отдельная акция, даже масштабная, забудется через год. А вот постоянные стычки дают неиссякаемую пищу для разговоров за интеллект - все кому не лень дают советы... ИМХО если по рецепту дедушки Сталина один раз переселили бы эту Газу куда-нибудь в Сирию, мировая общественность успокоилась бы через полгода, а через год даже начала бы находить в таком положении вещей положительные моменты - крепкая граница, надёжная охрана и т.п. Я бы еще и обратно в Ливан войска отправил - границу укрепить, с населением поработать...
Кстати, аналогичные действия США не мешают ей считаться оплотом демократии во всём мире...
Лично я считаю также....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 09:24 Вверх     #29
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

sKwa, тогда вопрос: на башне 3 солдата и командир. Предположим, у них нет времени спуститься и преследовать, но открыть огонь по террористам они могли. И связь у них была: вызвать вертолёт или запустить мазлат вопрос нескольких минут, тунель говорят был в километр длиной, вместе с раненым солдатом у террористов должно было взять несколько минут его пройти. Не складывается у меня это.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 10:06 Вверх     #30
data
Близкий Знакомый
 
Аватар для data
 
  
Регистрация: 01.07.2006
Был(а) у нас: 11.06.2011 21:35
Сообщений: 101

Пол: Мужской
По умолчанию

barbakum, и я думаю так
data вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, в мире, авиация, враг, армия, группы, времени, время, вкус, говорить, войны, большой, вопрос, вооружение, военные, вся, выбор, где, разговор, расследование, расследования, русский, религия, личности, когда, корреспондент, интервью, идеи, люди, память, мать, правда, оружие, президент, премьера, моменты, последние, операция, мнение, подарок, ночь, особо, самолеты, собаки, смерть, спецназ, судьба, счастье, убийство, убить, тебе, террористы, техника, если, дом, дома, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, цветок, цивилизации, что, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru