Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2008, 20:48 Вверх     #1061
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Есть две категории людей - одни составляют своё представление о мире читая чужие мысли, чувства и наблюдения, другие-же прислушиваются к своим мыслям и чувствам, они сами наблюдают за миром, за тем миром который находится вокруг них и внутри них.
Как раз об этом я и думала недавно, ругая себя за лень и невежество. Каждый раз, когда я делаю какое-либо "открытие", я обнаруживаю вскоре, что это - прописная истина, описанная другими людьми за несколько веков до моего рождения. Спрашивается, зачем они это писали? Чтобы сократить мне, глупой, путь к вершинам познания (извините за высокопарную банальность). А я что делаю? Трачу самое дорогое - свою жизнь, на ерунду! На то, что давно сделано другими. Это как не садится за руль машины, пока сам её не изобретёшь. Зачем? Вот они готовые - садись и езжай! Добейся чего-то большего! Зачем каждый раз начинать всё сначала, когда можно двигаться вперёд дальше?!
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:13 Вверх     #1062
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Почему убить ближнего своего считается у людей преступлением, а убийство своего собственного тела вызывает жалость у других, хотя и то и другое есть насильственное умерщвление.
В свете сказанного тобой, разницы нет абсолютно, поскольку быть убитым - выбор (или желание) убитых.
Можешь описать эти свои мысли и предложить изданиям соответствующего направления. Уверена, что ты соберёшь хороший гонорар и сможешь уйти со своей тяжелой работы. Сейчас подобные теории очень нужны. А то все эти рефлексии по поводу жертв у многих - кость в горле.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 22:28 Вверх     #1063
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
]...
Catriana,
для нас с тобой понятие "духовного пути" отличаются, ты ищешь этот путь среди известных религий, я же этот путь считаю тупиковым, потому что религии приводят к войнам и отстаиванию своего образа мышления (это в упрошенном варианте их влияния на психику), целью создания религий было подчинение определенной группы людей определенным законам, и посредством якобы священного учения, полновластное управление ими. Вера же, про которую вы все время говорите, слишком абстрактное понятие, потому что даже вы сами не можете объяснить во что или в кого верите. Надеяться же, что на свете есть абсолют, единственно справедливый и праведный несерьезно, верить в него тем более. Мир построен на контрастах, и если взять за основу построение мира какой-то мыслящей сущностью, она так же как и человек должна быть построена на контрастах и противоречиях, и не является абсолютом.

Я не ищу пути среди известных религий и могу объяснить, во что я верю. Естественно, тем, кто захочет это понять - по возможности, непредвзято.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 22:50 Вверх     #1064
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение

Вот тут - другая точка зрения. Она мне кажется претенциозной, но тем не менее более правдивой. Длинная, конечно. Но очень интересная.
http://jhistory.nfurman.com/code/05-17.htm
Я прочитала. Честно говоря, не нашла ничего интересного, равно как и ни одного доказательства этой версии. Так, беллетристика.
Гораздо более интересной и обоснованной мне представляется версия Роберта Грейвза, изложенная в книге "Царь Иисус". Но в интернете ее нет - я читала в бумажном виде.

Еще одно действительно серьезное научное исследование есть здесь:
http://khazarzar.skeptik.net/

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 04:13 Вверх     #1065
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Религия - это средство безграничной власти над людьми. .
Цитата:
bezruk,

посредством веры.
bezruk,атеисты тоже верили, что они уничтожают врагов народа.
Обвинять верующих людей в исторических катастрофах.. атеисты- тоже не ангелы. Ты знаешь, что сейчас творится в Северной Корее?

Цитата:
Сообщение от Les
Каждый раз, когда я делаю какое-либо "открытие", я обнаруживаю вскоре, что это - прописная истина, описанная другими людьми за несколько веков до моего рождения. Спрашивается, зачем они это писали? Чтобы сократить мне, глупой, путь к вершинам познания (извините за высокопарную банальность). А я что делаю? Трачу самое дорогое - свою жизнь, на ерунду! На то, что давно сделано другими.
Les, о любви пишут поэты и поют певцы веками. Никому не мешает.
Где-то я слышала, что тысячу раз уже было сказано о смерти, о любви, о предательстве, о страхе.. И самое важное для творческого человека сказать обо всем этом по-своему. И тогда происходит чудо в искусстве.
А велосипед изобретать, если получается копия,
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 04:41 Вверх     #1066
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
bezruk,атеисты тоже верили, что они уничтожают врагов народа.
Обвинять верующих людей в исторических катастрофах.. атеисты- тоже не ангелы. Ты знаешь, что сейчас творится в Северной Корее?
хе хе, ты бы еще про СССР вспомнила, но ты только подтверждаешь то, что я говорю - чем был коммунизм как не очередной религией, с беззаветной верой в Вождя. То же самое и в Северной Корее. А Вождь ведет в нужном ему направлении. Не было бы этой веры - не было бы силы у Вождя.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:16 Вверх     #1067
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Главное что-бы каждый умел слышать себя самого и не отмахиваться от внутреннего голоса, как от назойливой мухи. Научиться принимать своё добро и своё зло как части себя, уравновесить их и начать жить в мире с самим собой, не смотря на все свои ошибки называть их таковыми.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:30 Вверх     #1068
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Вывод - каждый здесь сидящий разговаривает сам с собой не желая слышать собеседника. Жаль.
я думаю, здесь каждому важно высказать свое мнение.. А быть услышанным, да еще понятым..говорят об этом можно только мечтать. и не только в виртуале.
В реале я слышу человека, мнение которого мне действительно важно. Когда я просто уважаю этого человека, уважаю все, что он ни делает, его поступки, мысли..
В виртуале кто мы? Юзеры, которых мы уважаем по правилам форума.
шучу немного.
встречаются, конечно, очень интересные посты, но это еще не повод для взаимопонимания. С тем же удовольствием я могу почитать книгу или просмотреть интересную передачу.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:05 Вверх     #1069
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I,
любишь ты все с плеча рубить. Если бы все в жизни было бы только белым и черным - жизнь была бы тусклая и беспросветная. Именно в оттенках (читай - обстоятельствах) жизнь становится яркой и интересной. Нет такого - Да или Нет. Потому что в одних обстоятельствах это будет Да, а в других - Нет.
В человеке намешано столько всего, положительного и отрицательного, именно смесь эта и возможность выбора за счет разума и понимания обстоятельств, или благодаря интуиции, и делает нас людьми. Нет конкретного плюса и минуса, скажем, приближенные Гитлера отзывались о нем, как об очень деликатном в обычном общении человеке, добром и мягком, что не помешало ему стать одним из злейших монстров человеческой истории. Поэтому категоричность хороша только в ресторане - вкусно - невкусно, там не может быть невкусно потому что... Просто невкусно и все...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:18 Вверх     #1070
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Tiger I,
любишь ты все с плеча рубить. Если бы все в жизни было бы только белым и черным - жизнь была бы тусклая и беспросветная. Именно в оттенках (читай - обстоятельствах) жизнь становится яркой и интересной. Нет такого - Да или Нет. Потому что в одних обстоятельствах это будет Да, а в других - Нет.
Давай оставим Гитлера на время.
Ты ведь понимаешь, что умерщвление живого организма - есть убийство. Да или нет?
Я не понимаю колебаний в этом вопросе, они очень похожи на сомнения.
Или я считаю аборт убийством или нет. Третьего варианта быть не может.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru